Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
A-Gruppe Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
B-Gruppe Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Tabelle B-Gruppe nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
25.09.2021 20:45
Alle Teilnehmer | Nur Damen
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtSRVPunkteBuchh
1.Kühn,Matthias 1943 Kölner SK Dr. Lasker 1865005.013.5
2.Weigelt,Thomas 1883 SV Berolina Mitte e.V.4104.512.5
3.Möller,Maurin 1627 SK Blauer Springer Paderborn 1924104.511.5
4.Zehe,Marc-Kevin 1785 SV Caissa Wolfenbüttel4014.014.5
5.Grosch,Andreas 1487 SV Berolina Mitte e.V.4014.013.0
6.Stukemeier,Ralf 1872 SV Königsspringer Braunschweig3204.012.5
7.Moseler,Thoma#s 1655*HSK Lister Turm3103.515.0
8.Schwenke,Stefan 1800 TSV Neubruchhausen3113.514.0
9.Weber,Julian 1441 SC Erlangen 48/882303.513.5
10.Wohlrabe,Jörg 1730 SF Fallersleben3113.513.0
10.Staudacher,Magnus Johann   SK Bremen-Nord3113.513.0
10.Arnold, Tom   vereinslos3113.513.0
13.Schrodt,Horst 1726 SC Eintracht Berlin e.V.3113.512.5
14.Geisler,Reinhard 1642 SK Werther 1949 e. V.3113.512.0
15.Fritzsch,Maxime 1505 SK 1962 Ladenburg3113.511.0
16.Kramer,Norbert 1700 SV Königsspringer Braunschweig2303.510.5
17.Stosberg,Marc 1692 Sfr. Mörfelden-Walldorf3023.014.0
18.Weidenhöfer,Max 1763 SAbt TuS Varrel3023.013.0
18.Piel,Robert 1733 USC Magdeburg3023.013.0
20.Duch,Robert 1602M2213.013.0
21.Altenbernd,Dirk 1815 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus1403.013.0
22.Buchholz,Ralf 1867 SV Königsspringer Braunschweig2213.012.5
22.Schulze,Lukas 1638 SAbt SV Werder Bremen2213.012.5
24.Schulze,Stefan 1515 SV Caissa Wolfenbüttel1403.012.5
25.Kobs,Stephan 1928 SC Tempo Göttingen2213.012.0
25.Carsten,Jürgen 1765 SV Gifhorn2213.012.0
25.Lambrecht,Niklas 1654 SK Goslar2213.012.0
25.Bergen,Katja 1593WSK Holsterhausen e. V.2213.012.0
25.Drygala,Lars 1673 SK Goslar2213.012.0
30.Döding,Karsten 1571 Rhedaer SV von 1931 e.1403.012.0
31.Payes,Marco 1650 SK Holsterhausen e. V.3023.011.5
32.Wiese,Tobias 1582 USC Magdeburg3023.011.0
33.Bigott,Martin 1778 SK Köln-Südwest2213.011.0
34.Freise,Linus 1243 KSV Rochade Braunschweig3023.010.5
35.Frese,Immo 1652 SG Garbsen/Marienwerder2213.010.0
35.Müller, Andreas Maximilian   vereinslos2213.010.0
37.Kausche,Peter W. 1629 SC Braunschweig Gliesmarode v. 13023.09.5
38.Thomas,Vincent 1590 MTV Tostedt2213.09.0
39.Hartlep,Michael,Dr. 1473 SC Braunschweig Gliesmarode v. 13023.08.5
40.Serrer,David 1551 TV Fischbek Suederelbe1312.512.5
41.Rogner,Fabio 1653 SV Caissa Wolfenbüttel2122.512.0
41.Marzik,Arne 1460 SV Gifhorn2122.512.0
41.Ansmann,Willi 1609 SC Braunschweig Gliesmarode v. 12122.512.0
44.Seger,Marco 1537 KSV Rochade Braunschweig1312.512.0
45.Mücke,Leonard 1651 SC Bad Salzdetfurth1312.511.5
46.Loayza,Ignacio 1582 USG Chemnitz2122.511.0
46.Karlauf,Lukas 1423 SK Salzgitter-Bad2122.511.0
48.Otten,Arnold,Prof. Dr. 1590 ESV Rot-Weiß Göttingen2122.510.5
48.Kesselhut,Pascal 1288 SF Fallersleben2122.510.5
50.Wiese,Uwe 1810 SK Goslar2122.510.0
51.Gutschke,Karl Ulrich,Dr. 1698 Hildesheimer SV1312.59.5
52.Riepe, Carl   vereinslos2122.58.5
53.Rabe,Fabian 1547 SV Caissa Wolfenbüttel2122.58.0
54.Schiller,Thomas 1956 SK Johanneum Eppendorf1222.014.0
55.Torkler,Wolfgang 1453*SC Sottrum1212.013.0
56.Schulz,Christian 1513 SV Caissa Wolfenbüttel1222.012.0
57.Erdogan, Erhan   vereinslos2032.011.5
58.Cheng,Noah 1367 Schachverein Erftsatdt e.V.2032.011.0
58.Lensing,Sienna 1288WSG Turm Raesfeld2032.011.0
60.Lehrer, Manuel   vereinslos2032.010.5
61.Elert,Eric 1631Mvereinslos2032.010.0
61.Derkow,Sven 1484 SV Apelnstedt2032.010.0
63.Zozulin,Anri 1276 SV Caissa Wolfenbüttel1222.010.0
64.Brühe,Martin 1657 SC Braunschweig Gliesmarode v. 12032.08.0
64.Stosberg,David 1042 Sfr. Mörfelden-Walldorf2032.08.0
66.Schütz,Arne 1751*KSV Rochade Göttingen (Veltheim)1121.512.5
66.Lick,Helmut 1527 HSK Lister Turm1131.512.5
68.Daday,Csaba,Dr. 1690*ESV Rot-Weiß Göttingen1101.511.5
68.Drygala,Torsten 1226 SK Goslar1131.511.5
68.Wildner,Jens Martin 1190 SC Braunschweig Gliesmarode v. 11131.511.5
71.Fischer,Reinhard 1470 Hildesheimer SV1131.510.5
72.Stieler,Christoph 1345 Peiner SV1131.510.0
72.Ay,Furkan 1036 KSV Rochade Braunschweig1131.510.0
72.Künne, Julian   vereinslos1131.510.0
75.Liebl,Felix 1508 SV Caissa Wolfenbüttel1131.59.5
75.Döding,Alexander 1074 Rhedaer SV von 1931 e.1131.59.5
75.Helmsen, Fabian-Alexander   vereinslos1131.59.5
78.Glaschak,Joachim 1424 Schach-Drachen Isernhagen0321.59.0
79.Schumacher, Claas   vereinslos1131.58.0
80.Rack,Bruno 1490*SV Caissa Wolfenbüttel1031.011.0
81.Schmidt,Inga 1226WSG Freibauer Lüb1041.010.5
82.Schmidt, Fabian   vereinslos0231.010.5
83.Eickhoff,Hermann 1784 SV Gifhorn1041.09.0
83.Mascinskaite,Judita  WPeiner SV1041.09.0
85.Sühlmann-Faul, Felix  *vereinslos1031.07.0
86.Preissner,Laurenz 1058*SC Weisse Dame e.V.0130.59.5
87.Knappe,Stefan 1366 SG Aufbau Elbe Magdeburg0140.58.5
88.Weidenhöfer,Ben 954 SAbt TuS Varrel0050.08.0