Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:

Anmeldung zum NSV-Grandprix

Vorläufige Teilnehmerliste Peiner Schach-Kongress

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Theile-Rasche,Ingo1857M Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V.
Dittert,Volker1763M Schachverein Barntrup 1976
Kiese,Matthias2150MBochumer SV 02
Hintze,HelgeFM2259MElberfelder Schach-Gesellschaft 1851
Werbeck,Torsten1943MElberfelder Schachgesellschaft 1851
Washof,AlexanderMESV Rot-Weiß Göttingen
Schalge,Hendrik1296MESV Rot-Weiß Göttingen
Gronemeyer,Moritz1301MESV Rot-Weiß Göttingen
Pither,Jörg1522MFC Lachendorf
Hertel,Holger1966MFG Wohlde v. 76 e.V.
Schmidt-Klie,Lasse1779MHSK Lister Turm
Stein,Luis1612MKSV Rochade Braunschweig
Ay,Furkan1254MKSV Rochade Braunschweig
Seger,Marco1563MKSV Rochade Braunschweig
Künne,Julian1211MKSV Rochade Braunschweig
Zimmer,Michel1724MLudwigsfelder Schachclub 54
Miszori,Yannick1789MPeiner SV
Balko,Konstantin 1028MPeiner SV
Schmidt,Detlev1415MPeiner SV
Garbuszus,Jürgen2004MPeiner SV
Temurov,EmilMPeiner SV
Behme,Elias1798MPeiner SV
Laubsch,BerndFM2214MPost SV Uelzen
Zimmer,Tim1549MSAbt SV Werder Bremen
Mücke,Leonard1544MSC Bad Salzdetfurth
Drexler,Levi1331MSC Bad Salzdetfurth
Schmidt,Fabian MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Warnig,MarcelMSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Schweinhagen,Thomas1833MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Schiller,Jan-Hendrik1890MSC Läuferpaar Verden
Bockelmann,Niklas1401MSC Läuferpaar Verden e.V.
Nordhorn,Horst1619MSC Läuferpaar Verden e.V.
Glaschak,Joachim1336MSchach-Drachen Isernhagen
Nechitailo,NikitaMSchachDrachen Isernhagen
Nechitaylo,LevMSchachDrachen Isernhagen
Quante,Lennart2104MSchachklub Münster 32 e. V.
Lu,Trang Cang1834MSchachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Gehrke,Mathias1815MSF Barsinghausen
Chbib,Nabil1661MSf Barsinghausen e.V.
Kesselhut,Pascal1372MSF Fallersleben
Reinkoester,Michael1878MSG Freibauer Lübbecke
Frese,Immo1644MSG Garbsen/Marienwerder
Sviridov,Vitaliy1360MSG Königslutter
Danisch,Garvin1564MSG Weiß-Blau Eilenriede
Tondera,Benedikt1859MSG Weiß-Blau Eilenriede
Prahl,Niklas1551MSK Anderten
Stockburger,AlexanderMSk Anderten
Rademacher,BengtMSK Anderten
Jugelt,TobiasIM2368MSK Bremen-Nord
Geers,Bernhard1863MSK Goslar
Beerbaum,Philipp1428MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Marvin1732MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Jannik1823MSK Lehrte von 1919 e. V.
Grabowski,Petra1687WSK Lehrte von 1919 e. V.
Stoy,Ulf1948MSK Neustadt
Scheffner,Jarno1895MSK Nordhorn-Blanke
Becker,Jörg1651MSK Rinteln
Musev,Sibin1404MSK Rinteln
Karlauf,Lukas1450MSK Salzgitter-Bad
Wahrenberg,Ralf1809MSK Union Oldenburg
Heinemann,Ernst2095MSK Union Oldenburg
Hammann,Jonas2019MStader SV
Pölig,Jürgen1840MSV Caissa Wolfenbüttel
Lick,Patrick 2180MSV Laatzen
Gulamzada,Elmir 1668MSV Werder Bremen
Rödel,Jannis1386MSVG CAISSA Kassel
Mustafa,Abdulrahman1134MSVG Salzgitter e.V.
Othmer,Michael2003MSVG Salzgitter e.V.
Magin,JesseMvereinslos
Behrend,AlexisMZehlendorf e.V

