Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse Nord
  • Bezirksklasse Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Braunschweig 2018/19
Bezirksliga
2. Spieltag - 11.11.2018

SC BS Gliesmarode 2:SC BS Gliesmarode 3
203 Herrmann, Harald(1960)½:½(1822)Dr. Federau, Torsten 307
204 Leitzke, Walther(1935)1:0(1601)Wuttke, Sigurd 308
206 Schweinhagen, Thomas(1908)1:0(1683)Schnirel, Lukas 406
401 Teille, Karl(1831)½:½(1604)Dr. Steiner, Susanne 503
402 im Sande, Frank(1735)½:½(1600)Peineke, Jürgen 504
502 Pramann, Friedrich(1670)1:0(1469)Kurzova, Marianna 516
510 Kausche, Peter W.(1577)+:-(1383)Kurzova, Larysa 517
544 Aljbawi, Mohammed(1774)1:0Amedei, Hugo 546
     
SV Apelnstedt:SG Königslutter
102 Vibrans, Gerd(1753)0:1(1812)Rangosch, Alexander 101
103 Gedlek, Jerzy(1702)½:½(1524)Ehlers, Thorsten 103
104 Amorós Moreno, Eugenio(1574)1:0(1561)Brants, Andreas 105
105 Czeschka, Walter(1678)½:½(1826)Völpel, Gerhard 106
107 Stöter, Uwe(1591)0:1(1417)Weber, Katja 107
108 Prof. Dr. Harbusch, Klaus(1648)1:0(1606)Trojak, Karl 108
201 Isenberg, Hans-Henning(1515)0:1(1416)Pye, Francis 110
202 Schneider, Axel(1454)½:½(1309)Schrieber, Andreas 111
     
SC Wolfsburg 25:3SV Hankensbüttel
205 Jentsch, Karl(1839)0:1(2009)Twele, Uwe 101
206 Siepelmeyer, Frank(1852)0:1(1965)Neumann, Ingo 102
207 Finke, Harald(1775)1:0(1696)Afonitschev, Juri 104
304 Köhler, Ingo(1750)+:-(1696)Weißer, Siegfried 105
305 Rogalski, Artur(1737)1:0(1603)Ritter, Stephan 106
309 Chaffai, Ammar(1627)½:½(1568)Schorkopf, Torsten 107
310 Mahnke, Udo(1568)½:½(1361)Weidner, Maik 202
319 Schulz, Thorsten(1374)+:-(1070)Cordes, Timon 209
     
SG Elm/Lappwald8:0SVG Salzgitter 2
101 Caprano, Janosich(1932)½:½(2059)Abel, Ernst 203
102 Gärtig, Torsten(1839)1:0(1747)Lieeis, Volker 212
103 Buchholz, Reiner(1938)+:-(1803)Bauer, Axel 213
104 Kaufmann, Guido(1798)1:0(1707)König, Walter 215
106 Dr. Meier, Waldemar(1598)+:-(1520)Karich, Oliver 220
107 Eckstein, Thomas(1717)1:0(1510)Jerke, Herbert 218
201 Pawlowski, Torsten(1653)1:0(1390)Abel, Hans 224
203 Sperber, Jens(1533)1:0(1232)Lau, Ferdinand 227
Hier wurde gepennt, s. 2.1.11. H. Jerke wäre lt. Rangliste nicht an diesem Brett spielberechtigt.
 
C. Wolfenbüttel 2:KS Braunschweig 2
203 Dr. Aßmann, Jörg(1790)0:1(1853)Dorn, Carina 202
204 Möseler, Dietrich(1705)0:1(1824)Köthe, Andreas 203
205 Szablewski, Holger(1757)½:½(1732)Schwieger, Wolfgang 207
301 Zehe, Marc-Kevin(1859)0:1(1716)Carsten, Jürgen 208
302 Rabe, Fabian(1581)0:1(1731)Jeschke, Gerhard 303
303 Thiem, Hendrik(1674)1:0(1635)Schwieger, Synnöve 304
304 Zozulin, Ilja(1632)1:0(1619)Lamottke, Svenja 305
306 Witkowski, Josef(1579)0:1Horn, Justin 313
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Elm/Lappwaldxxx8413½
2.SC BS Gliesmarode 2xxx412
3.SC Wolfsburg 2xxx5410½
4.SG Königslutterxxx43
5.SV Apelnstedtxxx52
6.KS Braunschweig 2xxx28
7.SC BS Gliesmarode 34xxx1
8.SV Hankensbüttel33xxx06
9.C. Wolfenbüttel 2xxx05
10.SVG Salzgitter 20xxx0


Nächster Spieltag (25.11.2018)
KS Braunschweig 2 - SC BS Gliesmarode 2
SVG Salzgitter 2 - C. Wolfenbüttel 2
SV Hankensbüttel - SG Elm/Lappwald
SG Königslutter - SC Wolfsburg 2
SC BS Gliesmarode 3 - SV Apelnstedt

Staffelleiter
Wolfgang Schwieger
Tel.: 05361/861244
wolfgang @NSV-Spam-Schutz@ @schwieger.de