Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Nord
6. Spieltag - 03.02.2019

SV Werder Bremen 4:Stader SV
1 Prof. Dr. Franke, Reiner(2175)0:1(2165)Buck, Lars 1
2 Schötzig, Detlef(2103)+:-(2169)Carmesin, Matthias 2
3 Pollmann, Sascha(2078)1:0(1970)Bargsten, Justus 4
7 Jung, Gerald(1917)1:0(2053)Brümmel, Arend 5
9 Meyer-Siebert, Ingolf(2002)1:0(1861)Utecht, Hauke 8
11 Dr. Meyer, Irmin(1909)½:½(2017)Nodorp, Dieter 10
13 Hasenberg, Udo(1815)½:½(1928)Bauschmann, Christoph 11
15 Preuschat, Stefan(1766)½:½(1695)Kragge, Jan 15
     
SC Turm Lüneburg:SG FinWest
2 Becker, Stefan(2029)½:½(1949)Duchhardt, Christoph 1
7 Hommer, Jeremy(2057)½:½(2008)Gesswein, Viktor 2
8 Schlösser, Alexander(1901)½:½(1891)Kaufmann, Benjamin 3
9 Dr. Nolte, Guido(1827)0:1(1913)Ohl, Karsten 5
11 Redenius, Jan(1711)0:1(1855)Lanfermann, Felix 6
12 Suliga, Eckhard(1613)0:1(1762)Körber, Uwe 8
13 Jessen, Bjarne(1525)1:0(1650)Behrens, Sören 13
14 Friedrichsen, Hans Christian(1580)0:1(1694)Ahlers, Thorsten 14
     
SK Bremen-Nord4:4SK Verden
2 Janusch, Gerd(2106)½:½(2045)Strüßmann, Frank 2
4 Kosak, Robert(2084)½:½(1924)Dr. Hävecker, Michael 4
5 Döscher, Thorsten(2052)1:0(1951)Vetter, Torsten 5
7 Lunkmoss, Gerhard(1970)0:1(1817)Palmer, Harald 6
8 Hattenhauer, Klaus(1884)½:½(1832)Schiller, Jan-Hendrik 7
9 Bleecke, Hans(1764)½:½(1709)Nordhorn, Horst 10
11 Windheuser, Jochen(1805)0:1(1698)Schmidt, Olaf 11
13 Bagh, Khaled(1924)1:0(1663)Campe, Herbert 12
     
Post SV Uelzen 2:Bremer SG 2
1 Dr. List, Joachim(2130)½:½(2096)Tchetchelnitski, Mikhail 1
2 von Estorff, Jacob(2021)½:½(2071)Nadison, Leor 2
3 Dr. Grabow, Carsten(1989)0:1(2033)Tchetchelnitski, Boris 3
4 Untiedt, Jan Niklas(1891)1:0(1931)Matticzk, Jago 7
6 Rothenberg, Jannik(1853)½:½(1943)Benecke, Thorsten 8
7 Nyenhuis, Yannek(1915)0:1(1798)Buhrdorf, Axel 9
9 Rothenberg, Nina(1679)0:1(1879)Wessels, Stefan 10
14 Herrmann, Lutz(1611)0:1(1688)Klemm, Robert 13
     
SG Niederelbe:SF Leherheide
2 Buck, Axel(1973)0:1(2083)Ratjen, Thomas 1
5 Joppien, Arne(1908)0:1(2093)Jaeger, Uwe 2
6 Sturm, Timo(1927)0:1(2025)Pienski, Olaf 3
7 Sturm, Frank(1847)1:0(1963)Krueger, Stefan 4
9 Griemsmann, Guido(1760)0:1(1988)Hufnagel, Thomas 5
11 Saphir, Peter(1758)½:½(1881)Tronnier, Michael 6
12 Wickert, Detlef(1727)1:0(1850)Dr. Aydin, Halim 8
13 Hülsen, Bernd(1445)0:1(1841)Richter, Detlef 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Werder Bremen 4xxx571032
2.SK Bremen-Nordxxx44561030
3.SF Leherheide3xxx5825
4.Stader SV4xxx3728
5.SK Verden4xxx55723½
6.Post SV Uelzen 2xxx4722½
7.Bremer SG 2335xxx625½
8.SG FinWest34xxx318
9.SG Niederelbe23xxx220
10.SC Turm Lüneburg1xxx015½

Bemerkungen
Bußgelder Runde 6:

Stader SV Brett 2 20 €

Nächster Spieltag (24.02.2019)
Stader SV - SG Niederelbe
SK Verden - SC Turm Lüneburg
SG FinWest - SK Bremen-Nord
Bremer SG 2 - SV Werder Bremen 4
SF Leherheide - Post SV Uelzen 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de