An diesem Turnier nehmen 70 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 70)

Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Ries,Benjamin2264MBahn-SC Wuppertal
Grosch,Andreas1590MBerolina Mitte e.V.
Kiese,Matthias2150MBochumer SV 02
Pither,Jörg1522MFC Lachendorf
Krneta,Slavko1729MFG Wohlde v. 76 e.V.
Schindehütte,Frank1564MFindorffer SF
Aden,Tammo2007MFortuna Logabirum e.V.
Aden,Meino1818MFortuna Logabirum e.V.
Aden,Dagmar1749WFortuna Logabirum e.V.
Aden,Keno1671MFortuna Logabirum e.V.
Ihlow,FlorianHamburger Schachklub von 1830 e.V.
Lu,Yunong Elias Dante1734MHamburger SK von 1830
Lu,Siyuan1746MHamburger SK von 1830
Brunotte,Peter1868MHamelner SV
Lorek,Peter1405MHamelner SV
Kempin,Ingwald1547MHamelner SV
Wahl,Bernhard1397MHamelner SV
Retzlaff,Wolfgang1703MHamelner SV
Mündörfer,Sebastian1505MHamelner SV
Krumschmidt,Michael1815MHamelner SV
Tolksdorf,Christopher1551MHamelner SV
Spieker,Christine1541WHamelner SV
Helmer,Jan2015MHamelner SV
Helmer,Andreas1455MHamelner SV
Spieker,Monika1083WHamelner SV
Meyer,Moritz1016MHamelner SV
Keller,Reinhold1558MHamelner SV
Belov,Igor2007MHamelner SV
Reichelt,Ole1964MHamelner Sv
Kaiser,Gerhard1856MHamelner SV
Koch,Yannick2079MHamelner SV
Renner,Kai2153MHamelner SV
Reiche,Johan-Fabio992MHannover 96
donath,dieter1609MHildesheimer SV
Alali,Hashem1628MHildesheimer SV
Hintze,Ana1257WHildesheimer SV
Hintze,Lobosch1607MHildesheimer SV
Gutschke,Karl Ulrich1639MHildesheimer SV
Jansen,Philipp 1318MHildesheimer SV
Bleecke,Sebastian2128MHSK Lister Turm
Basey,Matthew 2001MKieler Schachgesellschaft
Dr. Lübeck,StephanLübecker SV v. 1873
Weinreich,Knut2022MMTV Eintracht Celle
Laun,Kurt1516MMTV Riede e.V.
Steffens,OlafFM2128MSAbt SV Werder Bremen
Helms,Finn1922MSAbt SV Werder Bremen
Menke,Stefan1319MSAbt TuS Varrel
Seer,Maurice1731MSC Bad Salzdetfurth
Mücke,Leonard1544MSC Bad Salzdetfurth
Mörke,Niklas1739MSC Bad Salzdetfurth
Seer,MarcelMSC Bad Salzdetfurth
Drexler,Levi 1331MSC Bad Salzdetfurth
Schiller,Jan-Hendrik1890MSC Läuferpaar Verden
Wilhelm,Mark1340MSC Stadthagen
Kuhn,Oscar1151MSC Stadthagen
Köhler,Ingo1710MSc Wolfsburg
Hannes ,Kruse Schach Klub Nordhorn-Blanke
Glaschak,Joachim1336MSchach-Drachen Isernhagen
Speck,Stefan1900MSchachgesellschaft Solingen
Nüsken,Norbert1287MSchachzentrum Bemerode
Chbib,Nabil1661MSf Barsinghausen e.V.
Krain,Rafael1583MSF Buxtehude
Herrmann,Andreas2012MSF Hannover
Reinkoester,Michael 1878MSG Freibauer Lübbecke
Rangosch,Lukas1744MSG Königslutter
Miowitz,TorstenSG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
Bennemann,Ingmar2013MSG Osnabrück
NAGEL,DETLEV1432MSG Weiß-Blau Eilenriede
Tondera,BenediktSG Weiß-Blau Eilenriede
Burkhardt,HolgerSK 1858 Gießen
Drygala,Lars1647MSK Goslar
Drygala,Torsten1223MSK Goslar
Tenne,Fabian1820MSK Gronau
Bergner,Matthias2077MSK Hermannsburg
Schmidt,Karsten-Rüdiger1755MSK Hermannsburg
Hommel,Katja889WSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Marvin1732MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Jannik1823MSK Lehrte von 1919 e. V.
Grabowski,Petra1687WSK Lehrte von 1919 e. V.
Beerbaum,Philipp1428MSK Lehrte von 1919 e. V.
Wilmink,Anna1739WSK Nordhorn-Blanke
Wilmink,Luca1421MSK Nordhorn-Blanke
Wilmink,Marion1034WSK Nordhorn-Blanke
Bischop,Dirk1392MSK Nordhorn-Blanke
Becker,Jörg1651MSK Rinteln
Bonke,Renee971MSK Rinteln
Suplie,LotharMSK Rinteln
Mohme,BenjaminMSK Rinteln
Alsleben,Moritz1840MSK Rinteln
Seidenstücker,Lennart1810MSK Rinteln
Martin,Dennis2039MSK Springer Rotenburg
Lebiedz,Oliver1925MSK Springer Rotenburg
Koronowski,JürgenSK Wildeshausen
Travica,Alexander 1743MSV Hellern
Lu,Trung Cang1834MSV Königsspringer Lemgo
Çelik,Abdullah2031MSV Laatzen
Fabregas,Oliver1891MSV Laatzen
Scholz,Tom1728MSV Laatzen
Korb,Ruben1783MSV Laatzen
Söchtig,Rudolf1693MSV Springe
Mustafa,Abdulrahman1134MSVG Salzgitter e.V.
Khachatryan,Taron2035MTuRa Harksheide
Gladisch,Matthiasvereinslos
Wehrmann,JensMvereinslos
Richter,JacobMvereinslos
Ostendorf,Philip Mvereinslos

