Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Landesliga Nord
8. Spieltag - 13.03.2016

SC Turm Lüneburg:SK Wildeshausen
2 Blancke, Stefan(2095)½:½(2134)Eschholz, Enno 1
3 Becker, Stefan(2041)½:½(2092)Behrens, Thorsten 2
4 Rick, Uwe(2129)0:1(2040)Reuker, Jari 5
5 Rehbein, Detlef(2089)½:½(2049)Ngo, Minh Duc 6
6 FM Rabeler, Gert(2133)½:½(1989)Kahlenberg, Jens 9
7 Krumböhmer, Jürgen(2072)½:½(2004)Kickert, Germaine Helene 10
8 Bohnstorff, Michael(1950)1:0(1865)Ziemann, Christian 13
11 Kubicki, Ulrich(1867)0:1(1734)Mönster, Madita 15
     
Hagener SV4:4SK Union Oldenburg 2
1 Bach, Jannik(2046)1:0(2077)Warns, Heiko 3
2 Böhning, Kilian(2128)½:½(2088)Wempe, Jürgen 4
3 Balazs, Balint(2059)0:1(2000)Anirudh, Unni 5
4 Rau, Nikita(2060)0:1(1951)Elbern, Thomas 6
5 Beinke, Lukas(1924)1:0(1890)Lasarsch, Robert 7
11 Laubrock, Paul(1894)½:½(1873)Köhne, Arno 8
12 Bertram, Karsten(1910)1:0(1827)Klingenberg, Alfred 10
15 Rieping, Heiner(1956)0:1(1733)Kluin, Benjamin 11
     
SG Osnabrück3:5Werder Bremen 3
1 Schröder, Boris(2108)0:1(2095)CM Lai Hop, Duong 3
2 Greten, Wolfgang(2030)½:½(2087)Elmali, Timur 4
3 Bennemann, Ingmar(2049)0:1(1972)Pollmann, Sascha 7
4 Selker, Marc(2018)1:0(2047)Schötzig, Detlef 8
5 Hischemöller, Dieter(2037)0:1(2008)Büscher, Andre 9
6 Säring, Patrick(2041)½:½(1921)Heinemann, Lars 10
7 Lange, Torsten(2007)½:½(2028)Ambelang, Harald 11
8 Brüggemann, Frank(2014)½:½(1908)Heldt, Nils-Lennart 17
     
Post SV Uelzen:SV Lingen
1 FM Laubsch, Bernd(2254)½:½(2375)GM Gutman, Lev 2
2 Wiegmann, Sascha(2207)1:0(2190)FM Gazic, Josip 3
3 Bogomolow, Sergej(2089)1:0(1893)Dr. Timar-Geng, Zoltan 4
5 Untiedt, Jan Niklas(1888)0:1(1829)Schlierf, Heiko 7
6 Schulze, Ingo(1988)½:½(1717)Burke, Andree 10
7 von Estorff, Jacob(1812)½:½(1733)Möller, Christian 11
8 Cohrs, Jörg-Artur(1890)1:0(1676)Möller, Hannah 15
10 Askerov, Imamali(1710)+:-Thornton, Giovanni Antonio 17
Strafgeld lt. TO B1.13: SV Lingen, € 5,- für Brett 8
 
Delmenhorster SK 2:SV Hellern 2
1 Meyer, Thorsten(1915)½:½(2031)Ewert, Hannes 2
2 Klattenhoff, Holger(1965)0:1(1988)Weist, Thorben 3
3 Wahrenberg, Ralf(1795)0:1(1948)Böhm, Jana 4
4 Silber, Kevin(1860)1:0(1967)Paul, Reinhard 6
5 Boese, Tim(1943)1:0(1907)Röhrich, Stefan 8
6 Gorman, Stephen(1744)0:1(1973)Lewin, Tammo 9
8 Trätmar, Mattis(1818)1:0(1784)Kuchemüller, Uwe 17
12 Amler, Nick(1684)0:1(1770)Rothe, Martin 20
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Post SV Uelzenxxx5761441½
2.Werder Bremen 3xxx5661440½
3.SK Wildeshausenxxx5541337½
4.SC Turm Lüneburgxxx561236
5.SG Osnabrück33xxx35836
6.SV Hellern 2323xxx4526
7.Hagener SV354xxx34428½
8.SV Lingen5xxx5428
9.SK Union Oldenburg 2142½4xxx3421½
10.Delmenhorster SK 222335xxx224½


Nachmeldung SV Lingen
19 GM Epishin, Vladimir (ab 9. Spieltag)
20 Nedic, Dusan (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (10.04.2016)
SV Lingen - SC Turm Lüneburg
SK Wildeshausen - SG Osnabrück
Hagener SV - Delmenhorster SK 2
Werder Bremen 3 - Post SV Uelzen
SK Union Oldenburg 2 - SV Hellern 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de