Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2012/13

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2013/14
Verbandsliga West
7. Spieltag - 23.02.2014

SV Lingen:SC Bad Zwischenahn
1 GM Gutman, Lev(2402)1:0(1990)zur Brügge, Carsten 1
2 Koop, Thorben(2278)+:-(2085)Beer, Sebastian 2
3 Oehne, Timo(1980)1:0(1948)Künzler, Thomas 3
5 Bach, Jannik(1956)1:0(1906)Rehe, Walter 6
6 Maron, Ilja(1941)0:1(1822)Pallapies, Kilian 7
7 Kuster, Kay(1849)1:0(1771)Neumann, Björn 8
8 Burke, Andree(1737)½:½(1711)Freesemann, Bruno 13
11 Schlierf, Heiko(1793)1:0(1688)Wilhelm, Rostyslav-Paul 15
     
SK Nordhorn-Bl. 2:½KS Emden
1 Van Der Veen, Jan(2085)½:½(2119)Kerker, Andreas 1
2 Wiebe, Patrick(2166)1:0(2048)Bartsch, Steffen 2
3 Bos, Robin(2011)+:-(1847)Hartwich, Valentin 4
6 van Akkeren, Arno(1953)1:0(1847)Lehmann, Edwin 5
7 Aldegeerds, Julian(1894)1:0(1786)Janssen, Eilert 7
8 Oehne, Ingo(1869)1:0(1829)Müller, Christian 10
11 Kirschnowski, Harald(1846)1:0(1584)Röttcher, Wolfgang 16
16 Gebben, Alwin(1819)1:0(1502)Stein, Ingo 18
Emden zahlt € 5,- für freilassen von Brett 3
 
SV Bad Essen½:SG Osnabrück 2
1 Förster, Tobias(1951)½:½(2013)Greten, Wolfgang 1
4 Höppner, Frank(1764)0:1(1930)Hana, Arsim 2
5 Dunkhorst, Olaf(1827)0:1(1959)Weißkopf, Lutz 3
9 Heick, Andreas(1829)0:1(1885)Meyer, Dirk 4
10 Schnier, Steffen(1641)0:1(2006)Lange, Torsten 5
16 Heinitz, Viktor(1526)0:1(1888)Plassonke, Torsten 7
17 Düvel, Norbert(1447)0:1(1853)Stipancic, Michael 9
18 Eimertenbrink, Daniel(1618)0:1(1685)Jasper, Klaus-Gerrit 14
     
Weißer Turm Rastede6:2SG Oesede-Gmht.
1 da Costa, Martin(2032)½:½(2117)Raum, Sebastian 1
2 Zurborg, Jürgen(2170)1:0(2080)Nobbe, Robert 3
3 Groothoff, Franz(2040)½:½(2038)Thumulka, Patrick 4
4 Wiechmann, Gerd(1899)½:½(1893)Dittrich, Meik 5
5 Schulze, Frank(1884)1:0(1772)Suendorf, Dominik 6
6 Modder, Frank(1910)1:0(1790)Böhm, Jana 7
7 Wendt, Thomas(1853)½:½(1762)Hölscher, Martin 8
9 John, Oliver(1782)1:0(1563)Winter, Magnus 12
     
VfR Heisfelde e:SV Osnabrück
2 Rau, Uwe(2021)½:½(2057)Wöstmann, Hans-Joachim 1
3 Aden, Meino(1963)1:0(1980)Müller, Gerhard 2
5 Aden, Dagmar(1786)0:1(1954)Ellerbrake, Sven 3
6 van Houten, Heinse(1806)1:0(1930)Ritter, Uwe 4
7 Heyen, Ralf(1665)0:1(1977)Neumann, Christoph 5
8 Waldmann, Benjamin(1658)0:1(1928)Mann, Klaus-Dieter 6
11 Jelden, Christian(1640)0:1(1942)Korte, Heinz 7
12 Rehberger, Robert(1503)0:1(1773)Schwartzman, Efim 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Osnabrückxxx641336½
2.SV Lingenxxx6551238
3.SK Nordhorn-Bl. 2xxx461136½
4.Weißer Turm Rastede2xxx365830½
5.SC Bad Zwischenahn5xxx55827
6.SG Osnabrück 224xxx67731½
7.SV Bad Essen43½xxx25522½
8.KS Emden3½36xxx424
9.SG Oesede-Gmht.22323xxx218
10.VfR Heisfelde e31xxx015½


Nachmeldung SK Nordhorn-Bl. 2
20 ter Stal, Esther (ab 8. Spieltag)

Nächster Spieltag (16.03.2014)
SV Osnabrück - SV Lingen
SK Nordhorn-Bl. 2 - SV Bad Essen
SC Bad Zwischenahn - SG Osnabrück 2
KS Emden - Weißer Turm Rastede
SG Oesede-Gmht. - VfR Heisfelde e

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de