Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  
  • Saison 2014/15

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Bezirk Südniedersachsen 2015/16
Bezirksklasse
9. Spieltag - 10.04.2016

PSV Bad Pyrmont3:5SK Goslar
101 Zaretser, Leonid(1690)0:1(1903)Dr. Werner, Reinhard 101
103 Friesen, Wladimir(1674)0:1(1634)Wiese, Uwe 104
104 Petrutsi, Juri(1665)½:½(1664)Schmidt-Klie, Uwe 105
105 Wilke, Günter(1645)½:½(1629)Allemann, Urs 107
107 Albrecht, Holger(1598)+:-(1528)Lambrecht, Niklas 108
108 Bass, Elena(1488)0:1(1415)Thürnau, Klaus 115
124 Tiemann, Frank(1512)0:1(1517)Paulat, Horst Erhardt 111
109 Dr. Brockmann, Carsten(1628)1:0(1011)Vieregge-Bruns, Philip-Lucas 126
     
Bad Salzdetfurth 23:5ESV Göttingen 2
201 von Alvensleben, Wichard(1930)-:+(1747)Rachkov, Pavel 203
210 Seer, Maurice(1468)½:½(1767)Gerke, Helge 204
207 Jensch, Klaus-Dieter(1579)½:½(1670)Meise, Jan 206
211 Evers, Torben(1445)½:½(1530)Prof. Dr. Hack, Walter 208
212 Evers, Arne(1456)½:½(1466)Prof. Dr. Otten, Arnold 207
215 Buck, Holger(1898)1:0(1604)Ziegenfuß, Antonia 212
214 Paggel, Karl-Friedrich(1517)0:1(1297)Ziegenfuß, Larissa 211
221 Bachmann, Friedrich(1477)0:1(1426)Ebers, Viktor 216
     
Hamelner SV 4:WSV Clausthal-Z
406 Franke, Dirk(1709)0:1(1749)Irmer, Michael 102
412 Kempin, Ingwald(1574)+:-(1614)Güven, Fatih 101
415 Wache, Johannes(1556)+:-(1592)Fiekas, Niklas 104
416 Scherneck, Peter(1632)0:1(1781)Gäse, Jan 103
423 Zweck, Gerhard(1540)0:1(1399)Picker, Fabian 106
426 Helmer, Andreas(1462)½:½(1311)Wahono, Richard 107
424 Lucas, Werner(1483)1:0Dahms, Ingo 110
428 Pesok, Volodymyr(1506)1:0(1276)Warncke, Bernhard 108
     
Hildesheimer SV 3:SK Duderstadt
302 Behrends, Peter(1671)½:½(1788)Stolze, Daniel 101
303 Jaksch, Siegfried(1669)½:½(1766)Mann, Andreas 104
304 Dr. Gutschke, Karl-Ulrich(1620)½:½(1857)Lipsmann, Isaak 103
309 Große, Wilfried(1584)½:½(1694)Elborg, Klaus 106
310 Eckert, Günter(1465)0:1(1459)Najuch, Hans-Georg 105
311 Bäcker, Daniel(1484)0:1(1507)Wuttke, Lothar 108
318 Lee, Stephan(1127)0:1(1549)Römgens, Dieter 107
339 von Borstel, Torben(1062)½:½(1241)van Almsick, Ulrich 109
     
Plesse Bovenden 2:Hamelner SV 5
206 Warm, Roman(1554)½:½(1807)Pape, Kurt 501
203 Ische, Helmut(1660)0:1(1756)Backert, Gerhard 502
208 Seelemann, Thomas(1470)1:0(1462)Lorek, Peter 519
209 Dr. Hennecke, Gerrit(1480)1:0(1489)Pye, Raymond 517
210 Wellem, Victor(1353)½:½(1399)Borkenhagen, Bernd 524
212 Tschepanski, Helmut(1301)1:0(1182)Laufs, Uwe 529
211 Heinemann, Dagmar(1294)½:½(1273)Schulte, Franziska 527
214 Shoaei, Hassan(1006)1:0(752)Schulte, Maximilian 533
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Goslarxxx455561746
2.Hamelner SV 4xxx46461241½
3.Hamelner SV 54xxx44451238
4.SK Duderstadt4xxx51551136
5.WSV Clausthal-Z43xxx56937½
6.ESV Göttingen 23247xxx5935
7.Plesse Bovenden 233xxx5836
8.PSV Bad Pyrmont343xxx5737½
9.Hildesheimer SV 343xxx326½
10.Bad Salzdetfurth 22233233xxx226

Bemerkungen
Damit stehen der SK Goslar 1 und der Hamelner SV 4 als Aufsteiger in die Bezirksliga fest - herzlichen Glückwunsch!
Der SC Bad Salzdetfurth 2 und der Hildesheimer SV 3 steigen in die Kreisliga ab.


Staffelleiter
Andreas Helmer
Tel.: 05042 929211
andreas.helmer @NSV-Spam-Schutz@ @ngi.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    17.04.2016 10:28