Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Die LEM 2015 beendet!
Mittwoch, 7. Januar 2015 von Michael Gründer

Die Preisträger…

Meisterturnier

  1. Tonndorf,Matthias (SV Caissa Wolfenbüttel)
  2. Müer,Sebastian (SK Union Oldenburg)
  3. IM Plischki,Sebastian (SK Rinteln)
  4. Grigorian,Spartak (SK Wildeshausen)
  5. Becker,Stefan (SC Turm Lüneburg)

A-Open

  1. Günnigmann,Manuel (Stader SV)
  2. Wöllermann,Jan  (Aufbau Elbe Magdeburg)
  3. Gerland,Felix (SK Rinteln)
  4. Eschholz,Enno (SK Wildeshausen)
  5. Ploog,Martin,Dr (SF Hannover)
  6. Hupe,Henning (vereinslos)
  7. Kügel,Tobias  (Delmenhorster SK)
  8. Schröder,Boris  (SG Osnabrück)

B-Open

  1. Kück,Artur (Peiner SV)
  2. Seidenstücker,Hans Lennart  (SC Stadthagen)
  3. Bergmann,Reinhold (TuS Varrel)
  4. Lau,Theodor (SVG Salzgitter)
  5. Sinnhoefer,Mike (Delmenhorster SK)

DWZ <= 1950 im A-Open

  1. Ernst,Franz (SV Hellern)
  2. Modder,Frank  (SK Weißer Turm Rastede)
  3. Brinkmann,Fabian  (SAbt SV Werder Bremen)

DWZ <= 1800 im A-Open

  1. Krneta,Slavko (FG Wohlde)
  2. Lai Hop,Long  (SAbt SV Werder Bremen)
  3. Schiermeyer,Lukas (SV Osnabrück)

DWZ <= 1400 im B-Open

  1. ter Stal,Esther (SK Nordhorn-Blanke)
  2. Schweda,Finn-Lukas  (SV Gifhorn)
  3. Lamottke,Svenja (SVG Salzgitter)

U16 (ab Jahrgang 1999) im A-Open

  1. Ngo,Minh Duc (SK Wildeshausen)
  2. Reuker,Jari (SK Wildeshausen)
  3. Polster,Christian (SK Verden)

U16 (ab Jahrgang 1999) im B-Open

  1. Diderle,Konstantin (Peiner SV)
  2. Koepp,Jan (SK Lehrte)
  3. Graf,Lucas  (SG Königslutter)

Damen im A-Open

  1. Böhm,Jana (SV Hellern)
  2. Erofeev,Anastasia (SAbt SV Werder Bremen)

Damen im B-Open

  1. Schlichter,Lisa (SV Lingen)
  2. Kieselbach,Petra  (SK Lehrte)
  3. Kubitza,Katharina (Peiner SV)

Senioren (bis Jahrgang 1955) im A-Open

  1. Sawadkuhi,Massoud Amir  (Iran)

Senioren (bis Jahrgang 1955) im B-Open

  1. Thöle,Alfons  (SV Hellern)
ChessBase
ChessBase
NSV-Grandprix
Turnierarchiv/-anmeldung

08. bis 10. Juli
4. Peiner Schach-Kongress
Ausschreibung | Anmeldung

12. bis 14. August
Kurt Pape-Open in Hameln
Ausschreibung | Anmeldung

19. bis 21. August
Lessing-Open in Wolfenbüttel
Ausschreibung | Anmeldung

28. bis 31. Oktober
Schach-Open in Leer
Ausschreibung | Anmeldung | Turnierseite
LEM 2022
Die Landesmeisterschaft wird auf eine unbestimmte Zeit verschoben und wird wegen des Aussetzens des Präsenz-Spielbetriebs nicht im Januar 2022 stattfinden können.
DWZ Suche
Top 100 | Top Frauen
Neue Auswertungen
DWZ Berechnung