An diesem Turnier nehmen 106 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 300)

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (min. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Hintze,HelgeFM2259MElberfelder Schach-Gesellschaft 1851
Werbeck,Torsten1943MElberfelder SG
Aden,Tammo2007MFortuna Logabirum e.V.
Engel,Robert2144MHamburger SK
Jacobi,FelixHamelner SV
Bleecke,Sebastian2128MHSK Lister Turm
Basey,Matthew2001MKieler Schachgesellschaft
Grosselohmann,Gerhard1884MKönigsspringer Braunschweig
Bogomolow,Sergej2074MPost SV Uelzen
Steffens,OlafFM2128MSAbt SV Werder Bremen
Baudrexel,Simon1938MSC Bad Nauheim
Leitzke,Walther1877MSC Braunschweig Gliesmarode
Schweinhagen,Thomas1833MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Langer,Michael S.1874MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Schubert,Matthias1841MSC Wolfsburg
Kolthoff,Siegmund1977MSchachvereinigung Blankenese
Körber,Uwe1832MSF Findorffer
Theile-Rasche,Ingo1857MSF Lennestadt
Reinkoester,Michael1878MSG Freibauer Lübbecke
Bahlo,Jens1898MSK 1858 Gießen
Burkhardt,Holger1989MSK 1858 Gießen
Möller,Maurin1922MSK Blauer Springer Paderborn
Geers,Bernhard1863MSK Goslar
Kieselbach,Jannik1823MSK Lehrte von 1919 e. V.
Stoy,Ulf1948MSK Neustadt
Martin,Dennis2039MSK Springer Rotenburg
Schäfer,Maik1932MSK Union Oldenburg
Müller,Peter1988MSV Berolina Mitte
Pölig,Jürgen1840MSV Caissa Wolfenbüttel
Brouer,Pieter1948MSV Königsspringer Braunschweig
Lick,Patrick2180MSV Laatzen
Greiner,Timo2022MSV Thuringia Königsee
Othmer,Michael2003MSVG Salzgitter e.V.

