Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Landesliga Süd
2. Spieltag - 31.10.2010

SK Lehrte5:3BS Gliesmarode 2
1 Bedürftig, Heinrich(2170)½:½(1999)Dr. Cichy, Michael 1
2 Schmezko, Stefan(2077)1:0(2017)Träger, Sven 2
3 Zschischang, Gunnar(2074)½:½(1997)Herrmann, Harald 6
4 Frodl, Michael(1966)1:0(1961)Schweinhagen, Thomas 8
5 Finke, Winfried(2027)1:0(1802)Petras, Nils 9
6 Schau, Helmut(1962)1:0(1840)Langer, Michael S. 10
7 Schulze, Dorothee(1951)0:1(1874)Schmidt-Podlech, Werner 12
9 Freystein, Martin(2019)0:1(1760)Grabenhorst, Jörg 18
     
SF Hannover5:3HSK Lister Turm
2 Kaimer, Thomas(2156)1:0(2204)Cordes, Klaus 2
3 Fritze, Bernd(2108)½:½(2200)Juhnke, Jürgen 3
4 Gabriel, Uwe(2029)0:1(2105)Hampel, Felix 4
5 Garthof, Günther(2043)½:½(2156)Gentemann, Moritz 6
6 Dr. Labahn, Dieter(1978)0:1(2043)Raimann, Max-Günter 7
7 Ackermann, Dennie(2010)1:0(2015)Khodjabagyan, Seyran 8
8 Gans, Torsten(1908)1:0(1960)Seidler, Stefan 9
9 Polenz, Fredrik(1816)1:0(1907)Nagorni, Walter 11
     
SVg Salzgitter5:3SV Laatzen
1 FM Müller, Fabian(2282)0:1(2212)FM Riebe, Toralf 1
2 FM Breuer, Stefan(2334)½:½(2066)Kiesel, Harald 2
3 Zeltwanger, André(2157)1:0(2041)Niehaus, Stephan 3
4 Langenfeld, Olaf(2055)1:0(1936)Schönfeld, Dietmar 4
5 Kyas, Philipp(2001)1:0(1993)Ledig, Elmar 6
6 Tennert, Simon(2114)0:1(1999)Reuker, Matthias 7
7 Lau, Udo(2140)1:0(1904)Hüsing, Herbert 8
8 Krökel, Peter(2057)½:½(1972)Ehlert, Horst 9
     
Tempo Göttingen 27:1SV Berenbostel
1 Markgraf, Stefan(2094)1:0(2210)FM Kopmann, René 1
2 Petzold, Golo(2141)1:0(1976)Radecke, Peter 3
3 Pietsch, Michael(2145)1:0(2058)Kalkofen, Siegfried 4
6 Rzehak, Michael(2040)½:½(2013)Müller, Ralf 5
7 Dr. Tödter, Carsten(1977)½:½(1970)Dr. Müller-Dehn, Christian 6
8 Liebig, Stefan(2064)1:0(2011)Dittmann, Marco 7
9 Horvath, Laszlo(2135)1:0(1875)Daleszynski, Uwe 8
10 Rother, Moritz(2011)1:0(1899)Rychlik, Kurt 9
     
SC Wolfsburg5:3BadSalzdetfurth
1 Dr. Smolej, Frank(2201)-:+(2179)Tonndorf, Matthias 1
2 Dr. Schmidt-Brauns, Joachim(2147)½:½(2116)Sill, Thomas 2
3 Dr. Börner, Guido(2048)½:½(2041)Löhnhardt, Benjamin 5
4 Urban, Steffen(2011)½:½(1876)Meyer, Stephan 7
5 Scholvin, Hartmut(2077)½:½(1884)Dr. Kobs, Stephan 8
6 Degen, Wladimir(1993)1:0(1885)Wiege, Gerald 10
7 Keßler, Marcel(1865)1:0(1741)Kahrmann, Jörn 11
8 Loewner, Arnold(1981)1:0(1835)Rüggeberg, Jan 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Tempo Göttingen 2xxx7411½
2.SVg Salzgitterxxx56411
3.SC Wolfsburgxxx5410½
4.SF Hannoverxxx52
5.HSK Lister Turm3xxx528
6.SK Lehrte3xxx528
7.SV Laatzen3xxx2
8.BadSalzdetfurth3xxx0
9.BS Gliesmarode 23xxx0
10.SV Berenbostel12xxx03

Bemerkungen
Strafgelder 2. Runde:

SC Wolfsburg: 30€ / Brett 1 nicht besetzt


Nächster Spieltag (14.11.2010)
SV Berenbostel - SK Lehrte
SC Wolfsburg - SF Hannover
BS Gliesmarode 2 - SV Laatzen
BadSalzdetfurth - HSK Lister Turm
SVg Salzgitter - Tempo Göttingen 2

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de