Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Nord
8. Spieltag - 23.04.2017

SC Turm Lüneburg:SG Osnabrück
3 Rick, Uwe(2098)½:½(2106)Hillebrand, Philipp 1
4 Becker, Stefan(2057)½:½(2087)Schröder, Boris 2
6 FM Rabeler, Gert(2121)½:½(2036)Selker, Marc 3
7 Krumböhmer, Jürgen(2082)½:½(1971)Altenbernd, Jannis-Domenik 4
9 Dörre, Alexander(1849)½:½(2019)Brüggemann, Frank 5
13 Krüger, Iwan(1536)0:1(2015)Greten, Wolfgang 6
14 Jessen, Bjarne(1566)0:1(2039)Lange, Torsten 7
15 Hommer, Jeremy(1805)1:0(2017)Hischemöller, Dieter 8
     
SV Hellern 21:7MTV Tostedt
2 Hart, Martin(1934)0:1(2375)IM Szeberenyi, Adam 3
4 Rein, Joachim(1906)0:1(2146)Kneip, Jakob 4
5 Paul, Reinhard(1942)0:1(2267)Högy, Kevin 5
6 Böhme, Andre(1796)0:1(2255)IM Szalanczy, Emil 6
8 Suendorf, Dominik(1799)0:1(2015)Härig, Wilfried 7
9 Kuchemüller, Uwe(1731)0:1(1973)Feist, Mathias 8
14 Grosser, Thomas(1765)½:½(1847)Ditze, Thomas 10
16 Wöllermann, Ludger(1823)½:½(1477)Bieler, Janek 13
     
Hagener SV3:5SV Lingen
2 Bach, Jannik(2038)0:1(2356)GM Gutman, Lev 3
3 Böhning, Kilian(2081)0:1(2349)IM Milenkovic, Mladen 5
4 Balazs, Balint(2030)1:0FM Milosevic, Alexandar 6
5 Rau, Nikita(2002)½:½(2168)FM Gazic, Josip 7
6 Beinke, Lukas(1915)½:½(2031)FM Kandic, Milan 8
7 Laubrock, Paul(1914)1:0Miljkovic, Jovana 10
11 Bonacic, Jascha(1990)0:1(1807)Schlierf, Heiko 12
14 Rieping, Heiner(1924)0:1(2180)Racherbäumer, Marcel 17
     
SV Osnabrück:SK Union Oldenburg 2
1 Wielebinski, Paul Martin(2107)0:1(2061)Anirudh, Unni 2
2 Wöstmann, Hans-Joachim(2043)0:1(2091)Wempe, Jürgen 3
4 Schiermeyer, Lukas(1992)1:0(2025)Warns, Heiko 4
5 Korte, Heinz(1997)½:½(1858)Modder, Frank 6
6 Ellerbrake, Sven(1939)½:½(1924)Elbern, Thomas 7
8 Neumann, Christoph(1918)½:½(1874)Köhne, Arno 8
9 Leiber, Bernard(2057)1:0(1765)Kluin, Benjamin 11
10 Mann, Klaus-Dieter(1891)1:0(1929)Wetjen, Andreas 15
     
Stader SV:Nordhorn-Blanke 2
1 Buck, Lars(2166)0:1(2201)Wiebe, Patrick 1
2 Günnigmann, Manuel(2176)½:½(2094)André, Wolfgang 4
4 Brümmel, Arend(2102)1:0(2068)Van Der Veen, Jan 6
5 Nodorp, Dieter(2009)1:0(2063)van Akkeren, Arno 7
6 Dr. Dede, Rüdiger(2019)0:1(1834)Meijerink, Jürgen 11
8 Trumpa, Jan(1937)½:½(1897)Rosin, Michael 12
10 Dittmann, Tobias(1862)½:½(1900)Schrader, Hans-Joachim 13
19 Bargsten, Justus(1747)1:0(1781)Stinn, Hartmut 20
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Lingenxxx55761646
2.MTV Tostedtxxx5571440½
3.SV Osnabrück3xxx4376935½
4.SG Osnabrück4xxx543829
5.SC Turm Lüneburg½5xxx364729
6.Stader SV335xxx6632
7.Nordhorn-Blanke 2314xxx4630
8.Hagener SV32xxx44628
9.SK Union Oldenburg 21444xxx4426½
10.SV Hellern 22125244xxx423½

Bemerkungen
Spieltermine Saison 2017/2018

Runde 1: 22.10.2017
Runde 2: 12.11.2017
Runde 3: 26.11.2017
Runde 4: 10.12.2017
Runde 5: 21.01.2018
Runde 6: 04.02.2018
Runde 7: 25.02.2018
Runde 8: 11.03.2018
Runde 9: 15.04.2018

Nachmeldung SV Lingen
17 Racherbäumer, Marcel

Nächster Spieltag (07.05.2017)
SG Osnabrück - Hagener SV
Nordhorn-Blanke 2 - SV Hellern 2
SV Lingen - SV Osnabrück
SK Union Oldenburg 2 - Stader SV
MTV Tostedt - SC Turm Lüneburg

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de