Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:

Anmeldung zum NSV-Grandprix

Vorläufige Teilnehmerliste Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier (A-Open, min. 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Freise,Linus1770MKSV Rochade Braunschweig
Eberle,Florian1865MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Pern,Jannik1700MSC Uetze-Hänigsen
Gerlach,Vincent1718MHSK Lister Turm
Schirmag,Wolfgang MVereinslos
Reichelt,Ole1970MHamelner SV
Schöttker,Jochen1832MESV Göttingen
Steiner,Daniel1831MHildesheimer SV
Reimer,Philip2123MSK Lehrte von 1919 e. V.
Stelmaszyk,NicoFM2360MSK Lehrte von 1919 e. V.
Weigand,Anton2052MSK Lehrte von 1919 e. V.
Roth,ThorstenMVereinslos
Kolthoff,Siegmund2071MSK Johanneum Eppendorf
Jürgenpott,Maximilian1667MSV Bad Essen
Bücklers,Martin1779MPSV Uelzen
Bode,Wilfried FM2323MHamelner SV
Stein,Luis1857MKSV Rochade Braunschweig
Burkhardt,Holger2067MSK 1858 Gießen
Friedhoff,Kai1828MESV Rot-Weiß Göttingen
Ay,Furkan1823MKSV Rochade Braunschweig
Mündörfer,Sebastian1879MHamelner SV
Lau,Udo2042MSVG Salzgitter e.V.
Söllig,Martin1937MSC Bad Salzdetfurth
Dehn,Marcus2084MSV Königsspringer Braunschweig
Geers,Bernhard1907MSK Goslar
Dörge,Sven1886MSV Caissa Wolfenbüttel
Pothast,Laurenz1766MHSK Lister Turm
Grieme,Jens1953MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Seer,Maurice1900MSC Bad Salzdetfurth

An diesem Turnier nehmen 29 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 40)

Vorläufige Teilnehmerliste Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier (B-Open, max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Drygala,Imke933WSK Goslar
Nagel,Detlev1308MSG Weiß-Blau Eilenriede
Lambrecht,Harald1148MMTV Eintracht Celle
Ryba,Leon1435MSV Caissa Wolfenbüttel
Pokern,YvoMSidcup Chess Club
Gburek,JürgenMSC Bad Salzdetfurth
Drygala,Torsten1306MSK Goslar
Kindermann,Thorsten1677MSG Königslutter
Kindermann,Justus1057MSG Königslutter
Becker,RalfMVereinslos
Nguyen,Laurentius1740MSV Laatzen
Mustafa,Abdulrahman1364MSVG Salzgitter e.V.
Paashaus,Detlef1779MHSK Lister Turm
Maruhn,Sebastian1565MHSK Lister Turm
Baumann,Simon1526MHSK Lister Turm
Heckl,Philipp1557MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Mueller,MarkusMVereinslos
Kräuter,Paavo Alexander1864MSG Weiß-Blau Eilenriede
Seeber,Helmut1467MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Siepen,Ralf1550MSchachfreunde Süchteln 1938 e. V.
Gronemeyer,Moritz Jakob1582MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Tenne,Fabian1766MSK Gronau
Kretschmer,TomMSK Lehrte von 1919 e. V.
Knorr,Frank1434MSV Bad Essen
Kobs,Stephan1727MTSG 1846 Bretzenheim/ZMO
Oortmann,Alexis Miles1339MSSV Rotation Berlin e.V.
Ibe,Justus1471MSF Buxtehude
Swenty,Marco1349MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Glaschak,Joachim1360MSchach-Drachen Isernhagen

An diesem Turnier nehmen 29 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 40)

Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open (A-Open, min. 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Schulze,LaraFM2291WSAbt SV Werder Bremen
Okrajek,Alexander2083MSchachclub 1919 Siegburg e. V.
Falke,Philipp1712MPost SV Uelzen
Steudel,Max2015MSC Brett vorm Kopp Ffm
Hagemeister,Philipp1994MSchachverein Wersten 1964 e. V.
Burnus,Finn Crispin 1810MPost SV Uelzen
Reichelt,Ole1970MHamelner SV
Kräuter,Paavo Alexander1864MSG Weiß-Blau Eilenriede
Schöttker,Jochen1832MESV Göttingen
Alsleben,Moritz1908MSK Rinteln
Krumschmidt,Michael1713MHamelner SV
Tenne,Fabian1766MSK Gronau
Bundan,Edward 1904MSV Osnabrück von 1919
Kahlert,Stefan1860MSC Uetze-Hänigsen
Schönrock,Rüdiger1819MGlauchauer SC
Mündörfer,Sebastian1879MHamelner SV
Vormann,Dirk1810MSK Meppen
Tonndorf,MatthiasFM2190MHamelner SV

An diesem Turnier nehmen 18 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 80)

Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open (B-Open, max. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Held,Enna1264WSK Meppen
Spieker,Christine 1701WHamelner SV
Klawun-Schulze,StefanieWVereinslos
Krneta,Slavko1735MFG Wohlde v. 76 e.V.
Wengel,Julian861MPost SV Uelzen
Voigt,Dominik1686MHSK Lister Turm
Vorwerk,Rene1407MSchachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Kerl,Günter1798MSG Holzminden
Kempin,Ingwald 1509MHamelner SV
Yilmaz,Osman-CanMHamelner SV
Wahl,Bernhard1469MHamelner SV
Baumann,Simon1526MHSK Lister Turm
Heerdegen,Enno1679MTuS Aschendorf
Maltzahn,Lars1446MPost SV Bad Pyrmont
Schnabel,JulianMHamelner SV
Lorek,Peter1365MHamelner SV
Tadje,Cassidy Jason1131MPost SV Uelzen
Söchtig,Rudolf1704MSV Springe
Krain,Rafael1648MSF Buxtehude
Yilmaz,Cenk1351MHamelner SV
Wehrmann,Jens1323MSV Königsspringer Braunschweig
Söchtig,Erik Simon 1500MSV Springe
Travica,AlexanderMVereinslos
Wallstab,Bernd1670MSV Bad Essen
Ibe,Justus1471MSF Buxtehude
Greiner,André855MSVg Calenberg
Pape,FritzMVereinslos
Bürgener,Richard1494MSV Bad Bevensen e.V.
Schulte,Felix ChristianMSK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
Helmecke,Peter1567MHamelner SV
Tolksdorf,Christopher1503MHamelner SV
Laun,Kurt1486MMTV Riede e.V.
Seeber,Helmut1467MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Greiner,Jan Oluf1386MSVg Calenberg
Carstens,OskarPost SV Uelzen
Carstens,OskarPost SV Uelzen

An diesem Turnier nehmen 36 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 100)

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (A-Open, min. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Panskus,Martin1915MSV Apelnstedt
Pölig,Jürgen1829MSV Caissa Wolfenbüttel e.V.
Klettke,Wolfgang1935MSV Caissa Wolfenbüttel
Giel,Olaf2129MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Kieselbach,Marvin1863MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Jannik2006MSK Lehrte von 1919 e. V.
Drygala,Lars2027MSK Goslar
Wetterau,Nathanael1812MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Blaschke ,Henri SK Vellmar 1950

An diesem Turnier nehmen 9 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 90)

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (B-Open, max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Drygala,Imke933WSK Goslar
Grabowski,Petra1654WSK Lehrte von 1919 e. V.
Kausche,Peter W 1558MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Pätzold,NikolausMSV Gifhorn
Pätzold,Ole888MSV Gifhorn
Baumann,Simon1526MHSK Lister Turm
Drygala,Torsten1306MSK Goslar
Wehrmann,Jens1284MSV Königsspringer Braunschweig
Kindermann,Justus1057MSG Königslutter
Kindermann,Thorsten1677MSG Königslutter
Swenty,Marco1349MSC Braunschweig Gliesmarode
Lüders Vega,Iago Ernst 1448MSV Springe
Liebl,Felix 1438MSV Caissa Wolfenbüttel
Glaschak,Joachim1369MSchach-Drachen Isernhagen
Nagel,Detlev1308MSG Weiß-Blau Eilenriede
Heuer,Jörg860MSV Hankensbüttel
Lutz,Hendrik1191MSV Caissa Wolfenbüttel
Bielfeldt,Michael1604SV Bad Schwartau
Schmidt,Fabian 1426SC Braunschweig Gliesmarode
Hintze,Lobosch 1662Hildesheimer Schachverein
Hintze,Ana1283Hildesheimer Schachverein
Hansen,UweVereinslos

An diesem Turnier nehmen 22 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 110)

Vorläufige Teilnehmerliste KSV meets Friends

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Grabowski,Petra1654WSK Lehrte von 1919 e. V.
Heuer,Jörg860MSV Hankensbüttel-Bodenteich
Rabe,Fabian1610MSV Caissa Wolfenbüttel
Schramm,Kilian1835MSportverein Warmsen
Freise,Linus1771MKSV Rochade Braunschweig
Petz,Hagen1209MBraunschweiger SF
Wetterau,Nathanael1812MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Eberle,Florian1865MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Balint,Levente1584MHSK Lister Turm
Schilling,Rumo1722MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Bangert,Oliver,Dr.1315MKSV Rochade Braunschweig
Bangert,Jonas1686MKSV Rochade Braunschweig
Kieselbach,Jannik2006MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Marvin1863MSK Lehrte von 1919 e. V.
Lüders Vega,Iago Ernst 1448MSV Springe
Swenty,Marco1340MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Kindermann,Thorsten1677MSG Königslutter
Kindermann,Justus1057MSG Königslutter
Skuratowicz,ArturMKSV Rochade Braunschweig
Wehrmann,Jens1248MSV Königsspringer Braunschweig
Langer,Michael S.1835MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Ay,Furkan1823MKSV Rochade Braunschweig
Kilic,Hasan1715MTSG Oberschöneweide e.V.
Schmidt,Fabian 1426MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Pölig,Jürgen1829MSV Caissa Wolfenbüttel e.V.
Nagel,Detlev1324MSG Weiß-Blau Eilenriede
Glaschak,Joachim1357MSchach-Drachen Isernhagen

An diesem Turnier nehmen 27 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 60)

Zur Startseite

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!
9.05. - 12.05.
Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier
Ausschreibung
Anmeldung
27.05. - 30.06.
Langenhagener Sommeropen
Ausschreibung
Anmeldung
25.07. - 28.07.
Kurt Pape-Open
Ausschreibung
Anmeldung
09.08. - 11.08.
Lessing-Open
in Wolfenbüttel
Ausschreibung
Anmeldung
23.08. - 25.08.
KSV meets Friends
in Braunschweig
Ausschreibung
Anmeldung