Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Nord
9. Spieltag - 10.04.2016

SK Bremen-Nord6:2SK Rotenburg
1 Janusch, Gerd(2093)1:0(1948)Lebiedz, Oliver 1
2 Döscher, Arne(2113)1:0(1817)Schreiber, Peter 2
3 Kosak, Robert(2138)½:½(1866)Heinig, Matthias 4
4 Bleecke, Sebastian(1914)½:½(1886)Martin, Dennis 5
6 Thom, Rüdiger(2003)1:0(1526)Krautwasser, Stefan 6
7 Lunkmoss, Gerhard(1976)0:1(1736)Rohde, Kurt 7
8 IM Sawadkuhi, Massoud Amir(2129)1:0(1604)Block, Werner 8
11 Rockmann, Jan-Okke(1870)1:0(1741)Dr. Rinck, Klaus 9
     
Bremer SG 2:SF Leherheide
3 Prof. Schoene, Armin(1966)0:1(2115)Jaeger, Uwe 1
4 Stieglitz, Dirk(1971)½:½(2080)Ratjen, Thomas 2
5 Juergenlimke, Axel(2092)½:½(2122)Pienski, Olaf 3
6 Pautz, Peter(1927)1:0(1937)Tronnier, Michael 4
8 Matticzk, Jago(1953)1:0(1909)Krueger, Stefan 6
9 Calic, Andreas(1973)1:0(1792)Dr. Aydin, Halim 8
10 Janzen, Alexej(1825)½:½(1774)Richter, Detlef 9
12 Buhrdorf, Axel(1821)1:0(1773)Breitschuh, Michael 10
     
Findorffer SF:MTV Tostedt
3 Bokelmann, Joachim(1908)0:1(2385)IM Szeberenyi, Adam 2
4 Baumann, Harry(1885)0:1(2269)Högy, Kevin 3
5 Gesswein, Viktor(2010)0:1(2238)IM Szalanczy, Emil 4
7 Zaiss, Jörg(1870)0:1(1952)Härig, Wilfried 5
8 Lanfermann, Felix(1776)½:½(1972)Feist, Mathias 6
10 Ohl, Karsten(1833)½:½(2033)Wokittel, Ulf 7
11 Genov, Blagoy(1694)0:1(1909)Anderberg, Peter 8
15 Ahlers, Thorsten(1753)½:½(1816)Ditze, Thomas 9
     
SG Niederelbe:Breloher SC
1 Prof. Dr. Schoof, Sönke(2035)-:+(2051)Kolthoff, Siegmund 1
2 Sturm, Timo(1945)½:½(2010)Grimm, Uwe 2
4 Joppien, Arne(1895)1:0(1816)Grüning, Thomas 3
5 FM Kottke, Uwe(2044)½:½(1694)Rudolph, Max 5
6 Sturm, Frank(1791)½:½(1792)Lehmkuhl, Stefan 6
7 Schade, Dietmar(1951)½:½(1904)Kielpinski, Maximilian 7
8 Griemsmann, Guido(1806)1:0(1755)Thamm, Oliver 8
10 Wickert, Detlef(1769)½:½(1747)Kielpinski, Alois 11
     
SF Lilienthal:Sfr Bremer Osten
2 IM Jugelt, Tobias(2415)½:½(2059)Wittfoth, Kai-Uve 1
4 FM Timmerman, Gert(2171)½:½(2065)Heinsohn, Thomas 2
5 Meyerdierks, Claus(1957)½:½(1996)Jonnek, Thomas 3
6 Müller, Thomas(1954)½:½(1779)Genath, Horst 4
8 Niazi, Dariyusch(1799)1:0(1845)Wilkens, Lars 5
9 Tönjes, Jürgen(1796)½:½(1774)Duckstein, Torsten 7
11 Pott, Detlef(1770)½:½(1815)Hänisch, Jens 9
12 Rohdenburg, Heinz(1774)½:½(1698)Marach, Jonas 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.MTV Tostedtxxx4861752
2.SF Lilienthal4xxx4451341½
3.SK Bremen-Nordxxx6661243
4.Bremer SG 242xxx4451139
5.SG Niederelbe44xxx51035
6.SF Leherheide03xxx51033
7.Findorffer SFxxx585835
8.Breloher SC243xxx54630
9.SK Rotenburg2303xxx6224
10.Sfr Bremer Osten233342xxx127½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 9:
SG Niederelbe 30€ Brett 1

Herzlichen Glückwunsch an MTV Tostedt zum Aufstieg in die Landesliga Nord.

Absteiger sind SK Springer Rotenburg und
Sfr Bremer Osten

Spieltermine Saison 2016/2017

30.10.2016 spielgleich mit 16.10.2016 Bundesebene
20.11.2016
04.12.2016
15.01.2017
05.02.2017
19.02.2017
19.03.2017
23.04.2017
07.05.2017

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.


Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    15.04.2016 12:12