Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse Nord
  • Bezirksklasse Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Braunschweig 2018/19
Bezirksliga
5. Spieltag - 20.01.2019

SVG Salzgitter 2:SC BS Gliesmarode 2
203 Abel, Ernst(2059)1:0(1960)Herrmann, Harald 203
215 König, Walter(1707)0:1(1822)Dr. Federau, Torsten 307
216 Thaller, Thomas(1681)1:0(1601)Wuttke, Sigurd 308
218 Jerke, Herbert(1499)0:1(1831)Teille, Karl 401
220 Karich, Oliver(1436)0:1(1735)im Sande, Frank 402
222 Germund, Wolfgang(1480)½:½(1670)Pramann, Friedrich 502
224 Abel, Hans(1408)0:1(1626)Kausche, Peter W. 510
227 Lau, Ferdinand(1162)1:0(1774)Aljbawi, Mohammed 544
     
SV Hankensbüttel4:4KS Braunschweig 2
101 Twele, Uwe(2009)1:0(1766)Krüger, Roman 205
102 Neumann, Ingo(1961)+:-(1819)Mansky, Dirk 206
103 Weißer, Andreas(1924)-:+(1766)Schwieger, Wolfgang 207
104 Afonitschev, Juri(1696)½:½(1716)Carsten, Jürgen 208
107 Schorkopf, Torsten(1568)1:0(1565)Nienhuysen, Henry Earl 307
108 Harms, Kay-Rüdiger(1443)0:1(1547)Funck, Alexander 310
201 Schencke, Günther(1482)½:½Dr. Bartling, Heinz-Michael 312
202 Weidner, Maik(1361)0:1Horn, Justin 313
Bußgeld Königsspringer BS 2, nicht besetztes 2. Brett: 10 €
 
SG Königslutter5:3C. Wolfenbüttel 2
101 Rangosch, Alexander(1812)½:½(1790)Dr. Aßmann, Jörg 203
102 Kindermann, Thorsten(1577)½:½(1705)Möseler, Dietrich 204
103 Ehlers, Thorsten(1524)1:0(1757)Szablewski, Holger 205
104 Rangosch, Lukas(1596)1:0(1726)Sossna, Gerald 207
105 Brants, Andreas(1561)1:0(1581)Rabe, Fabian 302
106 Völpel, Gerhard(1826)½:½(1632)Zozulin, Ilja 304
107 Weber, Katja(1417)0:1(1585)Rogner, Fabio 305
108 Trojak, Karl(1606)½:½(1273)Cuel Gil, Carlos 401
     
SC BS Gliesmarode 32:6SG Elm/Lappwald
305 Enke, Nils(1732)-:+(1932)Caprano, Janosich 101
403 Siegert, Daniel(1792)½:½(1938)Buchholz, Reiner 103
501 Kubannek, Fabian(1655)0:1(1798)Kaufmann, Guido 104
503 Dr. Steiner, Susanne(1604)1:0(1804)Glöckler, Hartmut 105
504 Peineke, Jürgen(1600)½:½(1598)Dr. Meier, Waldemar 106
513 Heckl, Philipp(1478)0:1(1717)Eckstein, Thomas 107
517 Kurzova, Larysa(1383)0:1(1726)Lebenstedt, Wolfgang 108
547 Krüger, Volker0:1(1631)Franke, Felix 303
Bußgeld SC BS Gliesmarode 3, nicht besetztes 1. Brett: 20 €
 
SV Apelnstedt4:4SC Wolfsburg 2
102 Vibrans, Gerd(1753)½:½(1839)Jentsch, Karl 205
103 Gedlek, Jerzy(1702)½:½(1852)Siepelmeyer, Frank 206
104 Amorós Moreno, Eugenio(1574)0:1(1775)Finke, Harald 207
105 Czeschka, Walter(1678)0:1Oak, Alhad 302
107 Stöter, Uwe(1570)0:1(1720)Köhler, Ingo 304
108 Prof. Dr. Harbusch, Klaus(1648)1:0(1624)Thormeier, Johannes 308
201 Isenberg, Hans-Henning(1515)1:0(1408)Roth, Martin 317
214 Panskus, Martin(1966)1:0(1374)Schulz, Thorsten 319
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Elm/Lappwaldxxx661030½
2.SC BS Gliesmarode 2xxx4926
3.SC Wolfsburg 2xxx5454823½
4.SG Königslutter23xxx45518½
5.KS Braunschweig 24xxx34419
6.SC BS Gliesmarode 3244xxx6417½
7.SVG Salzgitter 2½5xxx5416½
8.SV Hankensbüttel34xxx3318
9.SV Apelnstedt425xxx317
10.C. Wolfenbüttel 233xxx013½


Nächster Spieltag (03.02.2019)
SC BS Gliesmarode 2 - SC Wolfsburg 2
SG Elm/Lappwald - SV Apelnstedt
C. Wolfenbüttel 2 - SC BS Gliesmarode 3
KS Braunschweig 2 - SG Königslutter
SVG Salzgitter 2 - SV Hankensbüttel

Staffelleiter
Wolfgang Schwieger
Tel.: 05361/861244
wolfgang @NSV-Spam-Schutz@ @schwieger.de