Schachbezirk Hannover
Schachbezirk
Neuigkeiten
Vorstand
Vollversammlungen
Satzung & Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Impressum
BMM
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Saisonunterlagen
NSV Ligen
DSB Ligen
BJMM
BMM U20
BMM U16
BMM U14
BMM U12
Jugendliga NDS
Jugendbundesliga
Archiv
Turniere
BEM
BZH-Open
Blitz-BEM
Blitz-BMM
BMM U10
Dähnepokal
Hagemann-Turnier
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal
Vereine
Jugend
Termine
Externes
Kreis Schaumburg
Firmenschach Hannover
Kreisklasse Ost
Kreisklasse Ost
Relegation Kreisliga
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Kreisklasse Platzierungsrunde
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal
Spieltage
Spielplan
Statistik
Spieltag:
1
2
3
4
5
2. Spieltag – 11.11.2012
PDF
API
DWZ anzeigen
SV Gretenberg 3
3½ : 4½
SK Lehrte 6
302
Herbst, Volkhard
(1261)
0 : 1
(1506)
Kredig, Philipp
601
303
Grenz, Michael
(1214)
0 : 1
(1441)
Koepp, Jan
605
304
Metzmacher, Christoph
(1183)
1 : 0
(1000)
Brockmeyer, Tobias
606
305
Böker, Achim
(1198)
½ : ½
(1597)
Schulze, Lara
607
307
Yerin, Daniel
(1039)
1 : 0
(944)
Schulze, Lukas
609
308
Grenz, Maximilian
(859)
0 : 1
(937)
Wilkening, Jonas
611
310
Stelmaszyk, Nico
(981)
0 : 1
(822)
Fricke, Justus Roderic
613
311
Möller, Christoph
(939)
1 : 0
(844)
Schieble, Johannes
617
Schachzentrum B
4 : 4
SK Anderten 2
102
Weigand, Eiko
(1529)
0 : 1
(1592)
Märzke, Holger
203
103
Reichwein, Thorsten
(1159)
0 : 1
(1503)
Häberli, Frank
204
105
Fischer, Uwe
(1394)
½ : ½
(1396)
Lutz, Armin
205
106
Sinaki, Ahu
(1230)
1 : 0
(1308)
Schimmelpfennig, Jürgen
206
109
Fischer, Ole
(998)
0 : 1
(1109)
Michel, Felix-Simon
210
110
Weigand, Anton
(1047)
1 : 0
(941)
Rust-Bulmahn, Cornelia
212
111
Kibenko, Dimitrij
(1097)
½ : ½
(1050)
Buchholz, Bernd
214
112
Balli, Muhammed
(1084)
1 : 0
(1086)
Claus, Jens
215
SK Lehrte 5
6 : 2
SC Hämelerwald 2
503
Salzmann, Jan
(1510)
+ : -
(1384)
Grimm, Christian
201
504
Karsten, Iwan
(1425)
1 : 0
(1149)
Sieverling, Bastian
202
506
Baghdasaryan, Ani
(1434)
1 : 0
(1144)
Mertin, Pascal
203
509
Raulf, Marie-Kristin
(1121)
+ : -
(1407)
Finger, Wilfrid
204
510
Schulz, Viktor
(1017)
0 : 1
(1251)
Göcke, Marius
205
511
Flauß, Bastian
(925)
0 : 1
(1203)
Brennecke, Friedrich
208
604
Roßberg, Jonathan
(1496)
1 : 0
(1288)
Kuennemann, Hansjuergen
210
608
Roßberg, Justus
(1194)
1 : 0
(875)
Dr. Haxsen, Gerhard
212
Nachmeldungen
Schachzentrum B
116
Sauer, Joris
(ab 3. Spieltag)
117
Schlottermüller, Rainer
(ab 3. Spieltag)
Nächster Spieltag – 25.11.2012
SC Hämelerwald 2
–
SK Lehrte 6
2½ : 5½
SK Anderten 2
–
SK Lehrte 5
4 : 4
SV Gretenberg 3
–
Schachzentrum B
2½ : 5½
Staffelleitung
Günter-Fritz Obert, Tel. 0157 34872637,
peter.quasigroch46439a9490c40a9b6af2143c3c5eaaaat-online.de
Letzte Änderung: 11.11.2012 20:10
Saison 2012/13
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Übersicht
Relegation Kreisliga
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Kreisklasse Platzierungsrunde
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Barsinghausen 2
Barsinghausen 3
Barsinghausen 4
Eystruper SK
Eystruper SK 2
Freib. Wedemark
Garbsen/Marienw
Garbsen/Marienw 2
H96 Schach 3
H96 Schach 4
HSK Lister Turm 2
HSK-Lister Turm 4
HSK-Lister Turm 5
SC Hämelerwald
SC Hämelerwald 2
Schachakademie
Schachzentrum B
SD Isernhagen
SD Isernhagen 2
SD Isernhagen 3
SF Hannover 3
SF Hannover 4
SF Mühlenberg
SF Sulingen
SG Döhren-Gleid
SG Döhren-Gleid 2
SG Eldagsen/BM
SK Anderten
SK Anderten 2
SK Lehrte 2
SK Lehrte 3
SK Lehrte 4
SK Lehrte 5
SK Lehrte 6
SK Neustadt
SK Neustadt 2
SK Ricklingen 2
SK Ricklingen 3
SK Rinteln 2
SK Rinteln 3
SK Stolzenau
SK Stolzenau 2
SK Wennigsen
ST Langenhagen 2
SV Berenbostel 2
SV Berenbostel 3
SV Bückeburg 2
SV Bückeburg 3
SV Gretenberg
SV Gretenberg 2
SV Gretenberg 3
SV Laatzen 2
SV Laatzen 3
SV Springe 2
SV Warmsen
SVg Calenberg
SVg Calenberg 2
SVg Steinhude
TSV Burgdorf
TSV Pattensen
Turm Hannover
TuS Wunstorf
Uetze-Hänigsen
Uetze-Hänigsen 2
WB Eilenriede
WB Eilenriede 2
WB Eilenriede 3
WB Eilenriede 4
Links
Saison 2011/2012
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Relegation Kreisliga
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Kreisklasse Platzierungsrunde
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal