Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Verbandsliga Nord
9. Spieltag - 12.04.2015

Werder Bremen 35:3Bremer SG 2
2 Elmali, Timur(2109)½:½(2120)Tchetchelnitski, Mikhail 1
3 Brinkmann, Fabian(1950)1:0(2021)Stieglitz, Dirk 3
4 Schötzig, Detlef(2084)½:½(1992)Pautz, Peter 4
5 Pollmann, Sascha(1975)1:0(2003)Prof. Schoene, Armin 5
10 Wemßen, Lothar(1915)0:1(2080)Juergenlimke, Axel 7
11 Dr. Meyer, Irmin(1898)½:½(1928)Matticzk, Jago 8
12 Jung, Gerald(1843)½:½(1892)Janzen, Alexej 9
14 Heinemann, Lars(1917)1:0(1905)Schulz, Peter 13
     
MTV Tostedt:SK Hermannsburg
1 Högy, Kevin(2256)+:-(2000)Diederichs, Luise 1
2 Wokittel, Ulf(2086)½:½(2081)Meuer, Martin 2
3 Feist, Mathias(1966)0:1(1971)Dr. Kuhnle, Joachim 4
4 Härig, Wilfried(1931)½:½(1862)Hertel, Holger 5
8 Ditze, Thomas(1813)1:0(1799)Rasch, Lutz 6
9 Cohrs, Andreas(1861)½:½(1622)Perrey, Marc 9
10 Polzin, Jens-Peter(1805)1:0(1588)Bergner, Matthias 10
11 Tiedemann, Jörg(1769)1:0(1509)Sander, Günther 12
     
SK Rotenburg5:3MTV Dannenberg
1 Heinig, Matthias(1863)½:½(1925)Eichler, Gottfried 2
2 Peters, Stefan(2030)1:0(2062)Grimm, Uwe 3
3 Schreiber, Peter(1842)1:0(2014)Schebitz, Stephan 4
4 Lebiedz, Oliver(1938)1:0(1945)Klink, Torben 5
5 Martin, Dennis(1888)0:1(1930)Westerkowsky, Bernd 6
6 Krautwasser, Stefan(1573)0:1(1698)Matzen, Norbert 9
7 Rohde, Kurt(1737)½:½(1695)Schnapke, Ralf 10
8 Block, Werner(1597)1:0(1475)Rudolph, Steffen 17
     
Findorffer SF:SG Niederelbe
2 Bäumler, Ilja(2166)½:½(1996)Sturm, Timo 2
3 Bokelmann, Joachim(1900)+:-(2035)Prof. Dr. Schoof, Sönke 3
4 Baumann, Harry(1876)1:0(1864)Joppien, Arne 5
5 Gesswein, Viktor(1972)1:0(1852)Sturm, Frank 6
6 Ohl, Karsten(1865)½:½(1939)Schade, Dietmar 7
7 Zaiss, Jörg(1853)½:½(1818)Griemsmann, Guido 8
9 Körber, Uwe(1769)0:1(1868)Buck, Axel 9
13 Lankenau, Christian(1888)-:-(1724)Wickert, Detlef 10
     
SK Bremen-Nord 23:5SF Lilienthal
5 Pundt, Wilfried(1750)0:1(2543)GM Sumets, Andrey 1
6 Windheuser, Jochen(1814)0:1(2169)FM Timmerman, Gert 3
7 Kaufmann, Horst(1760)0:1(1951)Müller, Thomas 4
8 Bleecke, Hans(1756)1:0(1977)Meyerdierks, Claus 5
9 Lange, Helmut(1998)½:½(1813)Tönjes, Jürgen 8
11 Seeger, Ernst(1688)½:½(1807)Pott, Detlef 10
14 Kaßner, Ralph(1721)1:0(1787)Rohdenburg, Heinz 11
15 Röhl, Bernd(1724)0:1(1830)Niazi, Dariyusch 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Werder Bremen 3xxx574561751
2.Bremer SG 23xxx555551441½
3.Findorffer SF13xxx441237½
4.MTV Tostedt4xxx5561140½
5.SG Niederelbe33xxx5561037
6.SF Lilienthal4343xxx455935
7.SK Rotenburg½xxx55830½
8.MTV Dannenberg333343xxx46432½
9.SK Hermannsburg3234xxx5330
10.SK Bremen-Nord 2223323xxx223½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 9:
SK Hermannsburg 30 € Brett 1
SG Niederelbe 25 € Bretter 2 und 8
Findorffer SF 5 € Brett 8

Herzlichen Glückwunsch an SV Werder Bremen 3 zum Aufstieg in die Landesliga Nord.

MTV Dannenberg, SK Hermannsburg und SK Bremen Nord 2 steigen ab.


Spieltermine 2015/2016
20.09.2015
11.10.2015
15.11.2015
13.12.2015
17.01.2016
07.02.2016
21.02.2016
13.03.2016
10.04.2016

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.


Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    12.04.2015 20:55