Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Nord
3. Spieltag - 25.11.2018

SV Hellern 24:4SV Werder Bremen 3
1 Dr. Gronde, Ingo(2210)½:½(2210)IM Müller, Oliver 1
2 Andre, Wolfgang(2031)+:-(2097)Brinkmann, Fabian 8
3 Niendieker, Stephan(2041)+:-(2147)CM Lai Hop, Duong 6
5 Rein, Joachim(1905)0:1(2175)Prof. Dr. Franke, Reiner 9
6 Hana, Arsim(1973)0:1(1998)Heldt, Nils-Lennart 10
7 Ernst, Franz(1894)½:½(1999)Erofeev, Anastasia 16
8 Röhrich, Stefan(1884)½:½(1913)Dr. Höpfner, Oliver 18
14 Prof. Dr. Gillenkirch, Robert(1840)½:½(1815)Hasenberg, Udo 19
     
Bremer SG5:3SV Osnabrück
2 Issing, Peter(2129)½:½(2221)Hummel, Dirk 1
3 Hundack, Rolf(2103)½:½(2095)Wielebinski, Paul Martin 2
4 Giel, Olaf(2112)0:1(2096)Wöstmann, Hans-Joachim 3
5 FM Juhnke, Karl(2084)1:0(1982)Veldhuis, Geert 4
7 Peters, Frank(2016)½:½(2012)Schiermeyer, Lukas 5
8 Rust-Lux, Klaus(1987)1:0(1946)Neumann, Christoph 6
9 Stieglitz, Dirk(2022)½:½(1982)Müller, Gerhard 7
14 Gattig, Alexander(1903)1:0(1888)Ellerbrake, Sven 8
     
SG Osnabrück4:4SF Lilienthal
1 Hillebrand, Philipp(2145)0:1(2418)GM Genov, Petar 4
2 Schröder, Boris(2096)0:1(2371)IM Jugelt, Tobias 5
3 Selker, Marc(2024)1:0(2228)WGM Jürgens, Vera 10
4 Bennemann, Ingmar(1997)0:1(2181)FM Jürgens, Peter 11
5 Greten, Wolfgang(2048)0:1(2210)WIM Genova, Lyubka 13
6 Brüggemann, Frank(2001)1:0(2200)FM Timmerman, Gert 14
7 Reichert, Matthias(1907)1:0(1897)Müller, Thomas 16
8 Hischemöller, Dieter(1953)1:0(1805)Tönjes, Jürgen 18
     
Post SV Uelzen:SK Nordhorn-Blanke 2
1 FM Laubsch, Bernd(2315)0:1(2236)CM Stotyn, Fabian 1
2 Knüdel, Torben(2112)½:½(2229)Wiebe, Patrick 4
3 Rick, Uwe(2074)0:1(1920)Schrader, Hans-Joachim 6
4 Bogomolow, Sergej(2084)1:0(1976)Rosin, Michael 7
5 Mittelstädt, Hendrik(2014)0:1(1947)Meijerink, Jürgen 8
6 Gomolla, Peter(2149)+:-(1977)Bos, Robin 10
7 Askerov, Imamali(1931)+:-(1842)Wolterink, Thorsten 12
8 Schulze, Ingo(1983)1:0(1946)Scheffner, Jarno 15
     
SV Esens0:8SK Kirchweyhe
(kampflos)
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx678621
2.SF Lilienthalxxx54516½
3.Bremer SGxxx554514
4.SV Werder Bremen 3xxx448416
5.SV Hellern 224xxx5311
6.SV Osnabrück33xxx8214
7.Post SV Uelzen33xxx210½
8.SG Osnabrück144xxx29
9.SK Nordhorn-Blanke 2½4xxx18
10.SV Esens000xxx00

Bemerkungen
Nachmeldung SV Hellern 2:
16 Niels Dettmer
17 Dr. Norbert Schütt
18 Uwe Kuchemüller
Nachmeldung vom 23.11.2018

Strafgeld lt. TO
SV Werder Bremen 3 € 25,00 für Brett 2+3
SK Nordhorn-Blanke 2 € 10,00 für Brett 6+7


Nachmeldung SK Nordhorn-Blanke 2
20 van Akkeren, Arno

Nachmeldung SV Hellern 2
16 Dettmer, Niels
17 Dr. Schütt, Norbert
18 Kuchemüller, Uwe

Nächster Spieltag (16.12.2018)
SV Werder Bremen 3 - Bremer SG
SF Lilienthal - SV Hellern 2
SK Kirchweyhe - Post SV Uelzen
SG Osnabrück - SV Esens
SV Osnabrück - SK Nordhorn-Blanke 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de