Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  
  • Saison 2014/15

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Bezirk Südniedersachsen 2015/16
Kreisliga
9. Spieltag - 10.04.2016

Alfelder SV5:1PSV Bad Pyrmont 2
102 Friesen, Walter(1592)+:-(1474)Bungenstock, Peter 202
101 Ladewig, Thomas(1729)1:0(1379)Hänning, Dieter 204
104 Tönnies, Michael(1478)½:½(1458)Kramer, Ulrich 203
103 Koch, Heino(1538)+:-(1354)Römer, Petra 205
107 Kellner, Jürgen(1381)1:0Rimm, Klemens 214
106 Sawatzki, Roland(1384)½:½(1215)Klemme, Lars Torge 209
     
SG Holzminden 2½:SK Bad Harzburg 2
202 von der Heyde, Paul(1584)0:1(1765)Baars, Jörg 202
203 Grigoleit, Horst(1480)0:1(1728)Hartmann, Lothar 203
205 Lorenz, Alexander(1154)0:1(1495)Wildner, Alfred 204
207 Schwenke, Eberhard(1272)½:½(1449)Bothe, Michael 205
209 Seidler, Hagen(1288)0:1(1747)Rosenkranz, Hartmut 207
212 Dr. Micus, Wilhelm0:1(1405)Djojan, Homayun 206
     
SK Gronau 2½:ESV Göttingen 3
204 Babiak, Kolja(1376)-:+(1511)Zoll, Theo 306
206 Jakob, Jürgen(1175)0:1(1302)Kage, August 311
205 Röttger, Karl-Heinz(1147)0:1(1426)Eidam, Frank 309
209 Klose, Benjamin(999)½:½(1202)Dr. Köchel, Heinrich Georg 312
210 Milchreit, Oliver(969)0:1(1235)Walther, Peter 313
212 Ratzke, Titus(959)0:1(1246)Thomes, Alfons 314
     
Turm Vienenburg:Hildesheimer SV 4
102 Petri, Rolf(1635)1:0(1363)Fischer, Reinhard 406
103 Panskus, Klaus(1492)0:1(1212)Völzke, Dominik 407
105 Becker, Wolfgang(1366)1:0(1135)Abmeier, Julian Eike 415
108 Dr. Anderskewitz, Ralf(1431)½:½(953)Hintze, Lobosch 420
107 Drost, Siegfried(1313)0:1(1695)Hartmann, Andreas 432
111 Scheidereiter, Lothar(1216)0:1(1067)Dao, Thanh Vinh 428
     
VfL Oker2:4KSV Rochade GÖ 2
103 Nebelung, Clemens(1300)½:½(1495)Liestmann, Volker 205
104 Warnecke, Niklas(1310)½:½(1371)Mindermann, Arved 203
106 Lautsch, Uwe(961)+:-(1159)Mogharrab, Robert 206
107 Koch, Oliver(943)0:1(1081)Karstens, Fynn 213
109 Koch, Paul Niklas(790)0:1(1247)Nizamova, Rita 209
111 Rönnecke, Robin0:1(1436)Uhlendorff, Luca 236
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Bad Harzburg 2xxx451640½
2.Alfelder SVxxx455461640
3.Hildesheimer SV 4xxx5361334
4.SG Holzminden 2½1xxx51361128
5.KSV Rochade GÖ 22231xxx355541030
6.ESV Göttingen 3½53xxx14927½
7.Turm Vienenburg115xxx34725
8.PSV Bad Pyrmont 2½103123xxx5619
9.SK Gronau 21201½xxx213½
10.VfL Oker½0½221xxx012½

Bemerkungen
Herzlichen Glückwunsch der Mannschaft SK Bad Harzburg 2 zur Staffelmeisterschaft und zum Aufstieg in die Bezirksklasse. Ebenso gilt mein Glückwunsch der Mannschaft des Alfelder SV als zweiter Aufsteiger in die Bezirksklasse. Absteigen müssen leider SK Gronau 2 und der VfL Oker. Der Staffelleiter.


Staffelleiter
Andreas Schendzielorz
Tel.: 05571 912115
Andreas.Schendzielorz @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    12.04.2016 17:30