Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Ost
8. Spieltag - 13.03.2016

SV Gifhorn4:4ESV Göttingen
1 Samu, Ferenc(2143)0:1(2054)Nolte, Gerhard 2
3 Höthe, Christian(2130)1:0(1979)Wilting, Alexander 3
4 Marzik, Hans(2018)½:½(1920)Konetzke, Peter 4
5 Dannehr, Jürgen(1975)½:½(1945)Werner, Martin 6
6 Bickert, Jegor(1933)0:1(1904)Braun, Ingram 7
8 Eickhoff, Hermann(1738)1:0(1670)Meise, Jan 13
14 Koch, Marvin(1771)½:½(1621)Hake, Hartwig 18
18 Dr. Shirazi Beheshti, Seyed Taghi½:½(1466)Prof. Dr. Otten, Arnold 19
     
Hamelner SV 28:0SVG Salzgitter 2
1 Belov, Igor(2013)1:0(1909)Langenfeld, Stefan 2
2 Göing, Lutz(1957)1:0(1618)Lieeis, Volker 3
3 Kaiser, Gerhard(2023)+:-(1822)Koschetzki, Christian 4
5 Brunotte, Peter(1946)1:0(1500)Karich, Oliver 7
6 Tilin, Leonid(1927)1:0(1540)Litz, Erwin 8
7 Jacobi, Felix-Hagen(2042)+:-(1948)Graf, Joachim 12
8 Barz, Oliver(1929)+:-(1547)Berger, Alissa Xuan-Mai 14
19 Kaiser, Jonas(1906)1:0(1504)Kneip, Gerhard 18
     
SK Bad Harzburg:Peiner SV
1 Dr. Brock, Friedemann(2111)½:½(1972)Schmidt, Uwe 1
2 Zander, Arnim(1947)½:½(1964)Pätz, Carsten 2
4 Stanke, Achim(1935)½:½(2032)Drewes, Marco 3
6 Prof. Dr. Lammers, Frank(1919)0:1(1914)Garbuszus, Jürgen 4
7 Dyk, Roland(1855)1:0(1950)Belakhin, Alexander 5
8 CM Pape, Manfred(1997)+:-(1793)Sieverding, Christian 6
9 Stillke, Hans-Joachim(1881)+:-(1779)Remmert, Julian 8
11 Oppermann, Peter(1701)0:1(1872)Thurmann, Enrico 9
     
Plesse Bovenden:Bad Salzdetfurth
1 Dr. Grabitz, Georg(1908)0:1(1838)Kobs, Stephan 3
2 Miosga, Stefan(1898)0:1(1964)Söllig, Martin 5
3 Werner, Andreas(2045)1:0(1749)Rüggeberg, Jan 7
4 Hoffmann, Thomas(1793)½:½(1799)Kahrmann, Jörn 8
5 Preuß, Oliver(1815)0:1(1694)Mörke, Niklas 9
6 Seifart, Mario(1938)½:½(1754)Schwetje, Siegfried 10
7 Dr. Ludwig, Bernard(1900)½:½(1638)Hille, Wolfgang 11
12 Elger, Peter(1782)1:0(1636)Günther, Oliver 12
     
Tempo Göttingen 26:2BS Gliesmarode 2
5 Wachsmuth, Stefan(1887)1:0(1925)Schweinhagen, Thomas 4
7 Tietze, Manfred(1794)½:½(1864)Langer, Michael S. 5
8 Jürgens, Peter(1839)0:1(2004)Waldschläger, Jürgen 8
9 Adam, Oliver(1817)1:0(1752)Pramann, Friedrich 10
10 Fournier, Damien(1763)1:0(1653)Enke, Nils 12
14 Pothast, Laurenz(1685)1:0(1626)Oberbacher, Michael 15
15 Stuhler, Simon(1652)½:½(1616)Kausche, Peter W. 16
16 Lindheim, Manfred(1645)1:0(1480)Seeber, Helmut 17
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 2xxx3781445½
2.ESV Göttingenxxx451338
3.SV Gifhorn4xxx6451038
4.Peiner SV532xxx45932½
5.SK Bad Harzburg4xxx455832
6.BS Gliesmarode 24xxx26730½
7.Plesse Bovenden134xxx36729½
8.Tempo Göttingen 2365xxx630½
9.Bad Salzdetfurth2xxx627½
10.SVG Salzgitter 20332½xxx016

Bemerkungen
Bußgelder nach Ziff. B.1.13 NSV-Turnierordnung

Svg Salzgitter: 15 € (Nichtbesetzung Brett 3, 6 und 7)
Peiner SV: 10 € (Nichtbesetzung Brett 6 und 7)

Nächster Spieltag (10.04.2016)
SVG Salzgitter 2 - SV Gifhorn
ESV Göttingen - Hamelner SV 2
Peiner SV - Tempo Göttingen 2
Bad Salzdetfurth - SK Bad Harzburg
BS Gliesmarode 2 - Plesse Bovenden

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de