Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  
  • Saison 2014/15

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Bezirk Südniedersachsen 2015/16
Bezirksliga
9. Spieltag - 10.04.2016

Bad Lauterberg:Hildesheimer SV 2
101 Teich, Dimitri(2022)+:-(1875)Dr. Meyer, Stephan 203
103 Becker, Patrick(1629)½:½(1916)Dr. Freier, Werner 202
102 Habel, Dietrich(1948)1:0(1880)Meineke, Lars 204
104 Dziedzinski, Mario(1701)+:-(1856)Dederding, Karl 205
105 Sager, Klaus(1620)0:1(1803)Stahl, Hubert 206
106 Gniffke, Reiner(1664)0:1(1738)Cortekar, Jürgen 209
107 Sablotny, Jürgen(1448)0:1(1525)Donath, Dieter 214
109 Brkljac, Dusan(1480)0:1(1321)Schano, André 221
     
SK Gronau4:4SG Holzminden
103 Tenne, Fabian(1801)-:+(1834)Dr. Kisters, Georg 101
102 Helbing, Mathias(1928)½:½(1735)Mex, Gerhard 102
104 Heilmann, Matthias(1787)1:0(1853)Butz, Heinz-Joachim 103
105 Beulshausen, Ralf(1697)+:-(1771)Deckert, Frank 104
106 Marks, Udo(1660)1:0(1764)Moor, Waldemar 106
107 Funke, Christian(1677)0:1(1697)Kerl, Günter 105
108 Dr. Fox, Dietmar(1639)0:1(1646)Müller, Wolfgang 107
111 Carulli, Gabriele(1339)½:½(1636)Zimmer, Bernd 108
     
Hamelner SV 3:½SC SW Northeim
302 Wehrmann, Henning(1881)½:½(1808)Alamyaar, Aminullah 102
304 Kaiser, Jonas(1906)+:-(1906)Alamyaar, Hameed 101
305 Spieker, Hans-Joachim(1845)1:0(1771)Steinhof, Michael 103
306 Mai, Robin(1772)1:0(1839)Schulz, Michael 105
308 Vieito, Luis-Maria(1770)1:0(1797)Hansen, Hans 106
310 Krüger, Andreas(1713)1:0(1737)Dannenberg, Arne 107
315 Krumschmidt, Michael(1700)1:0(1309)Danne, Karl-Heinz 117
322 Möller, Jonas(1633)1:0Hoffmann, Nils-Ole 125
     
SC SW Northeim 21:7Osterode-Südharz
202 Wegener, Dirk(1846)½:½(1867)Dr. Wiegelmann, Thomas 101
201 Özen, Alf(1869)0:1(1759)Breves, Hans-Jürgen 103
203 Ludewig, Ingo(1601)0:1(1841)Helmke, Carsten 104
204 Rath, Michael(1565)½:½(1580)Henze, Christian 107
206 Dr. Stratmann, Dietrich(1500)0:1(1784)Rohde, Björn 109
207 Grund, Hans-Jürgen(1511)0:1(1540)Riechel, Norbert 110
213 Hoke, Adrian Neo(990)0:1(1475)Thiele, Olaf 111
208 Hünerberg, Harald(1442)0:1(1380)Herting, Malte 113
     
SV GW Parensen8:0KSV Rochade GÖ
(kampflos)
KSV Rochade Göttingen 1 zieht nach dem 3. Spieltag die Mannschaft aus der Bezirksliga zurück. Die Spiele werden annulliert bzw. einheitlich 0:8 gewertet.
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 3xxx64881754½
2.Hildesheimer SV 2xxx5481345
3.Osterode-Südharz2xxx3545781344
4.SC SW Northeim½35xxx681243½
5.SG Holzminden3xxx4581140½
6.SK Gronau4444xxx358837
7.SV GW Parensen03xxx8832
8.Bad Lauterberg35xxx8435
9.SC SW Northeim 2123xxx8427½
10.KSV Rochade GÖ000000000xxx00

Bemerkungen
Aufsteiger in die Verbandsliga Ost ist der Hamelner SV 3. Herzlichen Glückwunsch!!

Absteigen in die Bezirksklasse werden KSV Rochade Göttingen und die 2. Mannschaft vom SC Schwarz-Weiß Northeim.


Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    16.04.2016 08:16