Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Süd
9. Spieltag - 28.04.2019

SK Lehrte 3:SV Laatzen
2 CM Jordan, Christian(1976)1:0(2132)Lick, Patrick 1
3 Thieu, Nguyen Gia Bao(1898)0:1(2007)Kiesel, Harald 2
5 Brockmeyer, Tobias(1915)0:1(1985)Reuker, Matthias 3
6 Reimer, Philip(1912)½:½(2019)Celik, Abdullah 4
7 Walther, Jonas(1835)1:0(1890)Fabregas, Oliver 5
8 Pausch, Andreas(1726)0:1(1910)Ledig, Elmar 6
9 Otto, Thomas(1723)0:1(1959)Ehlert, Horst 7
10 Koepp, Jan(1718)1:0(1813)Schönfeld, Dietmar 9
     
SD Isernhagen6:2SF Hannover 2
2 Eilert, Marius(2057)+:-(2100)Kölle, Arthur 1
3 Hachtmann, Christian(2046)+:-(1971)Streich, Gerhard 2
4 Essmann, Julian(1959)1:0(1932)Bergmeier, Olaf 4
6 Dr. Zoch, Werner(1831)½:½(1885)Garthof, Günther 5
7 Jäkel, Michael(1749)0:1(1804)Reschke, Jürgen 8
8 Prüßner, Randolf(1760)+:-(1814)Herberg, Martin 9
9 Köppl, Andreas(1680)½:½(1602)Dr. Wolf, Ulrich 10
17 Gathmann, Frank(1856)1:0(1118)Wagner, Eduard 15
     
SF Barsinghausen:SK Lehrte 2
1 Töllner, Uwe(2054)½:½(2046)Manusina, Nicole 1
2 Eike, Detlef(1996)0:1(2111)Stelmaszyk, Nico 2
4 Amrhein, Thorsten(1979)½:½(1943)Schmezko, Stefan 3
5 Hilker, Björn(1940)0:1(1940)Tenninger, Marc 5
6 Serreck, Uwe(1856)1:0(1885)Thieu, Nguyen Gia Luat 6
7 Gramenz, Jens(1860)0:1(1790)Heise, Tobias 7
8 Harenkamp, Leandro Leonardo(1701)0:1(1843)Raulf, Christopher 8
9 Gehrke, Mathias(1765)½:½(1796)Klein, Florian 9
     
SC Uetze-Hänigsen2:6ST Langenhagen
1 Stabolewski, Andreas(2130)-:+(2164)Böhm, Jürgen 1
2 Dr. Dämmig, Matthias(2038)1:0(1952)Hofmann, Oliver 4
3 Mattern, Michael(1908)½:½(1896)Backhaus, Manfred 6
4 Kubicki, Ulrich(1887)½:½(1833)Wittur, Helge 7
5 Wöhler, Kai(1793)0:1(1842)Ahlvers, Carsten 8
7 Pern, Jannik(1601)0:1(1877)Klingebiel, Olaf 9
9 Bublitz, Jürgen(1767)0:1(1843)Scheer, Herbert 10
14 Weiß, Andreas(1588)-:+(1908)Bozicevic, Falko 11
     
SK Stolzenau:HSK Lister Turm 3
1 Meyer, Heinz-Dieter(2059)½:½(1927)Aghaalitari, Amir 1
2 Bergmann, Nils(1966)½:½(2049)Spenner, Frank 2
3 Harms, Thomas(1946)½:½(2039)Treiber, Burkhard 3
4 Leppert, Hans-Jürgen(1796)½:½(1940)Seidler, Stefan 4
5 Land, Rainer(1743)-:+(1885)Hellwig, Ralf 5
7 Weike, Jochen(1762)½:½(1787)Peleikis, Horst 6
8 Höpfner, Lutz(1708)0:1(1803)Ellinger, Peter 9
9 Gioia, Sergio(1679)0:1(1850)Redlich, Bernd 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Laatzenxxx545751343
2.SD Isernhagen3xxx43661342
3.SK Lehrte 244xxx23741142½
4.ST Langenhagen356xxx63561041
5.HSK Lister Turm 325xxx351036½
6.SK Lehrte 31xxx554932½
7.SC Uetze-Hänigsen253xxx34732
8.SF Hannover 2125xxx4728½
9.SF Barsinghausen3335xxx632½
10.SK Stolzenau342444xxx429½

Bemerkungen
Bußgelder Runde 9:

SC Uetze-Hänigsen Bretter 1 und 8 35 €
SF Hannover 2 Bretter 1,2 und 6 55 €
SK Stolzenau Brett 5 5 €

Termine Saison 2019/2020

1. Runde: 29.09.2019
2. Runde: 27.10.2019
3. Runde: 24.11.2019
4. Runde: 08.12.2019
5. Runde: 19.01.2020
6. Runde: 09.02.2020
7. Runde: 01.03.2020
8. Runde: 15.03.2020
9. Runde: 19.04.2020

Herzlichen Glückwunsch an SV Laatzen zum Aufstieg in die Landesliga Süd.

Absteiger sind SF Barsinghausen und SK Stolzenau.

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.


Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    28.04.2019 18:42