Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Süd
8. Spieltag - 23.04.2017

Barsinghausen5:3SF Hannover 2
1 Töllner, Uwe(2017)1:0(2025)Dr. Ploog, Martin 1
2 Eike, Detlef(2002)0:1(2071)Kölle, Arthur 3
3 Amrhein, Thorsten(1966)1:0(1958)Bergmeier, Olaf 6
4 Serreck, Uwe(1889)1:0(1904)Gans, Torsten 7
5 Hilker, Björn(1964)½:½(1913)Garthof, Günter 8
6 Gramenz, Jens(1840)1:0(1628)Dr. Wolf, Ulrich 11
7 Albert, Gerhard(1801)-:+(1611)Schmuckall, Bernd 14
18 Gross, Daniel(1509)½:½(1848)Reschke, Jürgen 16
     
SC Uetze-Hänigsen1:7HSK Lister Turm 2
1 Stabolewski, Andreas(2056)-:+(2193)Juhnke, Jürgen 1
2 Dr. Dämmig, Matthias(2063)½:½(2102)Cordes, Klaus 2
3 Mattern, Michael(1900)½:½(2059)Treiber, Burkhard 3
4 Kubicki, Ulrich(1886)0:1(2142)FM Behrens, Harald 5
6 Wöhler, Kai(1814)0:1(2005)Khodjabagyan, Seyran 6
7 Bublitz, Jürgen(1771)0:1(1825)Kunisch, Wulf-Werner 7
9 Bode, Jürgen(1660)0:1(1877)Hellwig, Ralf 8
11 Pern, Jannik(1567)0:1(1894)Seidler, Stefan 9
     
ST Langenhagen4:4SD Isernhagen
2 Wittur, Helge(1893)½:½(2096)Loßin, Sven-Hendrik 1
3 Hofmann, Oliver(1908)½:½(2025)Hachtmann, Christian 2
4 Backhaus, Manfred(1924)½:½(1992)Eilert, Marius 3
5 Dr. Vujevic, Aleksandar(1904)½:½(1847)Dr. Zoch, Werner 5
6 Scheer, Herbert(1929)½:½(1814)Loeper, Detlef 7
7 Ahlvers, Carsten(1848)½:½(1747)Jäkel, Michael 8
8 Klingebiel, Olaf(1808)½:½(1808)Reinecke, Jürgen 10
9 Bozicevic, Falko(1951)½:½(1456)Schoder, Michael 18
     
SV Laatzen4:4WB Eilenriede
1 Celik, Abdullah(2006)0:1(2081)Kleinschroth, Roland 1
2 Reuker, Matthias(2035)½:½(1976)Obert, Günter-Fritz 2
3 Kiesel, Harald(2032)1:0(1966)Schmidt, Oliver 3
4 Ledig, Elmar(1995)0:1(1904)Gründer, Michael 4
5 Cablitz, Hans-Joachim(1917)½:½(1818)Schatzke, Peter 7
6 Ehlert, Horst(1910)½:½(1747)Moallim, Oweis 8
7 Schönfeld, Dietmar(1866)½:½(1747)Dr. Paetsch, Hanno 9
8 Fabregas, Oliver(1873)1:0(1461)Flörchinger, Ludolf 16
     
Hannover 96 20:8SK Ricklingen
4 Ananiadis, Paulos(1952)-:+(2446)IM Abel, Dennes 1
5 Hilburt, Leonid(1900)0:1(2403)FM Ivanov, Vladimir 2
7 Kiesewetter, Oliver(1853)0:1(2365)de Wiljes, Jan-Hendrik 3
8 Bannenberg, Michael(1750)-:+(2260)Schulze, Torben 4
12 Dr. Miranda Laferte, Erick(1762)-:+(2090)Regert, Christian 5
14 Külshammer, Michael(1749)0:1(1950)Pubantz, Jan 7
15 Almeev, Timur(1735)-:+(1961)Spiess, Thomas 9
20 Niemann, Leon(1547)0:1(1958)Polnau, Manuel 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Ricklingenxxx681449
2.HSK Lister Turm 2xxx556771443½
3.Barsinghausen2xxx4541233
4.SV Laatzen3xxx4671138
5.WB Eilenriede344xxx455730
6.ST Langenhagen2xxx4444629½
7.SD Isernhagen244xxx6629
8.SF Hannover 23142xxx523
9.SC Uetze-Hänigsen134xxx8328
10.Hannover 96 2014340xxx217

Bemerkungen
Strafgelder Runde 8:
Hannover 96 II 45€ Bretter 1, 4, 5 und 7
SC Uetze-Hänigsen 30€ Brett 1
SF Barsinghausen 5€ Brett 7

Spieltermine Saison 2017/2018

Runde 1: 22.10.2017
Runde 2: 12.11.2017
Runde 3: 26.11.2017
Runde 4: 10.12.2017
Runde 5: 21.01.2018
Runde 6: 04.02.2018
Runde 7: 25.02.2018
Runde 8: 11.03.2018
Runde 9: 15.04.2018


Nachmeldung SD Isernhagen
19 Elsner, Robert (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (07.05.2017)
SF Hannover 2 - Hannover 96 2
SK Ricklingen - SV Laatzen
WB Eilenriede - ST Langenhagen
SD Isernhagen - SC Uetze-Hänigsen
HSK Lister Turm 2 - Barsinghausen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de