Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Süd
9. Spieltag - 07.05.2017

Hamelner SV4:4SC Wolfsburg
1 FM Bode, Wilfried(2292)½:½(2270)Dr. Hänsel, Thomas 1
2 van Son, Lutz(2110)1:0(2089)Jeske, Mark 2
3 Renner, Kai(2071)½:½(1995)Loewner, Arnold 6
6 FM David, Adrian(2168)½:½(2016)Degen, Wladimir 8
7 Dr. Gerstmann, Frank(2086)½:½(2046)Dr. Börner, Guido 9
8 Koch, Yannick(1964)½:½(1860)Schubert, Matthias 10
17 Pape, Kurt(1817)0:1(1875)Dr. Rapin, Gerd 11
18 Helmer, Jan(1822)½:½Radu, Andrei 17
     
SVG Salzgitter5:3Hildesheimer SV
1 Zeltwanger, André(2098)½:½(2010)Wiege, André 1
2 Lau, Siegfried(1952)0:1(2139)Brandes, Stephan 2
3 König, Sebastian(1968)½:½(2116)Ermel, Dirk 3
4 Graf, Lucas(1897)½:½(2039)Hoffmann, Bernhard 4
5 Lau, Udo(2114)1:0(2088)Raimann, Max-Günter 6
6 Nielsen, Lars(1979)+:-(1999)Frank, Christian 7
8 Koschetzki, Christian(1875)½:½(1976)Verhoef, Helge 8
12 Meyer, Markus(1957)1:0(2285)Sperlich, Olaf 20
     
SK Lehrte 1919 eV5:3SV Berenbostel
2 Bedürftig, Heinrich(2167)½:½(2016)Kalkofen, Siegfried 1
4 Böhm, Jana(1990)+:-(2093)Sill, Thomas 3
6 Zschischang, Marine(2005)½:½(2217)Schlingensiepen, Christian 4
7 Kohlmann, Arndt(2037)1:0(2036)Szenetra, Werner 6
8 Schmezko, Stefan(1977)½:½(2029)Dr. Müller-Dehn, Christian 7
9 Frodl, Michael(1969)1:0(1979)WIM Mai, Iris 9
11 Schau, Helmut(1903)½:½(1889)Rychlik, Kurt 10
14 Stelmaszyk, Nico(1822)0:1(2025)Dittmann, Marco 12
     
BS Gliesmarode3:5ESV Göttingen
1 Barlag, Christoph(2121)0:1(2061)Nolte, Gerhard 2
2 FM Dr. Clemens, Christian(2143)0:1(1961)Wilting, Alexander 3
3 Horn, Matthias(2131)0:1(1960)Konetzke, Peter 4
4 Dahmen, Christoph(2017)½:½(1965)Braun, Ingram 5
5 Dr. Nimtz, Manfred(2055)0:1(1967)Werner, Martin 6
6 Dr. Cichy, Michael(1945)1:0(1694)Rachkov, Pavel 14
7 Hauernherm, Stefan(1970)1:0(1479)Prof. Dr. Otten, Arnold 19
11 Leitzke, Walther(1882)½:½(1719)Krause, Maximilian 20
     
SK Rinteln5:3C. Wolfenbüttel
1 IM Plischki, Sebastian(2281)1:0(2235)FM Tonndorf, Matthias 1
2 Gerland, Felix(2151)1:0(2192)Erdogan, Ugur 2
3 Liebelt, Jannik(2010)1:0(2081)CM Oppitz, Peter 3
5 Rehbein, Detlef(2089)1:0(2026)Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz 4
7 Edling, Jörn(1941)0:1(2012)Bilawer, Andreas 5
8 Aldag, Thomas(1863)½:½(1926)Müller, Willi 7
10 Seidenstücker, Hans-Lennart(1650)0:1(1957)Löhnhardt, Benjamin 10
11 Alsleben, Moritz(1801)½:½(1889)Klettke, Wolfgang 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SVxxx466661748
2.SC Wolfsburg4xxx6441138½
3.Hildesheimer SV2xxx344561037½
4.SVG Salzgitter25xxx31035
5.SK Lehrte 1919 eV24xxx6544936½
6.SK Rinteln25xxx5831
7.ESV Göttingen42xxx5737
8.SV Berenbostel43xxx3734
9.BS Gliesmarode43435xxx633
10.C. Wolfenbüttel2243xxx529½

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SV Berenbostel 20,- € Brett 2
Hildesheimer SV 5,- € Brett 6

Herzlichen Glückwunsch an den Hamelner SV zum Aufstieg in die Oberliga.
Absteiger ist C. Wolfenbüttel.

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.

Nachmeldung Hamelner SV
17 Pape, Kurt
18 Helmer, Jan
19 Pietsch, David
20 Krüger, Andreas


Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    07.05.2017 21:20