Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Ost
7. Spieltag - 21.02.2016

SV Gifhorn5:3Plesse Bovenden
1 Samu, Ferenc(2143)½:½(1898)Miosga, Stefan 2
2 Brandes, Stephan(2144)½:½(2045)Werner, Andreas 3
3 Höthe, Christian(2130)1:0(1793)Hoffmann, Thomas 4
4 Marzik, Hans(2018)½:½(1815)Preuß, Oliver 5
5 Dannehr, Jürgen(1975)½:½(1900)Dr. Ludwig, Bernard 7
6 Bickert, Jegor(1933)1:0(1780)Cotenescu, Daniel 8
7 Santoro, Pasquale(1838)0:1(1782)Elger, Peter 12
8 Eickhoff, Hermann(1738)1:0(1554)Warm, Roman 13
     
Bad Salzdetfurth:Hamelner SV 2
3 Kobs, Stephan(1838)0:1(2013)Belov, Igor 1
5 Söllig, Martin(1964)0:1(1957)Göing, Lutz 2
7 Rüggeberg, Jan(1749)0:1(2023)Kaiser, Gerhard 3
8 Kahrmann, Jörn(1799)1:0(1916)Konczak, Carsten 4
9 Mörke, Niklas(1694)0:1(1927)Tilin, Leonid 6
10 Schwetje, Siegfried(1754)0:1(2042)Jacobi, Felix-Hagen 7
11 Hille, Wolfgang(1638)½:½(1929)Barz, Oliver 8
12 Günther, Oliver(1636)0:1(1757)Pietsch, David 11
     
SVG Salzgitter 23:5Peiner SV
1 Othmer, Michael(1892)½:½(1972)Schmidt, Uwe 1
2 Langenfeld, Stefan(1909)½:½(1964)Pätz, Carsten 2
3 Lieeis, Volker(1618)0:1(2032)Drewes, Marco 3
4 Koschetzki, Christian(1822)1:0(1914)Garbuszus, Jürgen 4
5 Ehrenreich, Andreas(1673)½:½(1950)Belakhin, Alexander 5
7 Karich, Oliver(1500)0:1(1793)Sieverding, Christian 6
8 Litz, Erwin(1540)0:1(1969)Kluger, Carsten 7
18 Kneip, Gerhard(1504)½:½(1779)Remmert, Julian 8
     
ESV Göttingen:Tempo Göttingen 2
1 Klink, Robert(2196)0:1(1887)Wachsmuth, Stefan 5
2 Nolte, Gerhard(2054)½:½(1866)Kohlmeier, Frank 6
3 Wilting, Alexander(1979)½:½(1839)Jürgens, Peter 8
4 Konetzke, Peter(1920)1:0(1817)Adam, Oliver 9
5 Zell, Daniel(1904)1:0(1763)Fournier, Damien 10
6 Werner, Martin(1945)½:½(1685)Pothast, Laurenz 14
7 Braun, Ingram(1904)1:0(1652)Stuhler, Simon 15
8 Grabenhorst, Börries(1740)0:1(1645)Lindheim, Manfred 16
     
BS Gliesmarode 24:4SK Bad Harzburg
4 Schweinhagen, Thomas(1925)0:1(2111)Dr. Brock, Friedemann 1
5 Langer, Michael S.(1864)1:0(1939)Geers, Bernhard 3
6 Herrmann, Harald(1934)1:0(1935)Stanke, Achim 4
8 Waldschläger, Jürgen(2004)0:1(1919)Prof. Dr. Lammers, Frank 6
10 Pramann, Friedrich(1752)0:1(1855)Dyk, Roland 7
11 Siegert, Daniel(1760)1:0(1997)CM Pape, Manfred 8
12 Enke, Nils(1653)1:0(1881)Stillke, Hans-Joachim 9
15 Oberbacher, Michael(1626)0:1(1701)Oppermann, Peter 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 2xxx371237½
2.ESV Göttingenxxx51234
3.SV Gifhornxxx654934
4.Peiner SV532xxx45929
5.BS Gliesmarode 2xxx46728½
6.Plesse Bovenden134xxx36726
7.SK Bad Harzburg44xxx55627½
8.Tempo Göttingen 253xxx424½
9.Bad Salzdetfurth2xxx423
10.SVG Salzgitter 2323½xxx016


Nächster Spieltag (13.03.2016)
SV Gifhorn - ESV Göttingen
Hamelner SV 2 - SVG Salzgitter 2
SK Bad Harzburg - Peiner SV
Plesse Bovenden - Bad Salzdetfurth
Tempo Göttingen 2 - BS Gliesmarode 2

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de