Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Nord
1. Spieltag - 30.10.2016

Delmenhorster SK 2:SK Bremen-Nord
2 Sturm, Tobias(1946)½:½(2125)Kosak, Robert 1
3 Silber, Kevin(1971)½:½(2130)Döscher, Arne 2
4 Meyer, Thorsten(1952)0:1(1957)Bleecke, Sebastian 4
5 Klattenhoff, Holger(1957)1:0(2009)Thom, Rüdiger 5
6 Trätmar, Mattis(1877)1:0(1969)Döscher, Thorsten 6
8 Steffens, Oliver(1872)0:1(1949)Lunkmoss, Gerhard 7
10 Wahrenberg, Ralf(1796)0:1(1825)Rockmann, Jan-Okke 8
11 Amler, Nick(1709)½:½(1793)Hattenhauer, Klaus 9
     
SF Leherheide:SF Lilienthal
1 Jaeger, Uwe(2118)0:1(2345)IM Jugelt, Tobias 3
2 Ratjen, Thomas(2068)½:½(2301)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 6
3 Pienski, Olaf(2101)½:½(2188)FM Jürgens, Peter 9
4 Tronnier, Michael(1925)0:1(2212)WGM Jürgens, Vera 10
5 Hufnagel, Thomas(1971)0:1(2149)FM Timmerman, Gert 11
6 Taylor-Bowd, Philip J(1901)½:½(1947)Meyerdierks, Claus 12
7 Krueger, Stefan(1951)1:0(1934)Müller, Thomas 13
8 Dr. Aydin, Halim(1815)1:0(1844)Tönjes, Jürgen 15
     
Breloher SC:SK Bremen-Nord 2
1 Kolthoff, Siegmund(2081)-:+(2110)IM Sawadkuhi, Massoud Amir 1
2 Grimm, Uwe(2006)1:0(1914)Müller, Wolfgang 2
4 Lehmkuhl, Stefan(1806)½:½(1783)Pundt, Wilfried 3
5 Rudolph, Max(1730)1:0(1847)Windheuser, Jochen 4
6 Kielpinski, Maximilian(1887)1:0(1782)Bleecke, Hans 5
7 Thamm, Oliver(1745)0:1(1704)Kaufmann, Horst 6
8 Park, Heiko(1931)1:0(1699)Seeger, Ernst 7
10 Meschke, Oliver(1808)1:0(1646)Stöver, Gerd 12
     
SG Niederelbe3:5Bremer SG 2
1 Prof. Dr. Schoof, Sönke(2035)-:+(2107)Juergenlimke, Axel 2
3 Joppien, Arne(1905)0:1(1964)Stieglitz, Dirk 4
4 Sturm, Timo(1921)½:½(1947)Calic, Andreas 5
5 FM Kottke, Uwe(2045)½:½(1892)Ditmas, Hugh 6
6 Sturm, Frank(1802)1:0(1968)Matticzk, Jago 7
8 Schade, Dietmar(1929)0:1(1931)Pautz, Peter 8
9 Griemsmann, Guido(1802)½:½(1903)Brehm, Stefan 9
10 Wickert, Detlef(1789)½:½(1848)Buhrdorf, Axel 10
     
Findorffer SF:SK Verden
1 Bokelmann, Joachim(1900)0:1(2091)Polster, Christian 1
2 Bäumler, Ilja(2169)½:½(2035)Strüßmann, Frank 3
4 Gesswein, Viktor(2000)1:0(1954)Dr. Fuhrmeister, Ulf-Theo 4
6 Zaiss, Jörg(1904)½:½(1935)Dr. Hävecker, Michael 5
7 Baumann, Harry(1866)½:½(1941)Vetter, Torsten 6
8 Ohl, Karsten(1830)1:0(1794)Palmer, Harald 7
10 Körber, Uwe(1737)0:1(1645)Campe, Herbert 10
12 Behrens, Sören(1555)0:1(1580)Wetjen, Fabian 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Breloher SCxxx2
2.Bremer SG 2xxx525
3.SK Bremen-Nordxxx2
3.SK Verdenxxx2
3.SF Lilienthalxxx2
6.SF Leherheidexxx0
6.Delmenhorster SK 2xxx0
6.Findorffer SFxxx0
9.SG Niederelbe3xxx03
10.SK Bremen-Nord 2xxx0

Bemerkungen
Strafgelder Runde 1:
Breloher SC 30€ Brett 1
SG Niederelbe 30€ Brett 1

Nachmeldung SK Bremen-Nord
13 Schwenke, Stefan

Nachmeldung SK Bremen-Nord 2
12 Stöver, Gerd
13 Stelljes, Fabian

Nachmeldung Bremer SG 2
19 Herbst, Karl-Ulrich

Nächster Spieltag (20.11.2016)
Bremer SG 2 - Delmenhorster SK 2
SF Lilienthal - SG Niederelbe
SK Verden - SK Bremen-Nord 2
SK Bremen-Nord - Findorffer SF
SF Leherheide - Breloher SC

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    30.10.2016 20:47