Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:

Anmeldung zum NSV-Grandprix

Wieste-Cup in Sottrum Einzelnen Spieler anmelden

Vorläufige Teilnehmerliste Wieste-Cup

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Schulze,LaraFM2291WSAbt SV Werder Bremen
Hintze,HelgeFM2250MElberfelder SG 1851
Knüdel,Torben2241MPost SV Uelzen
Gramb,Marius2175MBrühler SK
Moser,Axel2114MSC Kreuzberg
Kotyk,Michael2114MHamburger SK
Heinemann,Ernst2111MSK Union Oldenburg
Meiwes,Thore2100MSK Lehrte
Helmer,Jan2066MHamelner SV
Martin,Dennis2055MSK Springer Rotenburg
Helms,Finn2011MSAbt SV Werder Bremen
Korchynskyi,Mykola1993MSF Essen-Katernberg
Kieselbach,Jannik1975MSK Lehrte von 1919 e. V.
Sauer,Tim1975MSchachzentrum Bemerode
Tarasenko,Nazar1971MSK Kirchweyhe 1947
Müller,Wolfgang1955MSK Bremen-Nord
Schumann,Steffen1955MSK Union Oldenburg
Nechitaylo,Nikita1950MSchachDrachen Isernhagen
Werbeck,Torsten1939MElberfelder SG
Hertel,Holger1939MFG Wohlde v. 76 e.V.
Goldmann,David1925MHamburger SK
Schwenke,Stefan1919MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Wenning,Niels1916MSchachfreunde Greven 1948
Lebiedz,Oliver1901MSK Springer Rotenburg
Kieselbach,Marvin1880MSK Lehrte von 1919 e. V.
Theile-Rasche,Ingo1870MSchachfreunde Lennestadt-Meggen e. V.
Reller,Ole1867MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Berresheim,Nils1843MSF Essen-Katernberg
Schiller,Jan-Hendrik1839MSC Läuferpaar Verden e.V.
Chitsazian,Daniel1835MSAbt SV Werder Bremen
Krumschmidt,Michael1830MHamelner SV
Hinnenberg,Benjamin1828MBlau-Weiss Buchholz
Wallhof,Dieter 1826MSV Welper 22
Weidenhöfer,Max1821MWerder Bremen
Jaekel,Michael1816MSD Isernhagen
Braun,Julian1812MHamburger SK von 1830
Körber,Uwe1810MSF Findorff
Leimkuehler,Dirk 1800MSV Welper 22
Schirmbeck,Markus1795MSK Halle
Papenfuß,Kai1789Mvereinslos
Kröger,Duncan1788MJorker SV
Drygala,Lars1787MSK Goslar
Hentrop,Malte1786MFindorffer Sfr
Spieker,Hans-Joachim 1786MHamelner SV
Aden,Dagmar1773WFortuna Logabirum e.V.
Kröger,Connor1749MJorker SV
Kluin,Benjamin 1741MSK Union Oldenburg
Krneta,Slavko1739MFG Wohlde v. 76 e.V.
Aden,Keno1714MFortuna Logabirum e.V.
Frese,Immo1697MSG Garbsen/Marienwerder
Grabowski,Petra1695WSK Lehrte von 1919 e. V.
Rennkamp,Johannes1694MSC Turm Lüneburg e.V.
Bussler,Leonid1693MSF Achim
Schwenteck,Peter1692MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Kohlscheen,Jens1679MBremer SG von 1877
Bangert,Jonas1678MKSV Rochade Braunschweig
Cronjäger,Bernd1677MBremervörderSC
Rennkamp,David1668MSC Turm Lüneburg e.V
Mündörfer,Sebastian1655MHamelner SV
Westerhoff,Ralf1633MSV Kaponier Vechta
