Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse Nord
  • Bezirksklasse Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Braunschweig 2018/19
Bezirksliga
4. Spieltag - 16.12.2018

SC BS Gliesmarode 28:0SV Apelnstedt
203 Herrmann, Harald(1960)½:½(1753)Vibrans, Gerd 102
204 Leitzke, Walther(1908)1:0(1702)Gedlek, Jerzy 103
206 Schweinhagen, Thomas(1908)0:1(1648)Prof. Dr. Harbusch, Klaus 108
401 Teille, Karl(1831)½:½(1515)Isenberg, Hans-Henning 201
402 im Sande, Frank(1735)1:0(1454)Schneider, Axel 202
502 Pramann, Friedrich(1670)1:0(1146)Schulze-Marmeling, Torsten 211
510 Kausche, Peter W.(1626)½:½(1184)Kosera, Thorsten 210
544 Aljbawi, Mohammed(1774)1:0(976)Dr. Salzbrunn, Bernd 212
Aufstellung in falscher Reihenfolge bei Apelnstedt, daher Wertung 8:0, s. 2.1.11
 
SC Wolfsburg 24:4SC BS Gliesmarode 3
205 Jentsch, Karl(1839)0:1(1732)Enke, Nils 305
206 Siepelmeyer, Frank(1852)1:0(1822)Dr. Federau, Torsten 307
207 Finke, Harald(1775)1:0(1601)Wuttke, Sigurd 308
303 Kuhn, Reinhard(1779)½:½(1683)Schnirel, Lukas 406
304 Köhler, Ingo(1750)1:0(1604)Dr. Steiner, Susanne 503
308 Thormeier, Johannes(1603)0:1(1630)Oberbacher, Michael 508
310 Mahnke, Udo(1568)0:1(1509)Dr. Lortz, Roland 512
319 Schulz, Thorsten(1374)½:½(1478)Heckl, Philipp 513
     
SG Elm/Lappwald6:2SG Königslutter
101 Caprano, Janosich(1932)½:½(1812)Rangosch, Alexander 101
102 Gärtig, Torsten(1839)1:0(1577)Kindermann, Thorsten 102
103 Buchholz, Reiner(1938)1:0(1563)Rangosch, Lukas 104
104 Kaufmann, Guido(1798)1:0(1561)Brants, Andreas 105
106 Dr. Meier, Waldemar(1598)½:½(1826)Völpel, Gerhard 106
107 Eckstein, Thomas(1717)0:1(1606)Trojak, Karl 108
108 Lebenstedt, Wolfgang(1726)1:0(1432)Sviridov, Vitaliy 109
304 Husemann, Karl-Heinz(1532)1:0(1309)Schrieber, Andreas 111
     
C. Wolfenbüttel 2:SV Hankensbüttel
203 Dr. Aßmann, Jörg(1790)0:1(2009)Twele, Uwe 101
204 Möseler, Dietrich(1705)0:1(1965)Neumann, Ingo 102
205 Szablewski, Holger(1757)0:1(1696)Afonitschev, Juri 104
206 Isensee, Lauritz(1643)+:-(1696)Weißer, Siegfried 105
302 Rabe, Fabian(1581)½:½(1603)Ritter, Stephan 106
304 Zozulin, Ilja(1632)0:1(1568)Schorkopf, Torsten 107
305 Rogner, Fabio(1470)+:-(1443)Harms, Kay-Rüdiger 108
401 Cuel Gil, Carlos(1273)0:1(1361)Weidner, Maik 202
     
KS Braunschweig 23:5SVG Salzgitter 2
204 Schierwater, Bernd(1676)+:-(1981)Meyer, Markus 209
205 Krüger, Roman(1766)0:1(1747)Lieeis, Volker 212
206 Mansky, Dirk(1819)0:1(1803)Bauer, Axel 213
208 Carsten, Jürgen(1716)½:½(1707)König, Walter 215
301 Kramer, Norbert(1636)0:1(1691)Thaller, Thomas 216
302 Scholz, Christopher(1837)½:½(1510)Jerke, Herbert 218
312 Dr. Bartling, Heinz-Michael0:1(1520)Karich, Oliver 220
313 Horn, Justin1:0(1480)Germund, Wolfgang 222
Bußgeld SVG Salzgitter 2, nicht besetztes 1. Brett: 20 €
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Elm/Lappwaldxxx86825
2.SC BS Gliesmarode 2xxx48724
3.SC Wolfsburg 2xxx455719½
4.SC BS Gliesmarode 34xxx46415½
5.SVG Salzgitter 20xxx55412½
6.KS Braunschweig 243xxx315
7.SG Königslutter234xxx313½
8.SV Hankensbüttel3xxx3214
9.SV Apelnstedt025xxx210½
10.C. Wolfenbüttel 23xxx010½


Nächster Spieltag (20.01.2019)
SVG Salzgitter 2 - SC BS Gliesmarode 2
SV Hankensbüttel - KS Braunschweig 2
SG Königslutter - C. Wolfenbüttel 2
SC BS Gliesmarode 3 - SG Elm/Lappwald
SV Apelnstedt - SC Wolfsburg 2

Staffelleiter
Wolfgang Schwieger
Tel.: 05361/861244
wolfgang @NSV-Spam-Schutz@ @schwieger.de