Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Nord
9. Spieltag - 07.05.2017

SG Osnabrück5:3Hagener SV
1 Hillebrand, Philipp(2106)1:0(2038)Bach, Jannik 2
2 Schröder, Boris(2087)1:0(2081)Böhning, Kilian 3
3 Selker, Marc(2036)½:½(2030)Balazs, Balint 4
4 Altenbernd, Jannis-Domenik(1971)0:1(2002)Rau, Nikita 5
5 Brüggemann, Frank(2019)1:0(1915)Beinke, Lukas 6
6 Greten, Wolfgang(2015)½:½(1914)Laubrock, Paul 7
7 Lange, Torsten(2039)0:1(1990)Bonacic, Jascha 11
8 Hischemöller, Dieter(2017)1:0(1924)Rieping, Heiner 14
     
Nordhorn-Blanke 27:1SV Hellern 2
1 Wiebe, Patrick(2201)1:0(1934)Hart, Martin 2
2 Elgersma, Simon(2051)½:½(1906)Rein, Joachim 4
4 André, Wolfgang(2094)1:0(1942)Paul, Reinhard 5
6 Van Der Veen, Jan(2068)½:½(1796)Böhme, Andre 6
7 van Akkeren, Arno(2063)1:0(1890)Röhrich, Stefan 7
8 Elgersma, Onno(1942)1:0(1799)Suendorf, Dominik 8
11 Meijerink, Jürgen(1834)1:0(1731)Kuchemüller, Uwe 9
13 Schrader, Hans-Joachim(1900)+:-(1767)Ewert, Stefan 17
     
SV Lingen:SV Osnabrück
2 GM Epishin, Vladimir(2558)1:0(2107)Wielebinski, Paul Martin 1
3 GM Gutman, Lev(2356)1:0(2043)Wöstmann, Hans-Joachim 2
5 IM Milenkovic, Mladen(2349)½:½(1951)Veldhuis, Geert 3
6 FM Milosevic, Alexandar1:0(1992)Schiermeyer, Lukas 4
7 FM Gazic, Josip(2168)1:0(1939)Ellerbrake, Sven 6
8 FM Kandic, Milan(2031)½:½(2010)Müller, Gerhard 7
16 GM Kveinys, Aloyzas(2493)1:0(1918)Neumann, Christoph 8
17 Racherbäumer, Marcel(2180)½:½(1797)Meyer, Bernd 17
     
SK Union Oldenburg 2:Stader SV
2 Anirudh, Unni(2061)½:½(2176)Günnigmann, Manuel 2
6 Modder, Frank(1858)0:1(2102)Brümmel, Arend 4
7 Elbern, Thomas(1924)0:1(2009)Nodorp, Dieter 5
8 Köhne, Arno(1874)½:½(2019)Dr. Dede, Rüdiger 6
11 Kluin, Benjamin(1765)-:+(1937)Trumpa, Jan 8
12 Förste, Walter(1814)½:½(1918)Bauschmann, Christoph 11
14 Krumwiede, Karsten(1942)-:+(1747)Bargsten, Justus 19
16 Wollin, Torsten(1594)0:1(1734)Utecht, Hauke 20
     
MTV Tostedt5:3SC Turm Lüneburg
1 IM Bokros, Albert(2491)1:0(2092)Blancke, Stefan 2
3 IM Szeberenyi, Adam(2375)0:1(2098)Rick, Uwe 3
4 Kneip, Jakob(2146)½:½(2057)Becker, Stefan 4
5 Högy, Kevin(2267)+:-(2109)Seedorf, Sven 5
6 IM Szalanczy, Emil(2255)0:1(2082)Krumböhmer, Jürgen 7
7 Härig, Wilfried(2015)+:-(1957)Bohnstorff, Michael 8
8 Feist, Mathias(1973)1:0(1849)Dörre, Alexander 9
10 Ditze, Thomas(1847)½:½(1805)Hommer, Jeremy 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Lingenxxx55761852½
2.MTV Tostedtxxx55571645½
3.SG Osnabrückxxx454531034
4.SV Osnabrück34xxx736937
5.Stader SV33xxx56838½
6.Nordhorn-Blanke 2341xxx47837
7.SC Turm Lüneburg½353xxx64732
8.Hagener SV332xxx44631
9.SK Union Oldenburg 21444xxx4428
10.SV Hellern 221522144xxx424½

Bemerkungen
Strafgelder lt. TO
SV Hellern 2, € 5,00 für Brett 8
SK Union Oldenburg 2, € 5,00 für Brett 5 + 7
SC Turm Lüneburg, € 5,00 für Brett 4 + 6

Meister der Landesliga Nord und damit auch Aufsteiger in die Oberliga ist der SV Lingen. Herzlichen Glückwunsch.

Absteiger aus der Landesliga sind SK Union Oldenburg 2 und SV Hellern 2. Beide Mannschaften steigen in die Verbandsliga West ab.

Ich bedanke mich auf diesem Weg bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.



Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    08.05.2017 10:32