Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
A-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
B-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Tabelle A-Open nach der 7. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
05.11.2022 17:16
Alle Teilnehmer | Nur Damen
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Kramer,JulianIM2467 Hamburger SK von 1830 eV5206.033.028.00
2.Feuerstack,AljoschaIM2464 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt4305.532.525.00
3.Kopylov,DanielFM2320 SK Norderstedt von 19754305.532.023.75
4.Maatman,NickIM2341M5115.531.522.75
5.Spitzl,VinzentFM2347 SV Griesheim 19764305.530.022.75
5.Garner,Isaac 2216 Hamburger SK von 1830 eV4305.530.022.75
7.Kopylov,MichaelIM2371 SK Norderstedt von 19754305.528.020.75
8.Holtel,JasperFM2413 SK Münster 32 e. V.4215.030.020.25
9.Pubantz,Jan 2273 SF Hannover4215.029.018.00
10.Jahncke,GisoFM2275 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt4215.028.018.00
11.Hörstmann,Rudi 2237 HSK Lister Turm5025.027.017.50
12.Roos,AdrianFM2284M3405.026.518.50
13.Bracker,Arne 2294 Hamburger SK von 1830 eV5025.026.517.00
14.Colpe,MalteIM2358 Hamburger SK von 1830 eV4215.025.017.50
15.Hilwerda,JonasFM2286 SF Schwerin3314.530.017.50
16.van Foreest,MachteldFM2118WSG Solingen e. V3314.530.016.75
17.Knüdel,Torben 2221 Post SV Uelzen4124.529.016.25
18.Colbow,CollinFM2379 SAbt SV Werder Bremen4124.529.016.00
19.Lutz,Ruben 2098 USV TU Dresden3314.528.517.75
20.Hintze,HelgeFM2224 Elberfelder SG4124.528.515.50
21.Schulze,LaraFM2266WSAbt SV Werder Bremen2504.527.016.50
22.van Osch,MeesFM2342 SV Mülheim-Nord 1931 e4124.526.016.00
23.Engel,Robert 2133 Hamburger SK von 1830 eV3314.526.014.75
24.Bracker,FrankIM2372 Hamburger SK von 1830 eV3314.524.015.25
25.Woelk,Tom-FredericFM2289 Hamburger SK von 1830 eV4124.523.514.50
26.Jakhari,Ansh 2005M4124.522.013.00
27.Kempe,Caius Emilian 2030 USV TU Dresden3224.031.517.50
28.Van Cappellen,Jonas 2221M4034.029.513.50
29.Lick,Patrick 2220 SV Laatzen2414.028.515.50
30.Hörstmann,MartinFM2205 HSK Lister Turm2414.028.015.00
31.Giel,Olaf 2122 Bremer SG von 18773224.028.014.25
32.Haack,Kevin 2091 SV 1920 Hofheim3224.028.014.00
33.Van der Hagen,Loek 2079M3224.027.013.25
34.Röhr,Oliver 2020 3224.026.513.00
35.De Boer,Bas 2165 SpVigung Sterkrade-Nord3224.026.512.75
36.Peist,JürgenFM2275 Herforder SV Königsspr2414.026.014.50
37.Ewert,HannesFM2292 SAbt SV Werder Bremen3224.025.513.50
38.Eyvazli,Ilkin 1860M4034.025.512.50
39.Linde,Wolfgang 2092 SV Welper 1922 e. V.2414.025.013.25
40.Fruth,David 1753 USV TU Dresden3224.024.512.75
41.Bargsten,Justus 2152 Post SV Uelzen3224.024.012.75
42.Füllgrabe,Thomas 2256 SV Welper 1922 e. V.1604.023.513.25
43.Hauernherm,Stefan 1975 SC Braunschweig Gliesmarode v. 13124.023.511.75
44.Stoy,Ulf 1962 SK Neustadt3224.023.510.50
45.Helms,Finn 1987 SAbt SV Werder Bremen4034.023.012.00
46.Fuhrmann,Åke 1939 Hamburger SK von 1830 eV3224.021.510.50
47.Frackowiak,Oliver 2136 Hamburger SK von 1830 eV3224.021.09.00
48.Popvasilev,Kaloyan 2198 SV Bargteheide2323.531.014.25
49.Weidemann,Jakob 2084 SK Münster 32 e. V.2323.528.512.75
50.Hoekstra,Peter 2032M2323.527.011.75
51.Bösel,Alexander 1991 SK Münster 32 e. V.1503.526.513.25
52.Lohr,Maximilian 2197 FC Ergolding 1932 e.V.2223.526.512.00
53.Budzyn,Matthias 2112 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V3133.526.511.00
54.Rau,Uwe 2174 Fortuna Logabirum e.V.3133.526.010.75
55.Meessen,Max 2186 SK Union Oldenburg2323.526.010.50
