Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Landes- und Verbandsligen 2010/11
  • Pokal-MM

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2011/12
Verbandsliga Süd
2. Spieltag - 06.11.2011

SD Isernhagen:Garbsen/Marienw
1 Loßin, Sven-Hendrik(2028)0:1(1964)Gottschalk, Siegfried 1
2 Hachtmann, Christian(1999)1:0(1938)Poeschel, Thomas 2
3 Eilert, Marius(1921)0:1(1890)Nilov, Vladimir 3
4 Essmann, Julian(1849)1:0(1823)Schulz, Daniel 4
6 Jäkel, Michael(1740)0:1(1797)Zucker, Stefan 5
7 Loßin, Kathleen(1734)1:0(1690)Stummeyer, Dieter 6
8 Teichert, Kevin(1664)½:½(1714)Frese, Immo 9
9 Romakin, Anatolij(1789)1:0(1679)Bredemann, Rolf 12
     
ST Langenhagen:SV Springe
1 Lehmann, Michael(2156)½:½(1999)Edel, Thomas 2
2 Backhaus, Manfred(1960)½:½(1846)Pawelzik, Malte 3
3 Wittur, Helge(1883)½:½(1894)Amm, Dieter 4
4 Dr. Vujevic, Aleksandar(1912)0:1(1811)Weber, Holger 5
5 Braun, Andreas(1984)0:1(1868)Morcinek, Artur 6
7 Scheer, Herbert(1946)1:0(1768)Engelking, Michael 7
8 Ahlvers, Carsten(1843)0:1(1657)Gandyra, Stefan 9
9 Garlisch, Christian(1763)0:1(1733)Pohlmann, Markus 10
     
PSC Hannover 2:Barsinghausen
1 Dr. Adibekian, Roubik(2037)½:½(2011)Eike, Detlef 2
2 Degro, Heiko(2044)1:0(1953)Töllner, Uwe 3
3 Hilburt, Leonid(2020)½:½(1890)Hilker, Björn 4
4 Kiselev, Alexander(1961)0:1(1865)Amrhein, Thorsten 5
5 Bounine, Daniel(1844)1:0(1828)Serreck, Uwe 6
6 Zakidyshev, Gennadiy(1881)½:½(1796)Gramenz, Jens 7
7 Meier-Hoffmann, Daniel(1955)1:0(1712)Gehrke, Mathias 8
14 Almeev, Timur(1729)0:1(1706)Albert, Gerhard 12
     
SF Hannover 26:2SK Ricklingen
1 Dr. Titzhoff, Frank(2055)½:½(2152)Regert, Christian 1
2 Gründer, Michael(1902)½:½(1951)Meyer, Claus 3
3 Cablitz, Hans-Joachim(1997)½:½(1919)Spiess, Thomas 5
4 Witthaus, Jörg(1959)1:0(1762)Ly, Kim-Long 6
5 Schulz, Jürgen(1852)½:½(1819)Rudolph, Stefan 7
6 Gans, Torsten(1937)1:0(1787)Jung, Mark-Alexander 9
7 Polenz, Fredrik(1768)1:0(1706)Dellos, Peter 10
8 Büyükdere, Serdar(1762)1:0(1723)Lindner, Robert 11
     
WB Eilenriede:SV Bückeburg
1 Gitkis, Alexey(2073)-:+(2217)Schirm, Friedmar 1
2 Obert, Günter-Fritz(1986)+:-(2383)IM Plischki, Sebastian 2
3 Kleinschroth, Roland(2008)½:½(2010)Müsing, Sebastian 3
4 Dr. Zoch, Werner(1926)½:½(1922)Konczak, Carsten 4
5 Schmidt, Oliver(1955)½:½(1905)Röhrkasten, Reinhard 6
6 Jagst, Hilmar(1819)+:-(1871)Voß, Martin 7
8 Lampe, Thomas(1888)+:-(1750)Siegmann, Steffen 9
9 Moallim, Oweis(1822)0:1(1748)Leppert, Hans-Jürgen 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Hannover 2xxx68414
2.PSC Hannover 2xxx54
3.WB Eilenriedexxx43
4.Barsinghausenxxx52
4.SV Springe3xxx2
4.SV Bückeburgxxx52
7.SD Isernhagen3xxx2
8.SK Ricklingen24xxx16
9.ST Langenhagen3xxx0
10.Garbsen/Marienw0xxx0

Bemerkungen
Strafgelder Runde 2:

SV Bückeburg 30€ / Brett 2,6 und 7 nicht besetzt
WB Eilenriede 30€ / Brett 1 nicht besetzt

Der Mannschaftskampf der dritten Runde zwischen Marienwerder/Garbsen und SK Ricklingen findet am folgendem Ort statt:

Vereinsheim SV Marienwerder
Westermannweg 10
30419 Hannover

Nächster Spieltag (20.11.2011)
Barsinghausen - ST Langenhagen
SD Isernhagen - PSC Hannover 2
SV Bückeburg - SF Hannover 2
SV Springe - WB Eilenriede
Garbsen/Marienw - SK Ricklingen

Staffelleiter
Björn Hilker
Tel.: 05105/773284
bjoern-hilker @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de