Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:

Anmeldung zum NSV-Grandprix

Vorläufige Teilnehmerliste Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier (A-Open, min. 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Ay,Furkan1823MKSV Rochade Braunschweig
Bode,Wilfried FM2323MHamelner SV
Bücklers,Martin1779MPSV Uelzen
Burkhardt,Holger2067MSK 1858 Gießen
Dehn,Marcus2084MSV Königsspringer Braunschweig
Dörge,Sven1886MSV Caissa Wolfenbüttel
Freise,Linus1770MKSV Rochade Braunschweig
Friedhoff,Kai1828MESV Rot-Weiß Göttingen
Geers,Bernhard1907MSK Goslar
Jürgenpott,Maximilian1667MSV Bad Essen
Kräuter,Paavo Alexander1864MSG Weiß-Blau Eilenriede
Lau,Udo2042MSVG Salzgitter e.V.
Mücke,Leonard1896MSC Bad Salzdetfurth
Mündörfer,Sebastian1879MHamelner SV
Pothast,Laurenz1766MHSK Lister Turm
Reimer,Philip2123MSK Lehrte von 1919 e. V.
Roth,ThorstenMVereinslos
Schöttker,Jochen1832MESV Göttingen
Seer,Maurice1900MSC Bad Salzdetfurth
Söllig,Martin1937MSC Bad Salzdetfurth
Stein,Luis1857MKSV Rochade Braunschweig
Steiner,Daniel1831MHildesheimer SV
Stelmaszyk,NicoFM2360MSK Lehrte von 1919 e. V.
Weigand,Anton2052MSK Lehrte von 1919 e. V.

An diesem Turnier nehmen 24 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 40)

Vorläufige Teilnehmerliste Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier (B-Open, max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Glaschak,Joachim1360MSchach-Drachen Isernhagen
Gronemeyer,Moritz Jakob1582MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Gutschke,Karl Ulrich,Dr.1556MHildesheimer SV
Heckl,Philipp1557MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Hintze,Ana1315WHildesheimer SV
Ibe,Justus1471MSF Buxtehude
Knorr,Frank1434MSV Bad Essen
Kobs,Stephan1727MTSG 1846 Bretzenheim/ZMO
Krain,Rafael1648MSF Buxtehude
Kräuter,Paavo Alexander1864MSG Weiß-Blau Eilenriede
Kretschmer,TomMSK Lehrte von 1919 e. V.
Oortmann,Alexis Miles1339MSSV Rotation Berlin e.V.
Seeber,Helmut1467MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Siepen,Ralf1550MSchachfreunde Süchteln 1938 e. V.
Swenty,Marco1349MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Tenne,Fabian1766MSK Gronau

An diesem Turnier nehmen 16 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 40)

Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open (A-Open, min. 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Alsleben,Moritz1908MSK Rinteln
Bundan,Edward 1904MSV Osnabrück von 1919
Kahlert,Stefan1860MSC Uetze-Hänigsen
Kräuter,Paavo Alexander1864MSG Weiß-Blau Eilenriede
Krumschmidt,Michael1713MHamelner SV
Mündörfer,Sebastian1879MHamelner SV
Okrajek,Alexander2083MSchachclub 1919 Siegburg e. V.
Schönrock,Rüdiger1819MGlauchauer SC
Schöttker,Jochen1832MESV Göttingen
Tenne,Fabian1766MSK Gronau
Tonndorf,MatthiasFM2190MHamelner SV
Vormann,Dirk1810MSK Meppen

An diesem Turnier nehmen 12 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 80)

Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open (B-Open, max. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Bürgener,Richard1494MSV Bad Bevensen e.V.
Glaschak,Joachim1395MSchach-Drachen Isernhagen
Greiner,André855MSVg Calenberg
Greiner,Jan Oluf1386MSVg Calenberg
Helmecke,Peter1567MHamelner SV
Ibe,Justus1471MSF Buxtehude
Krain,Rafael1648MSF Buxtehude
Laun,Kurt1486MMTV Riede e.V.
Pape,FritzMVereinslos
Schulte,Felix ChristianMSK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
Seeber,Helmut1467MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Söchtig,Erik Simon 1500MSV Springe
Söchtig,Rudolf1704MSV Springe
Spieker,Christine 1701WHamelner SV
Tolksdorf,Christopher1503MHamelner SV
Travica,AlexanderMVereinslos
Wallstab,Bernd1670MSV Bad Essen
Wehrmann,Jens1323MSV Königsspringer Braunschweig
Yilmaz,Cenk1351MHamelner SV

An diesem Turnier nehmen 19 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 100)

Zur Startseite

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!
9.05. - 12.05.
Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier
Ausschreibung
Anmeldung
27.05. - 30.06.
Langenhagener Sommeropen
Ausschreibung
Anmeldung
25.07. - 28.07.
Kurt Pape-Open
Ausschreibung
Anmeldung