Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Ost
6. Spieltag - 07.02.2016

Hamelner SV 2:SV Gifhorn
1 Belov, Igor(2013)1:0(2143)Samu, Ferenc 1
2 Göing, Lutz(1957)0:1(2144)Brandes, Stephan 2
3 Kaiser, Gerhard(2023)1:0(2018)Marzik, Hans 4
4 Konczak, Carsten(1916)1:0(1975)Dannehr, Jürgen 5
5 Brunotte, Peter(1946)0:1(1933)Bickert, Jegor 6
7 Jacobi, Felix-Hagen(2042)1:0(1838)Santoro, Pasquale 7
8 Barz, Oliver(1929)½:½(1738)Eickhoff, Hermann 8
11 Pietsch, David(1757)0:1Dr. Shirazi Beheshti, Seyed Taghi 18
     
Peiner SV:BS Gliesmarode 2
1 Schmidt, Uwe(1972)1:0(2067)Israel, Jens 1
2 Pätz, Carsten(1964)½:½(1925)Schweinhagen, Thomas 4
3 Drewes, Marco(2032)½:½(1864)Langer, Michael S. 5
4 Garbuszus, Jürgen(1914)1:0(2004)Waldschläger, Jürgen 8
5 Belakhin, Alexander(1950)1:0(1752)Pramann, Friedrich 10
8 Remmert, Julian(1779)½:½(1760)Siegert, Daniel 11
9 Thurmann, Enrico(1872)1:0(1653)Enke, Nils 12
15 Czada, Roland(1640)0:1(1742)Brandes, Michael 13
     
Plesse Bovenden:ESV Göttingen
1 Dr. Grabitz, Georg(1908)0:1(2196)Klink, Robert 1
2 Miosga, Stefan(1898)0:1(2054)Nolte, Gerhard 2
3 Werner, Andreas(2045)1:0(1979)Wilting, Alexander 3
4 Hoffmann, Thomas(1793)+:-(1920)Konetzke, Peter 4
5 Preuß, Oliver(1815)½:½(1904)Zell, Daniel 5
7 Dr. Ludwig, Bernard(1900)½:½(1945)Werner, Martin 6
8 Cotenescu, Daniel(1780)½:½(1904)Braun, Ingram 7
12 Elger, Peter(1782)1:0(1740)Grabenhorst, Börries 8
     
Tempo Göttingen 2:Bad Salzdetfurth
1 Früstück, Cord(2057)0:1(1838)Kobs, Stephan 3
3 Prof. Dr. Hafner, Christian(2036)1:0(1964)Söllig, Martin 5
5 Wachsmuth, Stefan(1887)0:1(1749)Rüggeberg, Jan 7
6 Kohlmeier, Frank(1866)0:1(1799)Kahrmann, Jörn 8
7 Tietze, Manfred(1794)½:½(1754)Schwetje, Siegfried 10
8 Jürgens, Peter(1839)1:0(1638)Hille, Wolfgang 11
9 Adam, Oliver(1817)1:0(1898)Buck, Holger 15
11 Egbringhoff, Bertold(1831)0:1(1716)Seehawer, Ralf 17
     
SK Bad Harzburg5:3SVG Salzgitter 2
2 Zander, Arnim(1947)½:½(1892)Othmer, Michael 1
4 Stanke, Achim(1935)0:1(1909)Langenfeld, Stefan 2
6 Prof. Dr. Lammers, Frank(1919)½:½(1618)Lieeis, Volker 3
7 Dyk, Roland(1855)½:½(1822)Koschetzki, Christian 4
8 CM Pape, Manfred(1997)+:-(2024)Dr. Jolowicz, Matias 9
9 Stillke, Hans-Joachim(1881)+:-(1967)Dr. Brat, Boris 10
10 Baars, Jörg(1765)1:0(1767)König, Walter 13
11 Oppermann, Peter(1701)½:½(1504)Kneip, Gerhard 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 2xxx371031
2.ESV Göttingenxxx51029½
3.SV Gifhornxxx64729
4.Peiner SV532xxx4724
5.Plesse Bovenden14xxx36723
6.BS Gliesmarode 2xxx6624½
7.SK Bad Harzburg4xxx55523½
8.Bad Salzdetfurth2xxx421½
9.Tempo Göttingen 253xxx421
10.SVG Salzgitter 223½xxx013

Bemerkungen
Bußgelder nach Ziff. B.1.13 NSV-Turnierordnung

ESV Göttingen: 5 € (Nichtbesetzung Brett 4)
SVG Salzgitter: 10 € (Nichtbesetzung Brett 5 und 6)

Nächster Spieltag (21.02.2016)
SV Gifhorn - Plesse Bovenden
Bad Salzdetfurth - Hamelner SV 2
SVG Salzgitter 2 - Peiner SV
ESV Göttingen - Tempo Göttingen 2
BS Gliesmarode 2 - SK Bad Harzburg

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de