Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:

Anmeldung zum NSV-Grandprix

Vorläufige Teilnehmerliste Peiner Schach-Kongress

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Ay,Furkan1254MKSV Rochade Braunschweig
Balko,Konstantin 1028MPeiner SV
Becker,Jörg1651MSK Rinteln
Beerbaum,Philipp1428MSK Lehrte von 1919 e. V.
Behme,Elias1798MPeiner SV
Behrend,AlexisMZehlendorf e.V
Bockelmann,Niklas1401MSC Läuferpaar Verden e.V.
Chbib,Nabil1661MSf Barsinghausen e.V.
Danisch,Garvin1564MSG Weiß-Blau Eilenriede
Dittert,Volker1763M Schachverein Barntrup 1976
Drexler,Levi1331MSC Bad Salzdetfurth
Frese,Immo1644MSG Garbsen/Marienwerder
Garbuszus,Jürgen2004MPeiner SV
Geers,Bernhard1863MSK Goslar
Gehrke,Mathias1815MSF Barsinghausen
Glaschak,Joachim1336MSchach-Drachen Isernhagen
Grabowski,Petra1687WSK Lehrte von 1919 e. V.
Gronemeyer,Moritz1301MESV Rot-Weiß Göttingen
Gulamzada,Elmir 1668MSV Werder Bremen
Hammann,Jonas2019MStader SV
Heinemann,Ernst2095MSK Union Oldenburg
Hertel,Holger1966MFG Wohlde v. 76 e.V.
Hintze,HelgeFM2259MElberfelder Schach-Gesellschaft 1851
Jugelt,TobiasIM2368MSK Bremen-Nord
Karlauf,Lukas1450MSK Salzgitter-Bad
Kesselhut,Pascal1372MSF Fallersleben
Kiese,Matthias2150MBochumer SV 02
Kieselbach,Jannik1823MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Marvin1732MSK Lehrte von 1919 e. V.
Künne,Julian1211MKSV Rochade Braunschweig
Laubsch,BerndFM2214MPost SV Uelzen
Lick,Patrick 2180MSV Laatzen
Lu,Trang Cang1834MSchachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Magin,JesseMvereinslos
Miszori,Yannick1789MPeiner SV
Mücke,Leonard1544MSC Bad Salzdetfurth
Musev,Sibin1404MSK Rinteln
Mustafa,Abdulrahman1134MSVG Salzgitter e.V.
Nechitailo,NikitaMSchachDrachen Isernhagen
Nechitaylo,LevMSchachDrachen Isernhagen
Nordhorn,Horst1619MSC Läuferpaar Verden e.V.
Othmer,Michael2003MSVG Salzgitter e.V.
Pither,Jörg1522MFC Lachendorf
Pölig,Jürgen1840MSV Caissa Wolfenbüttel
Prahl,Niklas1551MSK Anderten
Quante,Lennart2104MSchachklub Münster 32 e. V.
Rademacher,BengtMSK Anderten
Reinkoester,Michael1878MSG Freibauer Lübbecke
Rödel,Jannis1386MSVG CAISSA Kassel
Schalge,Hendrik1296MESV Rot-Weiß Göttingen
Scheffner,Jarno1895MSK Nordhorn-Blanke
Schiller,Jan-Hendrik1890MSC Läuferpaar Verden
Schmidt,Detlev1415MPeiner SV
Schmidt,Fabian MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Schmidt-Klie,Lasse1779MHSK Lister Turm
Schweinhagen,Thomas1833MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Seger,Marco1563MKSV Rochade Braunschweig
Stein,Luis1612MKSV Rochade Braunschweig
Stockburger,AlexanderMSk Anderten
Stoy,Ulf1948MSK Neustadt
Sviridov,Vitaliy1360MSG Königslutter
Temurov,EmilMPeiner SV
Theile-Rasche,Ingo1857M Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V.
Tondera,Benedikt1859MSG Weiß-Blau Eilenriede
Wahrenberg,Ralf1809MSK Union Oldenburg
Warnig,MarcelMSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Washof,AlexanderMESV Rot-Weiß Göttingen
Werbeck,Torsten1943MElberfelder Schachgesellschaft 1851
Zimmer,Michel1724MLudwigsfelder Schachclub 54
Zimmer,Tim1549MSAbt SV Werder Bremen