56.Hundack,Rolf 2135 Bremer SG von 18773133.525.010.75
57.Lichtmannecker,Daniel 2083 FC Ergolding 1932 e.V.3133.524.510.25
58.Berresheim,Helmut 2107 SV 03/25 Koblenz3133.522.07.25
59.Evering,Sören 1964 SC Papenburg2323.521.59.25
60.Fock,Amina 1788WSC Kreuzberg e.V.3133.520.58.50
61.Schumann,Steffen 1915 SK Union Oldenburg2323.520.07.00
62.Helmer,Jan 2029 Hamelner SV1423.030.012.75
63.König,Christian 2047*SF Lohmar 1974 e. V.2223.028.511.75
64.Heinemann,Ernst 2134 SK Union Oldenburg2233.028.510.00
65.Ochs,Daniel Elias 2071*Wiesbadener SV 18852223.026.08.50
66.Werbeck,TorstenCM2000*Elberfelder SG1413.025.510.25
67.Lau,Udo 2111 SVG Salzgitter e.V.2233.025.59.25
68.Goldmann,David 1909 Hamburger SK von 1830 eV1423.025.010.00
69.Müller-Ludwig,KristinWFM2048WSV Medizin Erfurt2233.024.58.00
70.Tymura,Achim 2035 Elberfelder SG2233.024.57.25
71.Maddens,MartijnCM2154M2233.024.08.50
72.Kotyk,Michael 2105 Hamburger SK von 1830 eV1423.024.08.50
73.zur Brügge,Carsten 2151 Fortuna Logabirum e.V.2233.024.08.00
74.Steffens,OlafFM2060 SAbt SV Werder Bremen3043.024.06.50
75.Schnelting,Michael 1945 SK Werne 19721423.023.59.00
76.Lehmann,Edwin 1923 SK Königsspringer Emden3043.023.07.50
77.Aden,Tammo 2014 Fortuna Logabirum e.V.2233.023.07.50
78.Feikes,Joerg 2008M2233.023.07.00
79.Reuter,Maximilian 1885 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.1423.021.58.00
80.Müller,Wolfgang 1994 SK Bremen-Nord2233.021.56.50
81.Reichelt,Ole 1918 Hamelner SV2233.021.56.25
82.Boerma,Daniel 1886 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V2233.020.57.00
83.Guo,Philipp Ziming 1851 TuRa Harksheide von 1945 Norders1323.020.06.25
84.Kort,Felix 1898 Hamburger SK von 1830 eV2233.019.56.00
85.Zhou,Lepu Coco 1847WSC Weisse Dame e.V.2233.019.55.75
86.Verboven,Wout 2104*1322.526.08.25
87.Heutling,Elina 1835WSchachzwerge Magdeburg2142.522.56.00
88.Kamp,Adrian 1999 SK Münster 32 e. V.1332.521.56.50
89.Suren,Peter 2044 SK Königsspringer Emden0522.521.06.25
90.Lutz,Rene 1998 USV TU Dresden1332.520.55.75
91.Schaller,Torsten,Dr. 1996 SV Welper 1922 e. V.1232.520.55.25
92.Gehrke,Mathias 1782 Sf Barsinghausen e.V.1332.518.54.75
93.Theile-Rasche,Ingo 1917 SF Lennestadt-Meggen1332.517.05.25
94.Herzwurm,Robert 2050 SK Turm Euskirchen 652142.516.53.50
95.Weirauch,Kevin 1926 SV Andernach1332.516.03.75
96.Böhme,Arne 2175*SV Lingen1212.027.58.00
97.Hulshof,Peter 2134*1112.026.07.00
98.Stärk,Elisa 1942WSV Empor Berlin e.V.1242.025.57.25
99.Christensen,Andreas 1835 Hamburger SK von 1830 eV1142.022.55.25
100.Schweinhagen,Thomas 2010 SC Braunschweig Gliesmarode v. 11242.022.55.00
101.Udelnov,Valentin 1911 Schachzwerge Magdeburg1242.022.54.75
102.Masio,Andreas 2043 SV Bad Schwartau von 19301242.022.04.50
103.Fock,Sana 1796WSC Kreuzberg e.V.0432.021.05.50
103.Launert,Martin,Dr. 1821 Sfr. Erbach0432.021.05.50
105.Schnier,Steffen 1901 SV Bad Essen0432.021.05.25
106.Weidenhöfer,Max 1805 SAbt TuS Varrel1242.019.54.50
107.Sturm,Tobias 1990 Delmenhorster SK V 19312052.018.02.50
108.Lammers,Frank,Prof. Dr. 1903 Wernigeröder SV Rot-Weiß0432.016.54.00
109.Heuermann,Heinz-Burkhard 1917 Herforder SV Königsspr1242.015.53.00
110.Krumschmidt,Michael 1716 Hamelner SV1051.522.04.25
111.Bahls,Henning 1865M0341.521.04.25
112.Balje,Jan 2183*1111.520.03.50
113.Körber,Uwe 1839 Findorffer Sfr0341.519.53.75
114.Hagenhoff,Georg 1877 LSV Turm Lippstadt1151.519.03.00
115.Fuhrmann,Bahne 2063*Hamburger SK von 1830 eV1011.021.01.50