Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Ost
9. Spieltag - 07.05.2017

Hamelner SV 33:5SG Elm/Lappwald
1 Wehrmann, Henning(1869)0:1(1886)Caprano, Janosich 1
3 Kaiser, Jonas(1891)½:½(1874)Kaufmann, Guido 2
4 Spieker, Hans-Joachim(1822)0:1(1999)Buchholz, Reiner 3
5 Vieito, Luis-Maria(1830)0:1(1822)Gärtig, Torsten 4
6 Krumschmidt, Michael(1723)1:0(1785)Lebenstedt, Wolfgang 6
7 Franke, Dirk(1693)½:½(1692)Eckstein, Thomas 7
8 Möller, Jonas(1669)0:1(1636)Pawlowski, Torsten 8
12 Backert, Gerhard(1678)1:0(1638)Manthey, Wolfgang 16
     
SV Gifhorn:Hamelner SV 2
5 Dannehr, Jürgen(1966)0:1(2039)Belov, Igor 1
6 Santoro, Pasquale(1819)½:½(1962)Göing, Lutz 2
11 Wollmann, Andreas(1781)1:0(1986)Kaiser, Gerhard 4
12 Eickhoff, Hermann(1737)0:1(1928)Barz, Oliver 5
13 Wilke, Uwe(1785)0:1(2031)Jacobi, Felix-Hagen 6
16 Friedrich, Steffen(1392)-:+(1930)Konczak, Carsten 7
18 Wohlrabe, Jörg(1689)0:1(1760)Reichelt, Ole 8
20 Dannehr, Kerstin(1544)0:1(1984)Brunotte, Peter 10
     
C. Wolfenbüttel 2:BS Gliesmarode 2
1 Dörge, Sven(1915)1:0(1882)Schweinhagen, Thomas 1
5 Szablewski, Holger(1808)0:1(1869)Langer, Michael S. 2
7 Dr. Aßmann, Jörg(1781)0:1(1953)Herrmann, Harald 5
8 Pölig, Jürgen(1798)½:½(1986)Waldschläger, Jürgen 6
9 Zozulin, Ruslan(1745)1:0(1687)Enke, Nils 9
10 Thiem, Hendrik(1667)½:½(1735)Grabenhorst, Jörg 11
13 Merettig, Georg(1655)½:½(1772)Teille, Karl 12
14 Sossna, Gerald(1692)1:0(1557)Oberbacher, Michael 17
     
Königssprin. BS:Plesse Bovenden
1 Dehn, Marcus(2063)+:-(1805)Gransalke, Thomas 2
2 Gabor, Gregor(2002)+:-(1903)Seifart, Mario 3
4 Großelohmann, Gerhard(1906)0:1(1852)Miosga, Stefan 5
5 Brouer, Pieter(1937)1:0(1882)Dr. Ludwig, Bernard 6
6 Köthe, Andreas(1899)½:½(1748)Hoffmann, Thomas 7
7 Buchholz, Ralf(1830)½:½(1817)Preuß, Oliver 8
8 Peter, Günter(1833)½:½(1569)Sicking, Thomas 14
13 Krüger, Roman(1776)1:0Karyah, Thomas 19
     
SK Bad Harzburg5:3Tempo Göttingen 2
3 Zander, Arnim(1930)+:-(2037)Früstück, Cord 2
5 Stanke, Achim(1955)+:-(2030)Hafner, Christian 4
7 CM Pape, Manfred(1904)½:½(1851)Adam, Oliver 7
8 Stillke, Hans-Joachim(1875)½:½(1763)Jürgens, Peter 10
9 Baars, Jörg(1775)½:½(1797)Fournier, Damien 11
10 Oppermann, Peter(1694)½:½(1715)Pothast, Laurenz 13
13 Rosenkranz, Hartmut(1749)½:½(1706)Stuhler, Simon 14
14 Hartmann, Lothar(1682)½:½(1676)Lindheim, Manfred 16
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 2xxx441647½
2.Königssprin. BS4xxx355771547½
3.Tempo Göttingen 2xxx3551238
4.SV Gifhorn5xxx543937½
5.SK Bad Harzburg353xxx553834½
6.BS Gliesmarode 24343xxx834½
7.C. Wolfenbüttel 2xxx345730
8.Plesse Bovenden535xxx36634
9.SG Elm/Lappwald1345xxx5529
10.Hamelner SV 3135323xxx427½

Bemerkungen
Bußgelder 9. Runde TO B.1.13
----------------------------
SV Gifhorn: 5 € (Brett 6)
Plesse Bovenden: 50 € (Brett 1, 2)
Tempo Göttingen: 50 € (Brett 1, 2)

Herzlichen Glückwunsch an Hamelner SV 2 zum Aufstieg in die Landesliga Süd.

Absteiger sind Plesse Bovenden, SG Elm/Lappwald, Hamelner SV 3 (Stand 2017-05-09)


Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    09.05.2017 18:08