Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Süd
2. Spieltag - 11.11.2018

SK Lehrte 3:SF Hannover 2
3 Thieu, Nguyen Gia Bao(1898)0:1(2100)Kölle, Arthur 1
5 Brockmeyer, Tobias(1818)0:1(1967)Streich, Gerhard 2
6 Reimer, Philip(1830)0:1(1923)Bergmeier, Olaf 4
7 Walther, Jonas(1816)1:0(1885)Garthof, Günther 5
8 Pausch, Andreas(1726)0:1(1804)Reschke, Jürgen 8
9 Otto, Thomas(1723)½:½(1814)Herberg, Martin 9
10 Koepp, Jan(1718)0:1(1602)Dr. Wolf, Ulrich 10
14 Grabowski, Petra(1638)1:0(1446)Schlusche, Louis 13
     
SV Laatzen4:4SK Lehrte 2
1 Lick, Patrick(2162)0:1(1993)Stelmaszyk, Nico 2
2 Kiesel, Harald(2016)½:½(1943)Schmezko, Stefan 3
3 Reuker, Matthias(2005)½:½(1940)Tenninger, Marc 5
4 Celik, Abdullah(2019)½:½(1885)Thieu, Nguyen Gia Luat 6
5 Fabregas, Oliver(1890)1:0(1796)Heise, Tobias 7
6 Ledig, Elmar(1910)½:½(1843)Raulf, Christopher 8
7 Ehlert, Horst(1947)0:1(1795)Klein, Florian 9
9 Schönfeld, Dietmar(1813)1:0(1709)Behn, Cord 11
     
SD Isernhagen3:5ST Langenhagen
1 Loßin, Sven-Hendrik(2119)½:½(2153)Böhm, Jürgen 1
2 Eilert, Marius(2033)1:0(2138)Lehmann, Michael 2
3 Hachtmann, Christian(2059)1:0(1991)Grohmann, Bernd 3
4 Essmann, Julian(1959)½:½(1952)Hofmann, Oliver 4
6 Dr. Zoch, Werner(1823)0:1(1896)Backhaus, Manfred 6
7 Jäkel, Michael(1749)0:1(1832)Wittur, Helge 7
8 Prüßner, Randolf(1745)0:1(1842)Ahlvers, Carsten 8
9 Köppl, Andreas(1694)0:1(1908)Bozicevic, Falko 11
     
SF Barsinghausen3:5HSK Lister Turm 3
1 Töllner, Uwe(2044)0:1(1927)Aghaalitari, Amir 1
2 Eike, Detlef(1996)0:1(2049)Spenner, Frank 2
4 Amrhein, Thorsten(1987)½:½(2039)Treiber, Burkhard 3
5 Hilker, Björn(1955)1:0(1885)Hellwig, Ralf 5
6 Serreck, Uwe(1904)0:1(1759)Peleikis, Horst 6
7 Gramenz, Jens(1860)1:0(1818)Waldmann, Christoph 7
8 Harenkamp, Leandro Leonardo(1701)0:1(1862)Liebendörfer, Michael 10
9 Gehrke, Mathias(1769)½:½(1850)Redlich, Bernd 15
     
SC Uetze-Hänigsen4:4SK Stolzenau
1 Stabolewski, Andreas(2145)½:½(2076)Meyer, Heinz-Dieter 1
2 Dr. Dämmig, Matthias(2038)½:½(1966)Bergmann, Nils 2
3 Mattern, Michael(1908)½:½(1946)Harms, Thomas 3
4 Kubicki, Ulrich(1887)½:½(1743)Land, Rainer 5
5 Wöhler, Kai(1793)1:0(1762)Weike, Jochen 7
7 Pern, Jannik(1601)0:1(1708)Höpfner, Lutz 8
8 Bode, Jürgen(1644)½:½(1679)Gioia, Sergio 9
9 Bublitz, Jürgen(1767)½:½(1629)Heine, Horst 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ST Langenhagenxxx55410
2.SV Laatzenxxx47311
3.SC Uetze-Hänigsenxxx4539
4.SK Stolzenau4xxx428
4.SK Lehrte 24xxx428
4.HSK Lister Turm 33xxx528
7.SF Hannover 21xxx2
8.SD Isernhagen34xxx17
9.SK Lehrte 34xxx1
10.SF Barsinghausen33xxx06


Nachmeldung ST Langenhagen
19 Lukov, Dmytro

Nächster Spieltag (25.11.2018)
SC Uetze-Hänigsen - SK Lehrte 3
SK Stolzenau - SF Barsinghausen
HSK Lister Turm 3 - SD Isernhagen
ST Langenhagen - SV Laatzen
SK Lehrte 2 - SF Hannover 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de