Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga Emsland
  • Kreisliga Osnabrück
  • 1.Kreisklasse Osnabrück
  • 1.Kreisklasse Emsland
  • 2.Kreisklasse Osnabrück
  • 2.Kreisklasse Emsland
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Ligen im Bezirk 6 2018/2019
Bezirksliga
3. Spieltag - 10.11.2018

SG Osnabrück 2:SK Nordhorn-Blanke 4
201 Dabbert, Jochen(2016)1:0(1846)Kleine, Mike 401
202 Lange, Torsten(2013)½:½(2036)Kölber, Andre 402
204 Lagemann, Stefan(1991)1:0(1807)Stinn, Hartmut 404
205 Plassonke, Torsten(1918)1:0(1831)Albrecht, Carsten 406
208 Benning, Michael(1865)1:0(1603)Rickling, Renee 409
301 Meyer, Dirk(1923)1:0(1599)Geertsma, Hendrik 501
302 Hallmann, Michael(1671)½:½(1568)Warmer, Fredy 503
303 Konert, Bertram(1707)½:½(1858)Kleinschmidt, Rene 509
     
SF Spelle2:6SV Hellern 4
101 Löcken, Siegfried(2016)1:0(1879)Bade, Hans-Jürgen 401
103 Altendeitering, Thomas(1839)0:1(1840)Prof. Dr. Gillenkirch, Robert 402
104 Haumer, Christian(1720)0:1(1833)Grosser, Jürgen 403
105 Löcken, Holger(1715)0:1(1713)Dr. Schütt, Norbert 406
106 Scholz, Sebastian(1681)0:1(1724)Santos, José 407
107 Schlaetker, Christine(1696)1:0(1807)Rothe, Martin 408
108 Struckmann, Eric(1360)0:1(1771)Ewert, Stefan 503
305 Spieker, Bea(1029)0:1(1493)Santos, Felipe 507
     
Rochade Hollage:SV Osnabrück 2
101 Güting, Jens(2186)½:½(2031)Leiber, Bernard 201
102 Lange, Norbert(1993)+:-(1776)Meyer, Bernd 203
103 Menke, Sascha(1873)½:½(1928)Schlinkert, Karl 204
104 Kamper, Frank(1860)½:½(1725)Kienel, Norbert 206
105 Hawighorst, Michael(1719)½:½(1615)Bäumler, Nikolai 207
106 Grade, Carsten(1618)½:½(1601)Paul, Andreas 208
107 Meyer, Dirk(1615)1:0(1707)Schiffer, Peter 401
108 de Lacy Marshall, Dominic(1530)1:0(2036)Bonacic, Nenad 715
SV Osnabrück zahlt 20 € für Brett 2 gemäß B.T.O
 
Hagener SV 2:½Bentheim/Nordhorn
201 Bertram, Karsten(2027)1:0(1751)Fietkau, Manfred 102
202 Bonacic, Jascha(1982)1:0(1810)Drescher, Rainer 103
203 Rieping, Lea(1906)1:0(1696)Recke, Franz 104
204 Tietje, Daniel(1958)1:0(1665)Berling, Jürgen 105
206 Konrad, Jakob(1846)½:½(1612)Bock, Helmut 106
208 Meinardus, Nils(1761)1:0(1630)Pieta, Richard 107
209 Schmidt, Paul(1403)1:0(1538)Remmel, Peter 108
301 Schlie, Johann(1524)1:0(1466)Thünemann, Laurenz 109
     
Bersenbrück/Bramsche:Veldhausen/Uel.
101 Maschewski, Wolfgang(1741)0:1(1908)Wenning, Andreas 101
102 Siemer, Christof(1777)0:1(1906)Schüring, Klaus 102
103 Klink, Sabine(1647)1:0(1719)Kamps, Olaf 103
104 Beimdiek, Reiner(1715)1:0(1790)Schüring, Peter 104
105 Schaber, Jochann(1514)0:1(1674)Elbert, Andre 105
107 Anthonsen, Reiner(1505)0:1(1623)Biehl, Olaf 106
108 Mescher, Bernhard(1412)0:1(1611)Thys, Florian 107
202 Ibisch, Siegmar(1404)½:½(1689)Veldhuis, Karina 108
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Osnabrück 2xxx617½
2.SV Hellern 4xxx46514½
3.Hagener SV 2xxx416½
4.Veldhausen/Uel.xxx5414
5.Rochade Hollage4xxx4413½
6.SK Nordhorn-Blanke 44xxx310
7.SV Osnabrück 2xxx7212
8.Bentheim/Nordhorn½3xxx28
9.SF Spelle2xxx07
9.Bersenbrück/Bramsche1xxx07


Nächster Spieltag (08.12.2018)
Bersenbrück/Bramsche - Hagener SV 2
Bentheim/Nordhorn - Rochade Hollage
SV Osnabrück 2 - SF Spelle
SV Hellern 4 - SG Osnabrück 2
Veldhausen/Uel. - SK Nordhorn-Blanke 4

Staffelleiter
Domenik Schnell
Tel.: 017661429044
dwzschnell @NSV-Spam-Schutz@ @gmx.de