Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2012/13

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2013/14
Landesliga Süd
9. Spieltag - 27.04.2014

Bad Salzdetfurth4:3Tempo Göttingen 2
1 Wiege, Andre(2055)½:½(1953)Karwatt, Lothar 7
2 Löhnhardt, Benjamin(1926)½:½(1999)Falk, Tobias 8
4 Kobs, Stephan(1909)0:1(1981)Stucki, Kaspar 9
7 Dr. Meyer, Stephan(1890)-:-(2041)Prof. Dr. Hafner, Christian 10
9 Kahrmann, Jörn(1797)0:1(1827)Tietze, Manfred 13
10 Söllig, Martin(1907)1:0(1790)Fournier, Damien 14
15 Mörke, Niklas(1546)+:-(1851)Masius, Patrick 16
18 Buck, Holger(1899)1:0(1693)Lindheim, Manfred 18
     
Hildesheimer SV:ESV Göttingen
1 Ermel, Dirk(2157)1:0(2043)Nolte, Gerhard 2
2 Frank, Christian(1982)½:½(1913)Braun, Ingram 3
3 Hoffmann, Bernhard(2055)1:0(2009)Wilting, Alexander 4
4 Höxter, Heinrich(2042)+:-(1956)Konetzke, Peter 5
5 Verhoef, Helge(1923)0:1(2043)Sieber, Fiona 7
6 Schmoldt, Rüdiger(1918)1:0(1875)Zell, Daniel 8
7 Dr. Freier, Werner(1868)1:0(1626)Glüer, Arne 17
11 Meineke, Lars(1874)1:0(1484)Jaki, Ingo 18
     
SF Hannover 23:5SC Wolfsburg
1 Dr. Titzhoff, Frank(2033)0:1(2142)Dr. Schmidt-Brauns, Joachim 1
2 Herrmann, Andreas(2118)½:½(2025)Urban, Steffen 2
3 Gründer, Michael(1911)½:½(2027)Degen, Wladimir 5
4 Garthof, Günther(1950)½:½(2031)Loewner, Arnold 6
5 Witthaus, Jörg(1962)½:½(1952)Schmidt-Brauns, Rainer 7
6 Cablitz, Hans-Joachim(1946)0:1(1880)Dr. Rapin, Gerd 8
7 Gans, Torsten(1956)½:½(2039)Scholvin, Hartmut 11
8 Büyükdere, Serdar(1877)½:½(1863)Schätz, Anatolij 13
     
SV Berenbostel3:5HSK Lister Turm 2
4 FM Kopmann, René(2175)½:½(1956)Hofmann, Oliver 1
5 Sill, Thomas(2106)½:½(1935)Schmitt, Michael 3
6 Dr. Müller-Dehn, Christian(2049)½:½(2035)Treiber, Burkhard 4
7 Dittmann, Marco(2033)½:½(1927)Kunisch, Wulf-Werner 5
9 Müller, Ralf(1986)0:1(2150)FM Behrens, Harald 6
10 Radecke, Peter(1984)½:½(1954)Hellwig, Ralf 7
11 Daleszynski, Uwe(1917)½:½(1981)Seidler, Stefan 8
15 Müller, Heino(1874)0:1Krasnodebska, Magdalena 19
     
SVG Salzgitter4:4SV Laatzen
1 Tennert, Simon(2164)1:0(2162)Lick, Patrick 1
2 FM Müller, Fabian(2343)1:0(2053)Kiesel, Harald 2
5 Lau, Udo(2092)0:1(2001)Reuker, Matthias 3
6 Zeltwanger, André(2067)0:1(1955)Ledig, Elmar 4
7 Langenfeld, Stefan(1898)0:1(1931)Celik, Abdullah 5
8 Othmer, Michael(1915)1:0(1757)Schönfeld, Dietmar 7
10 Lau, Siegfried(1968)½:½(1968)Ehlert, Horst 8
12 Klein, Andreas(1925)½:½(1953)Fabregas, Oliver 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hildesheimer SVxxx446551444
2.SVG Salzgitter4xxx4351439½
3.SV Laatzen44xxx45561340½
4.SV Berenbostel5xxx3661039½
5.SC Wolfsburg4xxx541038
6.HSK Lister Turm 22335xxx4933
7.SF Hannover 2323xxx54734
8.ESV Göttingen23xxx629½
9.Bad Salzdetfurth32xxx4429
10.Tempo Göttingen 234443xxx332

Bemerkungen
Bußgelder nach TO 9.8.2:
Bad Salzdetfurth 5,-€ Brett 4
Tempo Göttingen 2 10,-€ Brett 4 und 7
ESV Göttingen 5,-€ Brett 4

Bemerkungen
Die Spieltermine der LMM 2014/2015 sind:

21.09.2014
19.10.2014
16.11.2014
07.12.2014
18.01.2015
01.02.2015
22.02.2015
15.03.2015
12.04.2015

Herzlichen Glückwunsch dem Hildesheimer SV zum Aufstieg.
Absteiger sind Tempo Göttingen 2, Bad Salzdetfurth, ESV Göttingen und SF Hannover 2.

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.

Nachmeldung HSK Lister Turm 2
19 Krasnodebska, Magdalena


Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    27.04.2014 21:39