An diesem Turnier nehmen 70 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 70)

Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Aden,Dagmar1749WFortuna Logabirum e.V.
Aden,Keno1671MFortuna Logabirum e.V.
Aden,Meino1818MFortuna Logabirum e.V.
Aden,Tammo2007MFortuna Logabirum e.V.
Alali,Hashem1628MHildesheimer SV
Alsleben,Moritz1840MSK Rinteln
Basey,Matthew 2001MKieler Schachgesellschaft
Becker,Jörg1651MSK Rinteln
Beerbaum,Philipp1428MSK Lehrte von 1919 e. V.
Belov,Igor2007MHamelner SV
Bennemann,Ingmar2013MSG Osnabrück
Bergner,Matthias2077MSK Hermannsburg
Bischop,Dirk1392MSK Nordhorn-Blanke
Bleecke,Sebastian2128MHSK Lister Turm
Bonke,Renee971MSK Rinteln
Brunotte,Peter1868MHamelner SV
Burkhardt,HolgerSK 1858 Gießen
Çelik,Abdullah2031MSV Laatzen
Chbib,Nabil1661MSf Barsinghausen e.V.
donath,dieter1609MHildesheimer SV
Dr. Lübeck,StephanLübecker SV v. 1873
Drexler,Levi 1331MSC Bad Salzdetfurth
Drygala,Lars1647MSK Goslar
Drygala,Torsten1223MSK Goslar
Fabregas,Oliver1891MSV Laatzen
Gladisch,Matthiasvereinslos
Glaschak,Joachim1336MSchach-Drachen Isernhagen
Grabowski,Petra1687WSK Lehrte von 1919 e. V.
Grosch,Andreas1590MBerolina Mitte e.V.
Gutschke,Karl Ulrich1639MHildesheimer SV
Hannes ,Kruse Schach Klub Nordhorn-Blanke
Helmer,Andreas1455MHamelner SV
Helmer,Jan2015MHamelner SV
Helms,Finn1922MSAbt SV Werder Bremen
Herrmann,Andreas2012MSF Hannover
Hintze,Ana1257WHildesheimer SV
Hintze,Lobosch1607MHildesheimer SV
Hommel,Katja889WSK Lehrte von 1919 e. V.
Ihlow,FlorianHamburger Schachklub von 1830 e.V.
Jansen,Philipp 1318MHildesheimer SV
Kaiser,Gerhard1856MHamelner SV
Keller,Reinhold1558MHamelner SV
Kempin,Ingwald1547MHamelner SV
Khachatryan,Taron2035MTuRa Harksheide
Kiese,Matthias2150MBochumer SV 02
Kieselbach,Jannik1823MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Marvin1732MSK Lehrte von 1919 e. V.
Koch,Yannick2079MHamelner SV
Köhler,Ingo1710MSc Wolfsburg
Korb,Ruben1783MSV Laatzen
Koronowski,JürgenSK Wildeshausen
Krain,Rafael1583MSF Buxtehude
Krneta,Slavko1729MFG Wohlde v. 76 e.V.
Krumschmidt,Michael1815MHamelner SV
Kuhn,Oscar1151MSC Stadthagen
Laun,Kurt1516MMTV Riede e.V.
Lebiedz,Oliver1925MSK Springer Rotenburg
Lorek,Peter1405MHamelner SV
Lu,Siyuan1746MHamburger SK von 1830
Lu,Trung Cang1834MSV Königsspringer Lemgo
Lu,Yunong Elias Dante1734MHamburger SK von 1830
Martin,Dennis2039MSK Springer Rotenburg
Menke,Stefan1319MSAbt TuS Varrel
Meyer,Moritz1016MHamelner SV
Miowitz,TorstenSG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
Mohme,BenjaminMSK Rinteln
Mörke,Niklas1739MSC Bad Salzdetfurth
Mücke,Leonard1544MSC Bad Salzdetfurth
Mündörfer,Sebastian1505MHamelner SV
Mustafa,Abdulrahman1134MSVG Salzgitter e.V.
NAGEL,DETLEV1432MSG Weiß-Blau Eilenriede
Nüsken,Norbert1287MSchachzentrum Bemerode
Ostendorf,Philip Mvereinslos
Pither,Jörg1522MFC Lachendorf
Rangosch,Lukas1744MSG Königslutter
Reiche,Johan-Fabio992MHannover 96
Reichelt,Ole1964MHamelner Sv
Reinkoester,Michael 1878MSG Freibauer Lübbecke
Renner,Kai2153MHamelner SV
Retzlaff,Wolfgang1703MHamelner SV
Richter,JacobMvereinslos
Ries,Benjamin2264MBahn-SC Wuppertal
Schiller,Jan-Hendrik1890MSC Läuferpaar Verden
Schindehütte,Frank1564MFindorffer SF
Schmidt,Karsten-Rüdiger1755MSK Hermannsburg
Scholz,Tom1728MSV Laatzen
Seer,MarcelMSC Bad Salzdetfurth
Seer,Maurice1731MSC Bad Salzdetfurth
Seidenstücker,Lennart1810MSK Rinteln
Söchtig,Rudolf1693MSV Springe
Speck,Stefan1900MSchachgesellschaft Solingen
Spieker,Christine1541WHamelner SV
Spieker,Monika1083WHamelner SV
Steffens,OlafFM2128MSAbt SV Werder Bremen
Suplie,LotharMSK Rinteln
Tenne,Fabian1820MSK Gronau
Tolksdorf,Christopher1551MHamelner SV
Tondera,BenediktSG Weiß-Blau Eilenriede
Travica,Alexander 1743MSV Hellern
Wahl,Bernhard1397MHamelner SV
Wehrmann,JensMvereinslos
Weinreich,Knut2022MMTV Eintracht Celle
Wilhelm,Mark1340MSC Stadthagen
Wilmink,Anna1739WSK Nordhorn-Blanke
Wilmink,Luca1421MSK Nordhorn-Blanke
Wilmink,Marion1034WSK Nordhorn-Blanke