An diesem Turnier nehmen 33 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 60)

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Evers,JörgMBraunschweiger Schachfreunde
Köster,RobertMCaissa Wolfenbüttel
Pither,Jörg1522MFC Lachendorf
Aden,Dagmar1749WFortuna Logabirum e.V.
Aden,Keno1671MFortuna Logabirum e.V.
Spieker,Hans-Joachim1858MHamelner SV
Mündörfer,Sebastian1505MHamelner SV
Krüger,Moritz1316MHannover 96
Rinke,Alexander1135MHannover 96
Vatis,Alexander1079MHannover 96
Rachner,Toby1250MHannover 96
Schano,Ursula1000WHildesheimer SV
Fischer,Reinhard1341MHildesheimer SV
Gutschke,Karl Ulrich1639MHildesheimer SV
Lick,Helmut1436MHSK Lister Turm
Bangert,Jonas1563MKSV Rochade Braunschweig
Künne,Julian1211MKSV Rochade Braunschweig
Seger,Marco1563MKSV Rochade Braunschweig
Sickmann,Lisa1687WLübecker SV
Zimmer,Michel1724MLudwigsfelder SC 54
Menke,Stefan1319MSAbt TuS Varrel
Helmich,Nikolai1247MSC Bad Königshofen
Siepen,Ralf1583MSC Bayer Uerdingen
Kausche,Peter W.1589MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Swenty,Marco1198MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Schmidt,FabianMSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Wildner,Jens Martin1255MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Brühe,Martin1561MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Riepe,Carl1303MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Wilhelm,Mark1340MSC Stadthagen
Glaschak,Joachim1336MSchach-Drachen Isernhagen
Scholz,Gerfried1196MSchachgemeinschaft Ennepe-Ruhr Süd eV.
Weczerek,Dieter1672MSF Fallersleben
Wohlrabe,Jörg1586MSF Fallersleben
Kesselhut,Pascal1372MSF Fallersleben
Frese,Immo1644MSG Garbsen/Marienwerder
Rucks,Sebastian1588MSG Harzgerode
Graf,Yvonne975WSG Klötze-Süd
Rangosch,Alexander1811MSG Königslutter
Rangosch,Lukas1744MSG Königslutter
Kindermann,Thorsten1591MSG Königslutter
Nagel,Detlev1444MSG Weiß-Blau Eilenriede
Drygala,Lars1647MSK Goslar
Drygala,Torsten1223MSK Goslar
Kieselbach,Marvin1732MSK Lehrte von 1919 e. V.
Grabowski,Petra1687WSK Lehrte von 1919 e. V.
Hommel,Katja 889WSK Lehrte von 1919 e. V.
Ahlers,Sebastian1166MSK Lehrte von 1919 e. V.
Koths,Peter1744MSK Salzgitter-Bad
Karlauf,Lukas1450MSK Salzgitter-Bad
Geisler,JakobMSK Salzgitter-Bad
Frings,Ulrich1747MSK Turm Vienenburg
Dittert,Volker1763MSV Barntrup
Weigelt,Thomas1868MSV Berolina Mitte
Grosch,Andreas1590MSV Berolina Mitte e.V.
Liebl,Felix1401MSV Caissa Wolfenbüttel
Frankiewicz,Bernd1620MSV Caissa Wolfenbüttel
Schulze,Stefan1569MSV Caissa Wolfenbüttel
Witkowski,JisefSV Caissa Wolfenbüttel
Witkowski,JisefSV Caissa Wolfenbüttel
Stein,Rolf1670MSV Caissa Wolfenbüttel
Rack,Bruno1530MSV Caissa Wolfenbüttel
Cuel Gil,Carlos1241MSV Caissa Wolfenbüttel
Zozulin,Ruslan1644MSV Caissa Wolfenbüttel
Ryba,LeonMSV Caissa Wolfenbüttel
Kramer,Norbert1712MSV Königsspringer Braunschweig
Stukemeier,Ralf1799MSV Königsspringer Braunschweig
Buchholz,Ralf1820MSV Königsspringer Braunschweig
Scholz,Tom1728MSV Laatzen
Korb,Ruben1783MSV Laatzen
Yildiz,Ömer1473MSV Lingen
Lüders Vega,Iago Ernst1214MSV Springe
Mustafa,Abdulrahman1134MSVG Salzgitter e.V.
Gersemann,Karl1580MTSG Oberschöneweide
Gersemann,Olaf1159MTSG Oberschöneweide
Vogt,Cord-Christoph1632MTSV Bad Kissingen
Arnold,TomMvereinslos
Wehrmann,JensMvereinslos

An diesem Turnier nehmen 78 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 90)

Zur Startseite

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!