Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:

Anmeldung zum NSV-Grandprix

WWGT in Bad Salzdetfurth Kurt-Pape-Open Lessing-Open in Wolfenbüttel KSV meets Friends Einzelnen Spieler anmelden

Vorläufige Teilnehmerliste Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier (A-Open, min. 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Stelmaszyk,NicoFM2360MSK Lehrte von 1919 e. V.
Bode,Wilfried FM2323MHamelner SV
Reimer,Philip2123MSK Lehrte von 1919 e. V.
Dehn,Marcus2084MSV Königsspringer Braunschweig
Kolthoff,Siegmund2071MSK Johanneum Eppendorf
Burkhardt,Holger2067MSK 1858 Gießen
Weigand,Anton2052MSK Lehrte von 1919 e. V.
Lau,Udo2042MSVG Salzgitter e.V.
Reichelt,Ole1970MHamelner SV
Grieme,Jens1953MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Söllig,Martin1937MSC Bad Salzdetfurth
Geers,Bernhard1907MSK Goslar
Seer,Maurice1900MSC Bad Salzdetfurth
Dörge,Sven1886MSV Caissa Wolfenbüttel
Mündörfer,Sebastian1879MHamelner SV
Eberle,Florian1865MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Stein,Luis1857MKSV Rochade Braunschweig
Schöttker,Jochen1832MESV Göttingen
Steiner,Daniel1831MHildesheimer SV
Friedhoff,Kai1828MESV Rot-Weiß Göttingen
Ay,Furkan1823MKSV Rochade Braunschweig
Bücklers,Martin1779MPSV Uelzen
Freise,Linus1770MKSV Rochade Braunschweig
Pothast,Laurenz1766MHSK Lister Turm
Gerlach,Vincent1718MHSK Lister Turm
Pern,Jannik1700MSC Uetze-Hänigsen
Jürgenpott,Maximilian1667MSV Bad Essen
Roth,ThorstenMVereinslos
Schirmag,Wolfgang MVereinslos

An diesem Turnier nehmen 29 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 40).

Vorläufige Teilnehmerliste Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier (B-Open, max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Kräuter,Paavo Alexander1864MSG Weiß-Blau Eilenriede
Paashaus,Detlef1779MHSK Lister Turm
Tenne,Fabian1766MSK Gronau
Nguyen,Laurentius1740MSV Laatzen
Kobs,Stephan1727MTSG 1846 Bretzenheim/ZMO
Kindermann,Thorsten1677MSG Königslutter
Gronemeyer,Moritz Jakob1582MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Maruhn,Sebastian1565MHSK Lister Turm
Heckl,Philipp1557MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Siepen,Ralf1550MSchachfreunde Süchteln 1938 e. V.
Baumann,Simon1526MHSK Lister Turm
Ibe,Justus1471MSF Buxtehude
Seeber,Helmut1467MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Ryba,Leon1435MSV Caissa Wolfenbüttel
Knorr,Frank1434MSV Bad Essen
Mustafa,Abdulrahman1364MSVG Salzgitter e.V.
Glaschak,Joachim1360MSchach-Drachen Isernhagen
Swenty,Marco1349MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Oortmann,Alexis Miles1339MSSV Rotation Berlin e.V.
Nagel,Detlev1308MSG Weiß-Blau Eilenriede
Drygala,Torsten1306MSK Goslar
Kindermann,Justus1057MSG Königslutter
Drygala,Imke933WSK Goslar
Mueller,MarkusMVereinslos
Becker,RalfMVereinslos
Gburek,JürgenMSC Bad Salzdetfurth
Pokern,YvoMSidcup Chess Club
Kretschmer,TomMSK Lehrte von 1919 e. V.

An diesem Turnier nehmen 28 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 40).

Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open (A-Open, min. 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Schulze,LaraFM2291WSAbt SV Werder Bremen
Tonndorf,MatthiasFM2190MHamelner SV
Okrajek,Alexander2083MSchachclub 1919 Siegburg e. V.
Steudel,Max2015MSC Brett vorm Kopp Ffm
Hagemeister,Philipp1994MSchachverein Wersten 1964 e. V.
Reichelt,Ole1970MHamelner SV
Alsleben,Moritz1908MSK Rinteln
Bundan,Edward 1904MSV Osnabrück von 1919
Mündörfer,Sebastian1879MHamelner SV
Kräuter,Paavo Alexander1864MSG Weiß-Blau Eilenriede
Kahlert,Stefan1860MSC Uetze-Hänigsen
Schöttker,Jochen1832MESV Göttingen
Schönrock,Rüdiger1819MGlauchauer SC
Burnus,Finn Crispin 1810MPost SV Uelzen
Vormann,Dirk1810MSK Meppen
Tenne,Fabian1766MSK Gronau
Krumschmidt,Michael1713MHamelner SV

An diesem Turnier nehmen 17 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 80).

Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open (B-Open, max. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Kerl,Günter1798MSG Holzminden
Krneta,Slavko1735MFG Wohlde v. 76 e.V.
Söchtig,Rudolf1704MSV Springe
Spieker,Christine 1701WHamelner SV
Voigt,Dominik1686MHSK Lister Turm
Heerdegen,Enno1679MTuS Aschendorf
Wallstab,Bernd1670MSV Bad Essen
Krain,Rafael1648MSF Buxtehude
Helmecke,Peter1567MHamelner SV
Baumann,Simon1526MHSK Lister Turm
Kempin,Ingwald 1509MHamelner SV
Tolksdorf,Christopher1503MHamelner SV
Söchtig,Erik Simon 1500MSV Springe
Bürgener,Richard1494MSV Bad Bevensen e.V.
Laun,Kurt1486MMTV Riede e.V.
Ibe,Justus1471MSF Buxtehude
Wahl,Bernhard1469MHamelner SV
Seeber,Helmut1467MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Maltzahn,Lars1446MPost SV Bad Pyrmont
Vorwerk,Rene1407MSchachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Greiner,Jan Oluf1386MSVg Calenberg
Lorek,Peter1365MHamelner SV
Yilmaz,Cenk1351MHamelner SV
Wehrmann,Jens1323MSV Königsspringer Braunschweig
Held,Enna1264WSK Meppen
Greiner,André855MSVg Calenberg
Klawun-Schulze,StefanieWVereinslos
Pape,FritzMVereinslos
Yilmaz,Osman-CanMHamelner SV
Travica,AlexanderMVereinslos
Schulte,Felix ChristianMSK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
Schnabel,JulianMHamelner SV

An diesem Turnier nehmen 32 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 100).

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (A-Open, min. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Giel,Olaf2129MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Drygala,Lars2027MSK Goslar
Kieselbach,Jannik2006MSK Lehrte von 1919 e. V.
Klettke,Wolfgang1935MSV Caissa Wolfenbüttel
Panskus,Martin1915MSV Apelnstedt
Kieselbach,Marvin1863MSK Lehrte von 1919 e. V.
Pölig,Jürgen1829MSV Caissa Wolfenbüttel e.V.
Wetterau,Nathanael1812MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Blaschke ,Henri SK Vellmar 1950

An diesem Turnier nehmen 9 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 90).

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (B-Open, max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Kindermann,Thorsten1677MSG Königslutter
Hintze,Lobosch 1662Hildesheimer Schachverein
Grabowski,Petra1654WSK Lehrte von 1919 e. V.
Bielfeldt,Michael1604SV Bad Schwartau
Kausche,Peter W 1558MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Baumann,Simon1526MHSK Lister Turm
Lüders Vega,Iago Ernst 1448MSV Springe
Liebl,Felix 1438MSV Caissa Wolfenbüttel
Schmidt,Fabian 1426SC Braunschweig Gliesmarode
Glaschak,Joachim1369MSchach-Drachen Isernhagen
Swenty,Marco1349MSC Braunschweig Gliesmarode
Nagel,Detlev1308MSG Weiß-Blau Eilenriede
Drygala,Torsten1306MSK Goslar
Wehrmann,Jens1284MSV Königsspringer Braunschweig
Hintze,Ana1283Hildesheimer Schachverein
Lutz,Hendrik1191MSV Caissa Wolfenbüttel
Kindermann,Justus1057MSG Königslutter
Drygala,Imke933WSK Goslar
Pätzold,Ole888MSV Gifhorn
Heuer,Jörg860MSV Hankensbüttel
Pätzold,NikolausMSV Gifhorn
Hansen,UweVereinslos

An diesem Turnier nehmen 22 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 110).

Vorläufige Teilnehmerliste KSV meets Friends

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Kieselbach,Jannik2006MSK Lehrte von 1919 e. V.
Eberle,Florian1865MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Kieselbach,Marvin1863MSK Lehrte von 1919 e. V.
Langer,Michael S.1835MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Pölig,Jürgen1829MSV Caissa Wolfenbüttel e.V.
Ay,Furkan1823MKSV Rochade Braunschweig
Wetterau,Nathanael1812MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Freise,Linus1771MKSV Rochade Braunschweig
Schilling,Rumo1722MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Kilic,Hasan1715MTSG Oberschöneweide e.V.
Bangert,Jonas1686MKSV Rochade Braunschweig
Kindermann,Thorsten1677MSG Königslutter
Grabowski,Petra1654WSK Lehrte von 1919 e. V.
Balint,Levente1584MHSK Lister Turm
Lüders Vega,Iago Ernst 1448MSV Springe
Schmidt,Fabian 1426MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Glaschak,Joachim1357MSchach-Drachen Isernhagen
Swenty,Marco1340MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Nagel,Detlev1324MSG Weiß-Blau Eilenriede
Bangert,Oliver,Dr.1315MKSV Rochade Braunschweig
Wehrmann,Jens1248MSV Königsspringer Braunschweig
Petz,Hagen1209MBraunschweiger SF
Kindermann,Justus1057MSG Königslutter
Heuer,Jörg860MSV Hankensbüttel-Bodenteich
Skuratowicz,ArturMKSV Rochade Braunschweig
Schramm,KilianSportverein Warmsen

An diesem Turnier nehmen 26 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 60).


Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!
9.05. - 12.05.
Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier
Ausschreibung
Anmeldung
27.05. - 30.06.
Langenhagener Sommeropen
Ausschreibung
Anmeldung
25.07. - 28.07.
Kurt Pape-Open
Ausschreibung
Anmeldung
09.08. - 11.08.
Lessing-Open
in Wolfenbüttel
Ausschreibung
Anmeldung
23.08. - 25.08.
KSV meets Friends
in Braunschweig
Ausschreibung
Anmeldung