Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Bezirksstaffel
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Braunschweig 2017/18
Bezirksliga
4. Spieltag - 10.12.2017

SC Wolfsburg 25:3BS Gliesmarode 3
204 Schätz, Anatolij(1822)½:½(1748)Teille, Karl 401
205 Jentsch, Karl(1855)½:½(1628)Dr. Steiner, Susanne 503
207 Finke, Harald(1787)½:½(1624)Peineke, Jürgen 505
302 Rogalski, Artur(1770)½:½(1587)Brühe, Martin 506
304 Siepelmeyer, Frank(1808)1:0(1509)Oberbacher, Michael 508
307 Köhler, Ingo(1571)1:0(1485)Boortz, Gerd 511
309 Schmidt, Oliver(1511)½:½(1411)Seeber, Helmut 513
315 Reineke, Claudia(1646)½:½(1151)Manthey, Frank 523
     
SC Langlingen:SV Hankensbüttel
101 Heitmann, Timo(1945)0:1(2013)Twele, Uwe 101
102 Seitz, Michael-Nando(1737)½:½(1924)Neumann, Ingo 102
104 Hengst, Rüdiger(1732)½:½(1672)Afonitschev, Juri 104
106 Eckrath, Jan(1457)0:1(1603)Ritter, Stephan 105
107 Barz, Jörn-Uwe(1501)1:0(1570)Schorkopf, Torsten 107
108 Minardo, Calogero(1482)½:½(1380)Harms, Kay-Rüdiger 108
109 Bergmann, Thomas(1438)½:½(1350)Weidner, Maik 202
110 Luscher, Norbert(1438)½:½(1381)Wefer, Heinz Dieter 203
     
SVG Salzgitter 21:7SG Elm/Lappwald
205 Othmer, Michael(1887)0:1(1909)Caprano, Janosich 101
302 Spandlowski, Detlef(1865)½:½(1836)Kaufmann, Guido 102
306 Lieeis, Volker(1693)0:1(1958)Buchholz, Reiner 103
307 Ehrenreich, Andreas(1685)0:1(1819)Gärtig, Torsten 104
308 König, Walter(1680)0:1(1722)Eckstein, Thomas 106
309 Thaller, Thomas(1715)½:½(1734)Lebenstedt, Wolfgang 107
310 Jerke, Herbert(1548)0:1(1613)Dr. Meier, Waldemar 108
311 Karich, Oliver(1462)0:1Rode, Wilfried 224
     
SV Gifhorn 21:7SF Fallersleben
202 Frankiewicz, Marcus(1709)½:½(1794)Retzlaff, Thomas 101
205 Wohlrabe, Jörg(1651)0:1(1856)Kunze, Sebastian 103
206 Dr. Baucke, Wilhelm(1699)-:+(1788)Vielhauer, Steffen 104
207 Dannehr, Kerstin(1604)½:½(1798)Kurtz, Roland 105
214 Gisbrecht, Robert0:1(1736)Weczerek, Dieter 106
215 Marzik, Arne(1134)0:1(1533)Ritz, Erwin 108
216 Lorenz, Jan(778)0:1(1425)Hartmann, Hans-Martin 109
219 Schüssler, Manfred(811)0:1(1435)Wolter, Kerstin 110
     
SG Königslutter5:3C. Wolfenbüttel 3
101 Rangosch, Alexander(1821)½:½(1661)Sossna, Gerald 304
102 Kindermann, Thorsten(1535)+:-(1636)Isensee, Lauritz 305
104 Rangosch, Lukas(1533)1:0(1577)Zozulin, Ilja 307
106 Völpel, Gerhard(1811)+:-(1366)Zozulin, Anri 402
107 Bakanitsch, Andreas(1280)0:1(1596)Rabe, Fabian 405
108 Sviridov, Vitaliy(1470)0:1(1520)Witkowski, Josef 408
109 Trojak, Karl(1626)1:0(1223)Kreibich, Karl 418
111 Schrieber, Andreas(1324)½:½(1168)Cuel Gil, Carlos 420
Bußgeld Caissa Wolfenbüttel 3, nicht besetztes 2. Brett: 10 €
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Elm/Lappwaldxxx857824½
2.SF Fallerslebenxxx557620½
3.SC Wolfsburg 2xxx5617½
4.SG Königslutterxxx54517
5.BS Gliesmarode 33xxx415½
6.SV Hankensbüttel0xxx413½
7.SC Langlingen33xxx216
8.C. Wolfenbüttel 33xxx214½
9.SVG Salzgitter 213xxx212
10.SV Gifhorn 214xxx19


Nächster Spieltag (21.01.2018)
C. Wolfenbüttel 3 - SC Wolfsburg 2
SF Fallersleben - SG Königslutter
SG Elm/Lappwald - SV Gifhorn 2
SV Hankensbüttel - SVG Salzgitter 2
BS Gliesmarode 3 - SC Langlingen

Staffelleiter
Wolfgang Schwieger
Tel.: 05361/861244
wolfgang @NSV-Spam-Schutz@ @schwieger.de