Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Niedersächsischer Schachverband
NSV
Neuigkeiten
Vorstand
Kongress
Satzung und Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Ruhmeshalle
Ehrentafel
Vorstandschronik
Verbandsnachrichten
Ligen
Übersicht
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd
Pokal-Meisterschaft
Frauen Landesliga
Jugendligen
Vorstand
Vereine
Termine
Ausbildung
Frauen
Jugend
Senioren
Bezirk Südniedersachsen 2017/18
22.10.
12.11.
26.11.
10.12.
21.01.
04.02.
25.02.
04.03.
11.03.
15.04.
Bezirksliga
4. Spieltag
SK Duderstadt
–
Plesse Bovenden
3 : 5
SK Gronau
–
SK Goslar
4½ : 3½
Hamelner SV 3
–
SV GW Parensen
5½ : 2½
SC SW Northeim
–
PSV Bad Pyrmont
5½ : 2½
Bad Salzdetfurth
–
Osterode-Südharz
5½ : 2½
Bezirksklasse
4. Spieltag
SK Bad Harzburg 2
–
SG Holzminden 2
4 : 4
Plesse Bovenden 2
–
Bad Lauterberg
2 : 6
SV GW Parensen 2
–
ESV Göttingen 2
0 : 8
SG Holzminden 1
–
Hamelner SV 4
5 : 3
Bad Salzdetfurth 2
–
Hildesheimer SV 3
2 : 6
Kreisliga
4. Spieltag
Alfelder SV
–
SC SW Northeim 2
2 : 4
SK Goslar 2
–
WSV Clausthal-Zfd
2 : 4
PSV Bad Pyrmont 2
–
Hamelner SV 5
1½ : 4½
Hildesheimer SV 5
–
Hildesheimer SV 4
2½ : 3½
VfL Oker
–
SC Langelsheim
2½ : 3½
Kreisklasse Nordwest
4. Spieltag
SK Gronau 2
–
Hamelner SV 6
1 : 3
Hamelner SV 7
–
Hildesheimer SV 6
4 : 0
Bad Salzdetfurth 3
–
Hildesheimer Damen 8
2½ : 1½
Kreisklasse Südost
4. Spieltag
Turm Vienenburg
–
Bad Lauterberg 2
3 : 1
ESV Göttingen 3
–
SC SW Northeim 3
2 : 2
SV GW Parensen 3
–
ESV Göttingen 4
2 : 2
Saison 2017/18
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Übersicht
Aufstiegsrunde Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Nordwest
Kreisklasse Südost
Harz-Cup Jugendliga
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Alfelder SV
Bad Lauterberg
Bad Lauterberg 2
Bad Salzdetfurth
Bad Salzdetfurth 2
Bad Salzdetfurth 3
ESV Göttingen 2
ESV Göttingen 3
ESV Göttingen 3
ESV Göttingen 4
ESV Göttingen 4
Hamelner SV 3
Hamelner SV 4
Hamelner SV 5
Hamelner SV 6
Hamelner SV 6
Hamelner SV 7
Hamelner SV 7
Hildesheimer Damen 8
Hildesheimer SV 3
Hildesheimer SV 4
Hildesheimer SV 5
Hildesheimer SV 6
Hildesheimer SV 7
Osterode-Südharz
Plesse Bovenden
Plesse Bovenden 2
PSV Bad Pyrmont
PSV Bad Pyrmont 2
SC Langelsheim
SC SW Northeim
SC SW Northeim 2
SC SW Northeim 3
SG Holzminden 2
SG Holzminden 1
SK Bad Harzburg 2
SK Duderstadt
SK Goslar
SK Goslar 2
SK Goslar 3
SK Gronau
SK Gronau 2
SV GW Parensen
SV GW Parensen 2
SV GW Parensen 3
Turm Vienenburg
VfL Oker
WSV Clausthal-Zfd
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Aufstiegsrunde Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Nordwest
Kreisklasse Südost
Harz-Cup Jugendliga