Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Landesliga Süd
9. Spieltag - 12.04.2015

Hamelner SV:BS Gliesmarode
1 FM Bode, Wilfried(2323)+:-(2344)FM Braun, Vitali 1
3 Renner, Kai(2134)0:1(2134)Barlag, Christoph 2
4 FM David, Adrian(2212)½:½(2207)FM Dr. Clemens, Christian 3
6 van Son, Lutz(2079)½:½(2025)Dahmen, Christoph 4
8 Kaiser, Gerhard(2039)0:1(2136)Dr. Nimtz, Manfred 5
9 Rust, Stephan(2121)½:½(1976)Grünewald, Florian 6
10 Belov, Igor(1944)1:0(2137)Horn, Matthias 7
13 Koch, Yannick(1908)1:0(1959)Dr. Cichy, Michael 8
     
SF Hannover4:4CaissaWolfenbüttel
1 Liebau, Andreas(2157)½:½(2245)Tonndorf, Matthias 1
2 Brodhuhn, Reinhard(2229)½:½(2136)Erdogan, Ugur 2
3 Meyer, Heinz-Dieter(2162)0:1(2088)CM Oppitz, Peter 3
4 Kaimer, Thomas(2124)1:0(2028)Panskus, Martin 4
5 Gabriel, Uwe(1976)0:1(2006)Bilawer, Andreas 5
6 Kölle, Arthur(2103)½:½(1993)Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz 6
7 Fritze, Bernd(2076)½:½(1864)Klettke, Wolfgang 7
8 Ackermann, Dennie(2054)+:-(1926)Löhnhardt, Benjamin 10
     
SVG Salzgitter:SK Lehrte
1 Tennert, Simon(2111)-:+(2168)Bedürftig, Heinrich 1
4 Lau, Siegfried(1973)+:-(2024)Zschischang, Gunnar 3
5 Othmer, Michael(1910)0:1(2070)Kohlmann, Arndt 4
6 Lau, Udo(2092)½:½(1971)Schmezko, Stefan 5
7 Zeltwanger, André(2080)½:½(1957)Frodl, Michael 6
8 König, Sebastian(1941)½:½(1977)Finke, Winfried 7
11 Nielsen, Lars(1945)1:0(1909)Schau, Helmut 8
12 Hagemann, Sven(1960)-:+(1827)Tenninger, Marc 9
     
SC Wolfsburg5:3SV Laatzen
1 Dr. Hänsel, Thomas(2270)1:0(2053)Kiesel, Harald 1
2 Dr. Schmidt-Brauns, Joachim(2111)1:0(2001)Reuker, Matthias 2
3 Urban, Steffen(2025)1:0(1955)Ledig, Elmar 3
4 Keßler, Marcel(1964)1:0(1927)Celik, Abdullah 4
7 Jentsch, Dieter(2068)0:1(2211)FM Riebe, Toralf 5
8 Loewner, Arnold(2031)½:½(1910)Ehlert, Horst 6
9 Degen, Wladimir(2027)½:½(1938)Fabregas, Oliver 7
10 Dr. Rapin, Gerd(1880)0:1(1755)Schönfeld, Dietmar 8
     
HSK Lister Turm 2:SV Berenbostel
1 Raum, Sebastian(2117)0:1(2175)FM Kopmann, René 1
2 Denger, Philipp(2013)½:½(2233)Schlingensiepen, Christian 2
3 Khodjabagyan, Seyran(2046)½:½(2045)Kalkofen, Siegfried 3
4 Treiber, Burkhard(2035)1:0(2074)Szenetra, Werner 5
5 FM Behrens, Harald(2115)0:1(2056)Dr. Müller-Dehn, Christian 7
8 Seidler, Stefan(1969)½:½(2033)Dittmann, Marco 9
9 Hellwig, Ralf(1949)0:1(1986)Müller, Ralf 10
11 Kunisch, Wulf-Werner(1866)1:0(1914)Dr. Zoch, Werner 19
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SC Wolfsburgxxx545451441
2.Hamelner SV3xxx46541242
3.SF Hannover4xxx43531238
4.CaissaWolfenbüttel4xxx3541037½
5.SK Lehrte25xxx3441035
6.SVG Salzgitter35xxx456939
7.BS Gliesmarode45354xxx4937½
8.SV Berenbostel33443xxx633
9.HSK Lister Turm 244xxx428½
10.SV Laatzen3442xxx428½

Bemerkungen
Bußgelder nach TO 9.8.2:
BS Gliesmarode 30,-€ (Brett 1)
SK Lehrte 20,-€ (Brett 2)
Caissa Wolfenbüttel 5,-€ (Brett 8)
SVG Salzgitter 35,-€ (Brett 1 und 8)

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.

Spieltermine 2015/2016
20.09.2015
11.10.2015
15.11.2015
13.12.2015
17.01.2016
07.02.2016
21.02.2016
13.03.2016
10.04.2016




Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    12.04.2015 20:53