Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Nord
3. Spieltag - 04.12.2016

Delmenhorster SK 2:SF Leherheide
2 Sturm, Tobias(1946)½:½(2068)Ratjen, Thomas 2
3 Silber, Kevin(1971)1:0(2101)Pienski, Olaf 3
4 Meyer, Thorsten(1952)0:1(1925)Tronnier, Michael 4
5 Klattenhoff, Holger(1957)½:½(1901)Taylor-Bowd, Philip J 6
6 Trätmar, Mattis(1877)½:½(1951)Krueger, Stefan 7
8 Steffens, Oliver(1872)1:0(1815)Dr. Aydin, Halim 8
14 Pahl, Theis(1668)0:1(1780)Richter, Detlef 9
15 Pahl, Erik(1699)0:1(1759)Rekow, Norbert 11
     
Breloher SC2:6SF Lilienthal
1 Kolthoff, Siegmund(2081)0:1(2345)IM Jugelt, Tobias 3
2 Grimm, Uwe(2006)½:½(2301)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 6
3 Grüning, Thomas(1808)0:1(2188)FM Jürgens, Peter 9
4 Lehmkuhl, Stefan(1806)0:1(2212)WGM Jürgens, Vera 10
5 Rudolph, Max(1730)0:1(2149)FM Timmerman, Gert 11
6 Kielpinski, Maximilian(1887)1:0(1947)Meyerdierks, Claus 12
7 Thamm, Oliver(1745)-:+(1934)Müller, Thomas 13
9 Kielpinski, Alois(1736)½:½(1755)Pott, Detlef 16
     
SK Bremen-Nord 23:5SK Bremen-Nord
2 Müller, Wolfgang(1914)½:½(2125)Kosak, Robert 1
3 Pundt, Wilfried(1783)0:1(2083)Janusch, Gerd 3
4 Windheuser, Jochen(1847)½:½(1957)Bleecke, Sebastian 4
5 Bleecke, Hans(1782)0:1(2009)Thom, Rüdiger 5
6 Kaufmann, Horst(1704)0:1(1969)Döscher, Thorsten 6
7 Seeger, Ernst(1699)½:½(1949)Lunkmoss, Gerhard 7
8 Colbow, Collin(1871)1:0(1825)Rockmann, Jan-Okke 8
12 Stöver, Gerd(1646)½:½(1688)Schwenke, Stefan 13
     
Findorffer SF:Bremer SG 2
1 Bokelmann, Joachim(1900)0:1(2107)Juergenlimke, Axel 2
2 Bäumler, Ilja(2169)1:0(1976)Prof. Schoene, Armin 3
3 Duchhardt, Christoph(1917)0:1(1964)Stieglitz, Dirk 4
4 Gesswein, Viktor(2000)1:0(1947)Calic, Andreas 5
5 Lanfermann, Felix(1842)½:½(1892)Ditmas, Hugh 6
6 Zaiss, Jörg(1904)1:0(1931)Pautz, Peter 8
8 Ohl, Karsten(1830)0:1(1903)Brehm, Stefan 9
10 Körber, Uwe(1737)1:0(1848)Buhrdorf, Axel 10
     
SG Niederelbe:SK Verden
2 Cuno, Thomas(1966)½:½(2091)Polster, Christian 1
3 Joppien, Arne(1905)½:½(2096)Westphal, Matthias 2
4 Sturm, Timo(1921)1:0(2035)Strüßmann, Frank 3
6 Sturm, Frank(1802)½:½(1935)Dr. Hävecker, Michael 5
7 Buck, Axel(1941)½:½(1941)Vetter, Torsten 6
8 Schade, Dietmar(1929)½:½(1794)Palmer, Harald 7
9 Griemsmann, Guido(1802)0:1(1645)Campe, Herbert 10
10 Wickert, Detlef(1789)1:0(1494)Meyer, Gerhard 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx6618
2.SK Bremen-Nordxxx55614½
3.SF Leherheidexxx413½
3.SK Verdenxxx413½
3.Bremer SG 2xxx55413½
6.Findorffer SF3xxx211
7.Breloher SC2xxx210
8.SG Niederelbe½3xxx28
9.Delmenhorster SK 23xxx010
10.SK Bremen-Nord 23xxx08

Bemerkungen
Strafgelder Runde 3:
Breloher SC 5€ Brett 7



Nachmeldung SK Bremen-Nord
14 Shahkeremov, Ekber

Nachmeldung SK Bremen-Nord 2
14 Morisse, Heinz

Nächster Spieltag (15.01.2017)
SF Lilienthal - Delmenhorster SK 2
Bremer SG 2 - SK Bremen-Nord 2
SK Verden - SK Bremen-Nord
SF Leherheide - SG Niederelbe
Breloher SC - Findorffer SF

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de