Fleischmann,Theo1629MSVG CAISSA Kassel
Goldkuhle,Collin1622MSF Essen-Katernberg
Nadan,Nikolas1618MSchachfreunde Greven
Gärtner,Alessandro1615MSchachzentrum Bemerode
Weist,Hartmut1613MSV Hellern
Cordsen,Heinrich1609MSK Varrel
Dralle,Hannes1604MFC Lachendorf
Gilde,Michael1600MSC Sottrum
Pither,Jörg1599MFC Lachendorf
Rehpenn,Tom1576MSAbt TuS Varrel
Bockelmann,Niklas1571MSC Läuferpaar Verden e.V.
Tegetmeier,Birger1560MBlau-Weiss Buchholz
Loayza,Ignacio1549MUSG Chemnitz
Aslan,Dersim1541MFindorffer SF
Schröder,Jan-Hendrik Michael1532MSC Turm Lüneburg e.V.
Wehrmann,Jens1524MSV Königsspringer Braunschweig
Oellrich,Emma1516WSC Turm Lüneburg e.V.
Laun,Kurt1494MMTV Riede e.V.
Sviridov,Vitaliy1482MSG Königslutter
Pfeifer,Frank1478MSV Hellern
Margaryan,Venera1473WSK Lehrte von 1919 e. V.
Klaus,Daniel1448MSF Essen-Katernberg
Lüersen,Lukas1447MSF Essen-Katernberg
Lüders Vega,Iago Ernst1437MSV Springe
Klabunde,Adrian1433MFindorffer Sfr
Gulamzada,Elmir1417MSAbt SV Werder Bremen
Schumann,Wolfgang1398MEystruper SK
Bonath,Heiko1393MHamburger SK von 1830 eV
Janßen,Uwe1390MSchachclub Sottrum
Ristedt,Mathis1371MMTV Riede e.V.
Dr. Salm,Andreas1363MSC Sottrum
Menke,Stefan1320MSAbt TuS Varrel
Meyer,Lorenz 1313MEystruper SK
Nechitaylo,Lev1285MSchach-Drachen Isernhagen
Sauer,Ben1262MSchachzentrum Bemerode
Knappe,Stefan1255MSG Aufbau-Elbe-Magdeburg
Drygala,Torsten1255MSK Goslar
Therkorn,Kurt1249MSC Sottrum
Brühl,Rainer1242MTuS Varrel
Schirmbeck,Lilian1240MSK Halle
Detjen,Mattes1211MSAbt SV Werder Bremen
Borrmann,Tobias1204MSC Sottrum
Stapel,Waldemar1193MHamburger SK von 1830
Nowak,Thomas Anulak1189MSK Zehlendorf e.V.
Hock,Reiner1151MSchachklub Altona v. 1873
Detjen,Laurenz1056MSAbt SV Werder Bremen
Schittek,Pavel1034MSC Sottrum
Sauerland,Tim1028MEystruper SK
Drygala,Imke1008WSK Goslar
Weidenhöfer,Ben1004MWerder Bremen
Plath,Erik959MSAbt SV Werder Bremen
Greiner,Jan Oluf919MSVg Calenberg
Margaryan,Mari918WSK Lehrte von 1919 e. V.
Hommel,Katja 914WSK Lehrte von 1919 e. V.
Greiner,André843MSVg Calenberg
Brand,Julia-AnnaWFindorffer SF
Tietjen,JoshuaMvereinslos
Zastrow,Jan-ChristianMvereinslos
Voigt,DominikMvereinlos
Sauerland,MartinMEystruper SK
Wilke,DominikMFindorffer SF
Schmidt,Aaron JoelMFindorffer SF
Bodnar,DavidMFindorffer SF
Wolff,ManfredMFindorffer SF
Dreier,JannesMvereinslos
Dyachuk,ArtemMHannover96
Becker,AxelMSV Welper 1922 e.V.
Wiethüchter,SamuelMHamburger SK
Reinhard,Ralf-PeterMvereinslos

An diesem Turnier nehmen 129 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 200).


Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!