Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:

Anmeldung zum NSV-Grandprix

Einzelnen Spieler anmelden

Vorläufige Teilnehmerliste Peiner Schach-Kongress

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Jugelt,TobiasIM2368MSK Bremen-Nord
Hintze,HelgeFM2259MElberfelder Schach-Gesellschaft 1851
Laubsch,BerndFM2214MPost SV Uelzen
Lick,Patrick 2180MSV Laatzen
Kiese,Matthias2150MBochumer SV 02
Quante,Lennart2104MSchachklub Münster 32 e. V.
Heinemann,Ernst2095MSK Union Oldenburg
Hammann,Jonas2019MStader SV
Garbuszus,Jürgen2004MPeiner SV
Othmer,Michael2003MSVG Salzgitter e.V.
Hertel,Holger1966MFG Wohlde v. 76 e.V.
Stoy,Ulf1948MSK Neustadt
Werbeck,Torsten1943MElberfelder Schachgesellschaft 1851
Scheffner,Jarno1895MSK Nordhorn-Blanke
Schiller,Jan-Hendrik1890MSC Läuferpaar Verden
Reinkoester,Michael1878MSG Freibauer Lübbecke
Geers,Bernhard1863MSK Goslar
Tondera,Benedikt1859MSG Weiß-Blau Eilenriede
Theile-Rasche,Ingo1857M Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V.
Pölig,Jürgen1840MSV Caissa Wolfenbüttel
Lu,Trang Cang1834MSchachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Schweinhagen,Thomas1833MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Kieselbach,Jannik1823MSK Lehrte von 1919 e. V.
Gehrke,Mathias1815MSF Barsinghausen
Wahrenberg,Ralf1809MSK Union Oldenburg
Behme,Elias1798MPeiner SV
Miszori,Yannick1789MPeiner SV
Schmidt-Klie,Lasse1779MHSK Lister Turm
Dittert,Volker1763M Schachverein Barntrup 1976
Kieselbach,Marvin1732MSK Lehrte von 1919 e. V.
Zimmer,Michel1724MLudwigsfelder Schachclub 54
Grabowski,Petra1687WSK Lehrte von 1919 e. V.
Gulamzada,Elmir 1668MSV Werder Bremen
Chbib,Nabil1661MSf Barsinghausen e.V.
Becker,Jörg1651MSK Rinteln
Frese,Immo1644MSG Garbsen/Marienwerder
Nordhorn,Horst1619MSC Läuferpaar Verden e.V.
Stein,Luis1612MKSV Rochade Braunschweig
Danisch,Garvin1564MSG Weiß-Blau Eilenriede
Seger,Marco1563MKSV Rochade Braunschweig
Prahl,Niklas1551MSK Anderten
Zimmer,Tim1549MSAbt SV Werder Bremen
Mücke,Leonard1544MSC Bad Salzdetfurth
Pither,Jörg1522MFC Lachendorf
Karlauf,Lukas1450MSK Salzgitter-Bad
Beerbaum,Philipp1428MSK Lehrte von 1919 e. V.
Schmidt,Detlev1415MPeiner SV
Musev,Sibin1404MSK Rinteln
Bockelmann,Niklas1401MSC Läuferpaar Verden e.V.
Rödel,Jannis1386MSVG CAISSA Kassel
Kesselhut,Pascal1372MSF Fallersleben
Sviridov,Vitaliy1360MSG Königslutter
Glaschak,Joachim1336MSchach-Drachen Isernhagen
Drexler,Levi1331MSC Bad Salzdetfurth
Gronemeyer,Moritz1301MESV Rot-Weiß Göttingen
Schalge,Hendrik1296MESV Rot-Weiß Göttingen
Ay,Furkan1254MKSV Rochade Braunschweig
Künne,Julian1211MKSV Rochade Braunschweig
Mustafa,Abdulrahman1134MSVG Salzgitter e.V.
Balko,Konstantin 1028MPeiner SV
Warnig,MarcelMSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Temurov,EmilMPeiner SV
Washof,AlexanderMESV Rot-Weiß Göttingen
Schmidt,Fabian MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Magin,JesseMvereinslos
Rademacher,BengtMSK Anderten
Stockburger,AlexanderMSk Anderten
Behrend,AlexisMZehlendorf e.V
Nechitailo,NikitaMSchachDrachen Isernhagen
Nechitaylo,LevMSchachDrachen Isernhagen

An diesem Turnier nehmen 70 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 70).

Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Ries,Benjamin2264MBahn-SC Wuppertal
Renner,Kai2153MHamelner SV
Kiese,Matthias2150MBochumer SV 02
Steffens,OlafFM2128MSAbt SV Werder Bremen
Bleecke,Sebastian2128MHSK Lister Turm
Koch,Yannick2079MHamelner SV
Bergner,Matthias2077MSK Hermannsburg
Martin,Dennis2039MSK Springer Rotenburg
Khachatryan,Taron2035MTuRa Harksheide
Çelik,Abdullah2031MSV Laatzen
Weinreich,Knut2022MMTV Eintracht Celle
Helmer,Jan2015MHamelner SV
Bennemann,Ingmar2013MSG Osnabrück
Herrmann,Andreas2012MSF Hannover
Aden,Tammo2007MFortuna Logabirum e.V.
Basey,Matthew 2001MKieler Schachgesellschaft
Reichelt,Ole1964MHamelner Sv
Lebiedz,Oliver1925MSK Springer Rotenburg
Helms,Finn1922MSAbt SV Werder Bremen
Speck,Stefan1900MSchachgesellschaft Solingen
Fabregas,Oliver1891MSV Laatzen
Schiller,Jan-Hendrik1890MSC Läuferpaar Verden
Reinkoester,Michael 1878MSG Freibauer Lübbecke
Brunotte,Peter1868MHamelner SV
Kaiser,Gerhard1856MHamelner SV
Alsleben,Moritz1840MSK Rinteln
Lu,Trung Cang1834MSV Königsspringer Lemgo
Kieselbach,Jannik1823MSK Lehrte von 1919 e. V.
Tenne,Fabian1820MSK Gronau
Aden,Meino1818MFortuna Logabirum e.V.
Krumschmidt,Michael1815MHamelner SV
Seidenstücker,Lennart1810MSK Rinteln
Korb,Ruben1783MSV Laatzen
Schmidt,Karsten-Rüdiger1755MSK Hermannsburg
Aden,Dagmar1749WFortuna Logabirum e.V.
Lu,Siyuan1746MHamburger SK von 1830
Rangosch,Lukas1744MSG Königslutter
Travica,Alexander 1743MSV Hellern
Mörke,Niklas1739MSC Bad Salzdetfurth
Wilmink,Anna1739WSK Nordhorn-Blanke
Lu,Yunong Elias Dante1734MHamburger SK von 1830
Kieselbach,Marvin1732MSK Lehrte von 1919 e. V.
Seer,Maurice1731MSC Bad Salzdetfurth
Krneta,Slavko1729MFG Wohlde v. 76 e.V.
Scholz,Tom1728MSV Laatzen
Retzlaff,Wolfgang1703MHamelner SV
Söchtig,Rudolf1693MSV Springe
Grabowski,Petra1687WSK Lehrte von 1919 e. V.
Aden,Keno1671MFortuna Logabirum e.V.
Chbib,Nabil1661MSf Barsinghausen e.V.
Becker,Jörg1651MSK Rinteln
Drygala,Lars1647MSK Goslar
Gutschke,Karl Ulrich1639MHildesheimer SV
Alali,Hashem1628MHildesheimer SV
donath,dieter1609MHildesheimer SV
Hintze,Lobosch1607MHildesheimer SV
Grosch,Andreas1590MBerolina Mitte e.V.
Krain,Rafael1583MSF Buxtehude
Schindehütte,Frank1564MFindorffer SF
Keller,Reinhold1558MHamelner SV
Tolksdorf,Christopher1551MHamelner SV
Kempin,Ingwald1547MHamelner SV
Mücke,Leonard1544MSC Bad Salzdetfurth
Spieker,Christine1541WHamelner SV
Pither,Jörg1522MFC Lachendorf
Laun,Kurt1516MMTV Riede e.V.
Mündörfer,Sebastian1505MHamelner SV
Helmer,Andreas1455MHamelner SV
NAGEL,DETLEV1432MSG Weiß-Blau Eilenriede
Beerbaum,Philipp1428MSK Lehrte von 1919 e. V.
Wilmink,Luca1421MSK Nordhorn-Blanke
Wahl,Bernhard1397MHamelner SV
Bischop,Dirk1392MSK Nordhorn-Blanke
Wilhelm,Mark1340MSC Stadthagen
Glaschak,Joachim1336MSchach-Drachen Isernhagen
Drexler,Levi 1331MSC Bad Salzdetfurth
Menke,Stefan1319MSAbt TuS Varrel
Jansen,Philipp 1318MHildesheimer SV
Nüsken,Norbert1287MSchachzentrum Bemerode
Hintze,Ana1257WHildesheimer SV
Drygala,Torsten1223MSK Goslar
Kuhn,Oscar1151MSC Stadthagen
Mustafa,Abdulrahman1134MSVG Salzgitter e.V.
Spieker,Monika1083WHamelner SV
Wilmink,Marion1034WSK Nordhorn-Blanke
Meyer,Moritz1016MHamelner SV
Reiche,Johan-Fabio992MHannover 96
Bonke,Renee971MSK Rinteln
Hommel,Katja889WSK Lehrte von 1919 e. V.
Ostendorf,Philip Mvereinslos
Richter,JacobMvereinslos
Mohme,BenjaminMSK Rinteln
Wehrmann,JensMvereinslos
Suplie,LotharMSK Rinteln
Hannes ,Kruse Schach Klub Nordhorn-Blanke
Koronowski,JürgenSK Wildeshausen
Burkhardt,HolgerSK 1858 Gießen

