Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Landesliga Süd
9. Spieltag - 10.04.2016

SVG Salzgitter6:2Hannover 96 2
1 Tennert, Simon(2167)-:+(2068)Dr. Adibekian, Roubik 1
2 Lau, Siegfried(1932)1:0(2049)Kiselev, Alexander 3
3 Lau, Udo(2063)1:0(1922)Meier-Hoffmann, Daniel 4
4 Zeltwanger, André(2056)1:0(1970)Hilburt, Leonid 7
5 Nielsen, Lars(1956)1:0(1816)Hoyer, Olaf 8
6 Spandlowski, Detlef(1935)+:-(2205)Messmer, Martin 9
7 König, Sebastian(1927)0:1(1839)Kiesewetter, Oliver 10
8 Hesse, Jürgen(1896)+:-(1575)Sanasi, Marcello 13
     
BS Gliesmarode:C. Wolfenbüttel
1 Barlag, Christoph(2133)1:0(2186)Tonndorf, Matthias 1
2 FM Dr. Clemens, Christian(2108)½:½(2174)Erdogan, Ugur 2
3 Dahmen, Christoph(2017)+:-(2029)CM Oppitz, Peter 3
4 Dr. Nimtz, Manfred(2097)½:½(2013)Panskus, Martin 4
6 Dr. Cichy, Michael(1969)½:½(2048)Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz 5
7 Hauernherm, Stefan(1941)0:1(1990)Bilawer, Andreas 6
8 Caprano, Janosich(1905)+:-(1986)Löhnhardt, Benjamin 7
15 Leitzke, Walther(1814)1:0(1930)Müller, Willi 10
     
SF Hannover:SV Berenbostel
2 Ackermann, Dennie(2053)½:½(2026)Kalkofen, Siegfried 1
4 Kaimer, Thomas(2134)½:½(2161)FM Kopmann, René 3
5 Meyer, Heinz-Dieter(2167)½:½(2217)Schlingensiepen, Christian 4
6 Gabriel, Uwe(1951)½:½(2066)Szenetra, Werner 6
7 Fritze, Bernd(2084)½:½(2070)Dr. Müller-Dehn, Christian 7
8 Dr. Ploog, Martin(2049)½:½(2014)Dittmann, Marco 11
9 Kölle, Arthur(2073)½:½(1988)Müller, Ralf 12
10 Streich, Gerhard(1991)-:+(1822)Körber, Florian 18
     
Hamelner SV5:3Königssprin. BS
1 FM Bode, Wilfried(2333)½:½(2091)Dehn, Marcus 1
3 Renner, Kai(2091)½:½(2023)Gabor, Gregor 2
4 FM David, Adrian(2189)½:½(2001)Hagemann, Sven 3
5 van Son, Lutz(2076)1:0(1983)Dorn, Matthias 4
7 Schmidt, Dennis(1981)½:½(1905)Brouer, Pieter 5
9 Rust, Stephan(2089)1:0(1891)Buchholz, Ralf 6
18 Helmer, Jan(1714)0:1(1907)Großelohmann, Gerhard 7
19 Reichelt, Ole(1729)1:0(1871)Dorn, Carina 8
     
Hildesheimer SV:SK Lehrte 1919 eV
1 Wiege, André(2096)½:½(2166)Bedürftig, Heinrich 2
2 Höxter, Heinrich(2058)½:½(2024)Zschischang, Gunnar 3
3 Ermel, Dirk(2099)1:0(2059)Kohlmann, Arndt 4
5 Raimann, Max-Günter(2028)½:½(1974)Schmezko, Stefan 6
6 Verhoef, Helge(2009)½:½(1968)Frodl, Michael 7
7 Schmoldt, Rüdiger(1964)½:½(1992)Finke, Winfried 8
8 Janhoff, Axel(1883)½:½(1916)Schau, Helmut 9
9 Frank, Christian(1983)½:½(1869)Tenninger, Marc 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Hannoverxxx551644½
2.Hildesheimer SVxxx4555571543½
3.SVG Salzgitter4xxx54534561139½
4.Hamelner SV33xxx5571041
5.SV Berenbostel34xxx555937
6.BS Gliesmarode3333xxx56834½
7.C. Wolfenbüttel353xxx55834
8.SK Lehrte 1919 eV433xxx532
9.Königssprin. BS33333xxx4531½
10.Hannover 96 2312124xxx322½

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SVG Salzgitter 30,-€ Brett 1
Hannover 96 2 10,-€ Brett 6 und 8
C. Wolfenbüttel 10,-€ Brett 3 und 7
SF Hannover 5,-€ Brett 8

Glückwunsch an die SF Hannover zum Aufstieg in die Oberliga.
Absteiger sind Hannover 96 2 und Königsspringer Braunschweig.
Spieltermine Saison 2016/2017
30.10.2016 spielgleich mit 16.10.2016
Bundesebene
20.11.2016
04.12.2016
15.01.2017
05.02.2017
19.02.2017
19.03.2017
23.04.2017
07.05.2017
Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern
für die gute Zusammenarbeit.

Nachmeldung Hamelner SV
20 Pietsch, David


Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    10.04.2016 22:48