Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Nord
2. Spieltag - 20.11.2016

SG Osnabrück4:4SV Osnabrück
1 Hillebrand, Philipp(2106)½:½(2107)Wielebinski, Paul Martin 1
2 Schröder, Boris(2087)½:½(2043)Wöstmann, Hans-Joachim 2
3 Selker, Marc(2036)½:½(1951)Veldhuis, Geert 3
4 Altenbernd, Jannis-Domenik(1971)½:½(1992)Schiermeyer, Lukas 4
5 Brüggemann, Frank(2019)½:½(1997)Korte, Heinz 5
6 Greten, Wolfgang(2015)1:0(1939)Ellerbrake, Sven 6
7 Lange, Torsten(2039)½:½(2010)Müller, Gerhard 7
8 Hischemöller, Dieter(2017)0:1(1918)Neumann, Christoph 8
     
Hagener SV4:4SV Hellern 2
1 Bertram, Karsten(1979)0:1(2079)zur Lage, Julian 1
2 Bach, Jannik(2038)½:½(1934)Hart, Martin 2
4 Balazs, Balint(2030)0:1(2014)Weist, Thorben 3
5 Rau, Nikita(2002)1:0(1906)Rein, Joachim 4
6 Beinke, Lukas(1915)1:0(1942)Paul, Reinhard 5
7 Laubrock, Paul(1914)½:½(1796)Böhme, Andre 6
11 Bonacic, Jascha(1990)1:0(1890)Röhrich, Stefan 7
14 Rieping, Heiner(1924)0:1(1799)Suendorf, Dominik 8
     
SV Lingen5:3Stader SV
3 GM Gutman, Lev(2356)½:½(2166)Buck, Lars 1
4 IM Gajek, Radoslav(2467)1:0(2102)Brümmel, Arend 4
5 IM Milenkovic, Mladen(2349)½:½(2009)Nodorp, Dieter 5
6 FM Milosevic, Alexandar½:½(2019)Dr. Dede, Rüdiger 6
7 FM Gazic, Josip(2168)½:½(1937)Trumpa, Jan 8
8 FM Kandic, Milan(2031)1:0(1862)Dittmann, Tobias 10
9 Stojanovic, Bojan(1870)0:1(1747)Bargsten, Justus 19
10 Miljkovic, Jovana1:0(1734)Utecht, Hauke 20
     
SK Union Oldenburg 2:MTV Tostedt
4 Warns, Heiko(2025)½:½(2491)IM Bokros, Albert 1
6 Modder, Frank(1858)0:1(2375)IM Szeberenyi, Adam 3
7 Elbern, Thomas(1924)1:0(2146)Kneip, Jakob 4
8 Köhne, Arno(1874)0:1(2267)Högy, Kevin 5
9 de Vries, Carsten(1653)0:1(2255)IM Szalanczy, Emil 6
11 Kluin, Benjamin(1765)0:1(2042)Wokittel, Ulf 9
12 Förste, Walter(1814)½:½(1847)Ditze, Thomas 10
16 Wollin, Torsten(1594)½:½(1739)Tiedemann, Jörg 11
     
Nordhorn-Blanke 2:SC Turm Lüneburg
1 Wiebe, Patrick(2201)½:½(2098)Rick, Uwe 3
4 André, Wolfgang(2094)½:½(2057)Becker, Stefan 4
6 Van Der Veen, Jan(2068)+:-(2109)Seedorf, Sven 5
8 Elgersma, Onno(1942)+:-(2121)FM Rabeler, Gert 6
11 Meijerink, Jürgen(1834)½:½(2082)Krumböhmer, Jürgen 7
13 Schrader, Hans-Joachim(1900)½:½(1957)Bohnstorff, Michael 8
15 Kleine, Mike(1792)½:½(1536)Krüger, Iwan 13
18 Scheffner, Jarno(1709)1:0(1566)Jessen, Bjarne 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Lingenxxx5412½
2.MTV Tostedtxxx5410½
3.SG Osnabrückxxx4539
4.Hagener SVxxx43
5.Nordhorn-Blanke 23xxx2
6.SV Hellern 24xxx428
7.SV Osnabrück4xxx1
8.SK Union Oldenburg 24xxx1
9.Stader SV33xxx06
10.SC Turm Lüneburg½xxx03

Bemerkungen
Spielortänderung Nordhorn-Blanke 2:
Mensa
Ludwig-Povel-Schule
Friedrich-Runge-Str. 28
48529 Nordhorn

Strafgelder lt. TO
SC Turm Lüneburg je € 5,- für Brett 3+4


Nächster Spieltag (04.12.2016)
SV Hellern 2 - SG Osnabrück
SC Turm Lüneburg - Hagener SV
MTV Tostedt - SV Lingen
Nordhorn-Blanke 2 - SK Union Oldenburg 2
Stader SV - SV Osnabrück

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de