Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
A-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
B-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
C-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Schnellschach Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle C-Open nach der 7. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
08.01.2017 15:22
Stand nach Runde: Aktuelle | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Lücke,Kristina14161394Wilhelmshavener SC35w16s½14w130s12w13s17w16.528.527.00
2.Fehsenfeld,Kurt 1450SF Achim26s19w139s½13w11s031w16w15.528.523.50
3.Schulze,Lukas13671498SK Lehrte56s112w½20s139w122s11w016/+5.526.519.75
4.Schlie,Johann13681367Hagener SV8s131w½12s055w139s117w115w15.524.520.25
5.Pfluger,Jan15041265SF Mahndorf30s034w126s140w131s½32w112s15.522.520.25
6.Hoke,Adrian Neo 1186SV Parensen61s11w½41s116w½25s122w12s05.028.018.75
7.Dunker,Lüder 1357SK Verden43w132s051w127s113s120w11s05.025.518.50
8.Greve,Stefanie 1059FC Lachendorf4w047s128w118s046w141s124s15.024.017.00
9.Hoke,Joshua Sky 1163SV Parensen47w12s033w057s136w128s122s15.023.516.50
10.Maul,Maik13561233Hagener SV49s155w122s021w040s123w125s15.022.016.00
11.Zweigait,Leon14741249Freibauer Wedemark42s130w040s058w135s121w120s15.021.016.50
12.Schieble,Johannes11971212SK Lehrte60w13s½4w123s030w114s15w04.528.018.00
13.Eisenmenger,Till14771191Delmenhorster SK64w123w124s12s07w019s½30w14.526.515.25
14.Evering,Enna 1110SC Papenburg65s117w½1s034w121s112w037s14.526.513.75
15.Rexin,Manfred  SK Verden+41w½17s½37w124s116w½4s04.525.516.75
16.Glaschak,Joachim13971243Schach-Drachen Isernhagen54w133s130w½6s½23w115s½3/-4.525.516.25
17.Gawollek,Hans13981255SK Verden36w114s½15w½33s132w½4s034w14.524.516.50
18.Kiesel,Lara14531324SV Laatzen34s½21w131s½8w120s037w½32s14.523.517.75
19.Szymanski,Andreas 1300Schach-Drachen Isernhagen40s139w056s131w026s113w½33s14.521.514.75
20.Tomasjan,Samuel 808SF Brackel50w127s13w046s118w17s011w04.027.015.00
21.Esche,Frieder  vereinslos29w118s038w110s114w011s043w14.026.515.50
22.Reuker,Ronja 1302SK Wildeshausen51w145s110w132s13w06s09w04.026.514.50
23.Brunner,Alexander13481461Hagener SV48w113s035w112w116s010s031w14.026.014.50
24.Heiseke,Gerhard 1265Hannover 9653w138s113w036s115w029s18w04.024.514.00
25.Roncea,Andreea-Alexandra 1291SC Papenburg58w057s143w129s16w027s110w04.023.013.00
26.Toepsch,Arne 1086SK Stolzenau2w064s15w060s119w057s149w14.022.58.50
27.Bilek,Thomas13081218Hagener SV44s120w042s17w053s125w052s14.022.012.00
28.Hallfarth,Freya14271261SK Nordhorn-Blanke33s054w18s041w156s19w042s14.022.010.50
29.Lau,Ferdinand 1120SVG Salzgitter21s059w163s125w055s124w044s14.019.59.50
30.Wallat,Joel 1008SC Papenburg5w111s116s½1w012s039w113s03.531.016.00
31.Aden,Tammo 1146VfR Heisfelde67w14s½18w½19s15w½2s023s03.529.512.75
32.Kieselbach,Marvin 1148SK Lehrte52s17w137s122w017s½5s018w03.527.013.75
33.Scholl,Michael 1002SK Celle-Westercelle28w116w09s117w045s½46s119w03.526.013.50
34.Menke,Stefan 1046TuS Varrel18w½5s048w114s059w145w117s03.525.010.25
35.Zimmermann,Bennet 1068KSV Göttingen1s061w123s049w111w059s136w½3.524.08.75
36.Rust-Bulmahn,Kornelia 996SK Anderten17s065w144s124w09s056w135s½3.522.07.25
37.Weidenhöfer,Max14521247TuS Varrel57w158s132w015s051w118s½14w03.521.59.25
38.Reimer,Philip 1110SK Lehrte62w124w021s059s060w153w½56s13.517.07.00
39.Evering,Kira 1132SC Papenburg66w119s12w½3s04w030s041w½3.027.09.25
40.Nagel,Philipp10861018Hagener SV19w066s111w15s010w049s060w13.025.07.50
41.Lambrecht,Harald14001218SK Celle-Westercelle59w115s½6w028s048w18w039s½3.024.08.50
42.Fink,Anton 952Delmenhorster SK11w062s127w045s047w150s128w03.022.58.00
43.Wagner,Dylan 1056SK Celle-Westercelle7s052w125s063w½44s½55w121s03.021.57.75
44.Arians,Rudolph 820FG Wohlde27w048s½36w064s143w½51s129w03.020.57.50
45.Heller,Rainer 1142FC Lachendorf63s122w055s042w133w½34s048w½3.019.58.75
46.Bakiyev,Diyar 1245SF Mahndorf55s049w158s120w08s033w057s13.019.57.00
47.Bothe,Maya 765SVG Salzgitter9s08w054s156w042s062w158s13.019.56.00
48.Wegmann,Uwe 1095TSV Neubruchhausen23s044w½34s054w141s061w145s½3.019.07.50
49.Fink,Moritz 850Delmenhorster SK10w046s066w135s065s140w126s03.019.04.00
50.Sobirey,Niklas 1211TuS Varrel20s0 64w153s063w142w055s13.018.06.00
51.Kaspschak,Karola13651021Sf Barsinghausen22s067w17s065w137s044w059w13.018.03.00
52.Berger,Johanna 705SVG Salzgitter32w043s057w066s167w158s127w03.015.03.00
53.Brühl,Rainer 1005Blauer Springer Paderborn24s063w061s150w127w038s½ 2.521.07.25
54.Zimmermann,Simon 882KSV Göttingen16s028s047w048s064w½65w166s12.517.01.75
55.Vianden,Ella 920SK Wildeshausen46w110s045w14s029w043s050w02.024.06.00
56.Alhamid,Mohamad 1108Delmenhorster SK3w060s119w047s128w036s038w02.023.55.00
57.Limper,Cornelia1307935Schach-Drachen Isernhagen37s025w052s19w062s126w046w02.022.54.50
58.Hörhold,Tassilo Phelippe11231011Hagener SV25s137w046w011s061s152w047w02.021.56.00
59.Kumas,Alina 845SK Wildeshausen41s029s062w138w134s035w051s02.020.55.00
60.Detjen,Mattes 810SF Lilienthal12s056w067s126w038s066w140s02.017.51.00
61.Gauer,Liam 785Hagener SV6w035s053w067s158w048s065s12.017.01.00
62.Paqarizi,Endrit  Hagener SV38s042w059s0+57w047s064w12.015.03.00
63.Schittek,Pavel  SC Sottrum45w053s129w043s½50s0  1.519.54.50
64.Hubert,Nikita 789Delmenhorster SK13s026w050s044w054s½67w162s01.519.01.75
65.Glander,Flurina  SK Verden14w036s0+51s049w054s061w01.018.52.00
66.Aden,Keno  Wilhelmshavener SC39s040w049s052w0+60s054w01.016.51.00
67.Regel,Erik  SVG Salzgitter31s051s060w061w052s064s0+1.015.00.00