An diesem Turnier nehmen 106 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 300)

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (min. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Aden,Tammo2007MFortuna Logabirum e.V.
Basey,Matthew2001MKieler Schachgesellschaft
Engel,Robert2144MHamburger SK
Greiner,Timo2022MSV Thuringia Königsee
Grosselohmann,Gerhard1884MKönigsspringer Braunschweig
Hintze,HelgeFM2259MElberfelder Schach-Gesellschaft 1851
Kieselbach,Jannik1823MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kolthoff,Siegmund1977MSchachvereinigung Blankenese
Lick,Patrick2180MSV Laatzen
Müller,Peter1988MSV Berolina Mitte
Reinkoester,Michael1878MSG Freibauer Lübbecke
Schäfer,Maik1932MSK Union Oldenburg
Schweinhagen,Thomas1833MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Stoy,Ulf1948MSK Neustadt
Theile-Rasche,Ingo1857MSF Lennestadt
Werbeck,Torsten1943MElberfelder SG
Bahlo,Jens1898MSK 1858 Gießen
Baudrexel,Simon1938MSC Bad Nauheim
Bleecke,Sebastian2128MHSK Lister Turm
Bogomolow,Sergej2074MPost SV Uelzen
Brouer,Pieter1948MSV Königsspringer Braunschweig
Burkhardt,Holger1989MSK 1858 Gießen
Geers,Bernhard1863MSK Goslar
Jacobi,FelixHamelner SV
Körber,Uwe1832MSF Findorffer
Langer,Michael S.1874MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Leitzke,Walther1877MSC Braunschweig Gliesmarode
Martin,Dennis2039MSK Springer Rotenburg
Möller,Maurin1922MSK Blauer Springer Paderborn
Othmer,Michael2003MSVG Salzgitter e.V.
Pölig,Jürgen1840MSV Caissa Wolfenbüttel
Schubert,Matthias1841MSC Wolfsburg
Steffens,OlafFM2128MSAbt SV Werder Bremen

An diesem Turnier nehmen 33 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 60)