An diesem Turnier nehmen 97 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 300).

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (min. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Hintze,HelgeFM2259MElberfelder Schach-Gesellschaft 1851
Lick,Patrick2180MSV Laatzen
Engel,Robert2144MHamburger SK
Steffens,OlafFM2128MSAbt SV Werder Bremen
Bleecke,Sebastian2128MHSK Lister Turm
Bogomolow,Sergej2074MPost SV Uelzen
Martin,Dennis2039MSK Springer Rotenburg
Greiner,Timo2022MSV Thuringia Königsee
Aden,Tammo2007MFortuna Logabirum e.V.
Othmer,Michael2003MSVG Salzgitter e.V.
Basey,Matthew2001MKieler Schachgesellschaft
Burkhardt,Holger1989MSK 1858 Gießen
Müller,Peter1988MSV Berolina Mitte
Kolthoff,Siegmund1977MSchachvereinigung Blankenese
Stoy,Ulf1948MSK Neustadt
Werbeck,Torsten1943MElberfelder SG
Baudrexel,Simon1938MSC Bad Nauheim
Schäfer,Maik1932MSK Union Oldenburg
Möller,Maurin1922MSK Blauer Springer Paderborn
Bahlo,Jens1898MSK 1858 Gießen
Grosselohmann,Gerhard1884MKönigsspringer Braunschweig
Reinkoester,Michael1878MSG Freibauer Lübbecke
Leitzke,Walther1877MSC Braunschweig Gliesmarode
Langer,Michael S.1874MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Geers,Bernhard1863MSK Goslar
Theile-Rasche,Ingo1857MSF Lennestadt
Pölig,Jürgen1840MSV Caissa Wolfenbüttel
Schweinhagen,Thomas1833MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Körber,Uwe1832MSF Findorffer
Kieselbach,Jannik1823MSK Lehrte von 1919 e. V.

An diesem Turnier nehmen 30 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 60).

