Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Süd
7. Spieltag - 24.02.2019

SK Lehrte 3:SD Isernhagen
3 Thieu, Nguyen Gia Bao(1898)0:1(2057)Eilert, Marius 2
4 Meiwes, Thore(1964)½:½(1831)Loeper, Detlef 5
5 Brockmeyer, Tobias(1915)½:½(1831)Dr. Zoch, Werner 6
6 Reimer, Philip(1912)½:½(1749)Jäkel, Michael 7
7 Walther, Jonas(1835)½:½(1760)Prüßner, Randolf 8
9 Otto, Thomas(1723)½:½(1680)Köppl, Andreas 9
10 Koepp, Jan(1718)0:1(1662)Teichert, Kevin 12
15 Dornieden, Jonas(1815)0:1(1856)Gathmann, Frank 17
     
SF Barsinghausen:SV Laatzen
1 Töllner, Uwe(2054)0:1(2132)Lick, Patrick 1
2 Eike, Detlef(1996)1:0(2007)Kiesel, Harald 2
4 Amrhein, Thorsten(1979)½:½(1985)Reuker, Matthias 3
5 Hilker, Björn(1940)½:½(2019)Celik, Abdullah 4
6 Serreck, Uwe(1856)1:0(1890)Fabregas, Oliver 5
7 Gramenz, Jens(1860)½:½(1910)Ledig, Elmar 6
8 Harenkamp, Leandro Leonardo(1701)0:1(1959)Ehlert, Horst 7
9 Gehrke, Mathias(1765)1:0(1813)Schönfeld, Dietmar 9
     
SC Uetze-Hänigsen:SF Hannover 2
2 Dr. Dämmig, Matthias(2038)1:0(1971)Streich, Gerhard 2
3 Mattern, Michael(1908)1:0(1932)Bergmeier, Olaf 4
4 Kubicki, Ulrich(1887)1:0(1885)Garthof, Günther 5
5 Wöhler, Kai(1793)0:1(1804)Reschke, Jürgen 8
6 Heinemann, Andreas(1927)½:½(1814)Herberg, Martin 9
7 Pern, Jannik(1601)1:0(1602)Dr. Wolf, Ulrich 10
8 Bode, Jürgen(1644)1:0(1517)Winkelbach, Marc 12
9 Bublitz, Jürgen(1767)1:0(1446)Schlusche, Louis 13
     
SK Stolzenau4:4SK Lehrte 2
1 Meyer, Heinz-Dieter(2059)1:0(2046)Manusina, Nicole 1
2 Bergmann, Nils(1966)0:1(2111)Stelmaszyk, Nico 2
3 Harms, Thomas(1946)0:1(1943)Schmezko, Stefan 3
4 Leppert, Hans-Jürgen(1796)+:-(1925)Diederichs, Luise 4
5 Land, Rainer(1743)½:½(1940)Tenninger, Marc 5
6 Schubert, Wolfgang(1842)1:0(1885)Thieu, Nguyen Gia Luat 6
7 Weike, Jochen(1762)½:½(1796)Klein, Florian 9
10 Palatzky, Andree(1687)0:1(1748)Behn, Cord 11
     
HSK Lister Turm 3:ST Langenhagen
1 Aghaalitari, Amir(1927)0:1(2164)Böhm, Jürgen 1
2 Spenner, Frank(2049)½:½(2138)Lehmann, Michael 2
3 Treiber, Burkhard(2039)½:½(1991)Grohmann, Bernd 3
4 Seidler, Stefan(1940)1:0(1952)Hofmann, Oliver 4
8 Lütjen, Klaus(1819)½:½(1896)Backhaus, Manfred 6
9 Ellinger, Peter(1803)½:½(1833)Wittur, Helge 7
10 Liebendörfer, Michael(1862)½:½(1842)Ahlvers, Carsten 8
16 Rosemeyer, Andreas(2022)1:0(1908)Bozicevic, Falko 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SD Isernhagenxxx6431133
2.SV Laatzenxxx4575933½
3.HSK Lister Turm 32xxx535827½
4.SK Lehrte 2443xxx724730½
5.SC Uetze-Hänigsen5xxx334728½
6.SK Lehrte 315xxx54724½
7.ST Langenhagen536xxx53629
8.SF Barsinghausen3533xxx627½
9.SF Hannover 215xxx4521
10.SK Stolzenau34444xxx425

Bemerkungen
Bußgelder Runde 7:

SK Lehrte 2 Brett 4 5 €

Nächster Spieltag (24.03.2019)
HSK Lister Turm 3 - SK Lehrte 3
ST Langenhagen - SK Stolzenau
SK Lehrte 2 - SC Uetze-Hänigsen
SF Hannover 2 - SF Barsinghausen
SV Laatzen - SD Isernhagen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de