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Aden,Dagmar1749WFortuna Logabirum e.V.
Aden,Keno1671MFortuna Logabirum e.V.
Bangert,Jonas1563MKSV Rochade Braunschweig
Brühe,Martin1561MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Buchholz,Ralf1820MSV Königsspringer Braunschweig
Drygala,Lars1647MSK Goslar
Drygala,Torsten1223MSK Goslar
Evers,JörgMBraunschweiger Schachfreunde
Frankiewicz,Bernd1620MSV Caissa Wolfenbüttel
Frings,Ulrich1747MSK Turm Vienenburg
Gersemann,Karl1580MTSG Oberschöneweide
Gersemann,Olaf1159MTSG Oberschöneweide
Glaschak,Joachim1336MSchach-Drachen Isernhagen
Grabowski,Petra1687WSK Lehrte von 1919 e. V.
Grosch,Andreas1590MSV Berolina Mitte e.V.
Karlauf,Lukas1450MSK Salzgitter-Bad
Kesselhut,Pascal1372MSF Fallersleben
Kieselbach,Marvin1732MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kindermann,Thorsten1591MSG Königslutter
Köster,RobertMCaissa Wolfenbüttel
Koths,Peter1744MSK Salzgitter-Bad
Kramer,Norbert1712MSV Königsspringer Braunschweig
Künne,Julian1211MKSV Rochade Braunschweig
Lick,Helmut1436MHSK Lister Turm
Liebl,Felix1401MSV Caissa Wolfenbüttel
Lüders Vega,Iago Ernst1214MSV Springe
Mündörfer,Sebastian1505MHamelner SV
Nagel,Detlev1444MSG Weiß-Blau Eilenriede
Rachner,Toby1250MHannover 96
Rack,Bruno1530MSV Caissa Wolfenbüttel
Rangosch,Lukas1744MSG Königslutter
Riepe,Carl1303MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Ryba,LeonMSV Caissa Wolfenbüttel
Scholz,Gerfried1196MSchachgemeinschaft Ennepe-Ruhr Süd eV.
Seger,Marco1563MKSV Rochade Braunschweig
Siepen,Ralf1583MSC Bayer Uerdingen
Spieker,Hans-Joachim1858MHamelner SV
Stein,Rolf1670MSV Caissa Wolfenbüttel
Stukemeier,Ralf1799MSV Königsspringer Braunschweig
Vatis,Alexander1079MHannover 96
Vogt,Cord-Christoph1632MTSV Bad Kissingen
Weczerek,Dieter1672MSF Fallersleben
Wehrmann,JensMvereinslos
Weigelt,Thomas1868MSV Berolina Mitte
Yildiz,Ömer1473MSV Lingen
Zozulin,Ruslan1644MSV Caissa Wolfenbüttel
Ahlers,Sebastian1166MSK Lehrte von 1919 e. V.
Arnold,TomMvereinslos
Cuel Gil,Carlos1241MSV Caissa Wolfenbüttel
Dittert,Volker1763MSV Barntrup
Fischer,Reinhard1341MHildesheimer SV
Frese,Immo1644MSG Garbsen/Marienwerder
Geisler,JakobMSK Salzgitter-Bad
Graf,Yvonne975WSG Klötze-Süd
Gutschke,Karl Ulrich1639MHildesheimer SV
Helmich,Nikolai1247MSC Bad Königshofen
Hommel,Katja 889WSK Lehrte von 1919 e. V.
Kausche,Peter W.1589MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Korb,Ruben1783MSV Laatzen
Krüger,Moritz1316MHannover 96
Menke,Stefan1319MSAbt TuS Varrel
Mustafa,Abdulrahman1134MSVG Salzgitter e.V.
Pither,Jörg1522MFC Lachendorf
Rangosch,Alexander1811MSG Königslutter
Rinke,Alexander1135MHannover 96
Rucks,Sebastian1588MSG Harzgerode
Schano,Ursula1000WHildesheimer SV
Schmidt,FabianMSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Scholz,Tom1728MSV Laatzen
Schulze,Stefan1569MSV Caissa Wolfenbüttel
Sickmann,Lisa1687WLübecker SV
Swenty,Marco1198MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Wildner,Jens Martin1255MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Wilhelm,Mark1340MSC Stadthagen
Witkowski,JisefSV Caissa Wolfenbüttel
Witkowski,JisefSV Caissa Wolfenbüttel
Wohlrabe,Jörg1586MSF Fallersleben
Zimmer,Michel1724MLudwigsfelder SC 54

An diesem Turnier nehmen 78 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 90)

Zur Startseite

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!