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Weigelt,Thomas1868MSV Berolina Mitte
Spieker,Hans-Joachim1858MHamelner SV
Buchholz,Ralf1820MSV Königsspringer Braunschweig
Stukemeier,Ralf1799MSV Königsspringer Braunschweig
Korb,Ruben1783MSV Laatzen
Dittert,Volker1763MSV Barntrup
Aden,Dagmar1749WFortuna Logabirum e.V.
Frings,Ulrich1747MSK Turm Vienenburg
Rangosch,Lukas1744MSG Königslutter
Koths,Peter1744MSK Salzgitter-Bad
Kieselbach,Marvin1732MSK Lehrte von 1919 e. V.
Scholz,Tom1728MSV Laatzen
Zimmer,Michel1724MLudwigsfelder SC 54
Kramer,Norbert1712MSV Königsspringer Braunschweig
Grabowski,Petra1687WSK Lehrte von 1919 e. V.
Sickmann,Lisa1687WLübecker SV
Weczerek,Dieter1672MSF Fallersleben
Aden,Keno1671MFortuna Logabirum e.V.
Stein,Rolf1670MSV Caissa Wolfenbüttel
Drygala,Lars1647MSK Goslar
Zozulin,Ruslan1644MSV Caissa Wolfenbüttel
Frese,Immo1644MSG Garbsen/Marienwerder
Gutschke,Karl Ulrich1639MHildesheimer SV
Vogt,Cord-Christoph1632MTSV Bad Kissingen
Frankiewicz,Bernd1620MSV Caissa Wolfenbüttel
Kindermann,Thorsten1591MSG Königslutter
Grosch,Andreas1590MSV Berolina Mitte e.V.
Kausche,Peter W.1589MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Rucks,Sebastian1588MSG Harzgerode
Wohlrabe,Jörg1586MSF Fallersleben
Siepen,Ralf1583MSC Bayer Uerdingen
Gersemann,Karl1580MTSG Oberschöneweide
Seger,Marco1563MKSV Rochade Braunschweig
Bangert,Jonas1563MKSV Rochade Braunschweig
Brühe,Martin1561MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Rack,Bruno1530MSV Caissa Wolfenbüttel
Pither,Jörg1522MFC Lachendorf
Mündörfer,Sebastian1505MHamelner SV
Yildiz,Ömer1473MSV Lingen
Karlauf,Lukas1450MSK Salzgitter-Bad
Nagel,Detlev1444MSG Weiß-Blau Eilenriede
Lick,Helmut1436MHSK Lister Turm
Liebl,Felix1401MSV Caissa Wolfenbüttel
Kesselhut,Pascal1372MSF Fallersleben
Fischer,Reinhard1341MHildesheimer SV
Wilhelm,Mark1340MSC Stadthagen
Glaschak,Joachim1336MSchach-Drachen Isernhagen
Menke,Stefan1319MSAbt TuS Varrel
Riepe,Carl1303MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Wildner,Jens Martin1255MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Rachner,Toby1250MHannover 96
Helmich,Nikolai1247MSC Bad Königshofen
Cuel Gil,Carlos1241MSV Caissa Wolfenbüttel
Drygala,Torsten1223MSK Goslar
Lüders Vega,Iago Ernst1214MSV Springe
Künne,Julian1211MKSV Rochade Braunschweig
Swenty,Marco1198MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Scholz,Gerfried1196MSchachgemeinschaft Ennepe-Ruhr Süd eV.
Ahlers,Sebastian1166MSK Lehrte von 1919 e. V.
Gersemann,Olaf1159MTSG Oberschöneweide
Mustafa,Abdulrahman1134MSVG Salzgitter e.V.
Vatis,Alexander1079MHannover 96
Schano,Ursula1000WHildesheimer SV
Graf,Yvonne975WSG Klötze-Süd
Hommel,Katja 889WSK Lehrte von 1919 e. V.
Wehrmann,JensMvereinslos
Ryba,LeonMSV Caissa Wolfenbüttel
Köster,RobertMCaissa Wolfenbüttel
Evers,JörgMBraunschweiger Schachfreunde
Geisler,JakobMSK Salzgitter-Bad
Schmidt,FabianMSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Arnold,TomMvereinslos

An diesem Turnier nehmen 72 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 90).


Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!