Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Landesliga Nord
4. Spieltag - 12.12.2010

SK Union Oldenburg 2:KS Emden
1 Wagner, Jan(2137)½:½(2098)Kerker, Andreas 1
2 Warns, Heiko(2058)1:0(1903)Bonn, Udo 2
3 Wempe, Jürgen(2043)1:0(2022)Bartsch, Steffen 3
4 Meessen, Max(2131)1:0(1864)Janssen, Eilert 5
5 Mader, Sascha(1965)0:1(1897)de Buhr, Gerd 6
8 Elbern, Thomas(1945)0:1(1900)Muehlbacher, Wolfgang 7
9 Kluin, Benjamin(1750)½:½(1766)Strehle, Holger 8
10 Teixeira, José(1797)½:½(1781)Colgen, Dieter 9
     
SV Osnabrück4:4SC Turm Lüneburg
1 Müller, Gerhard(2045)0:1(2147)Schreiner, Till 1
2 Wöstmann, Hans-Joachim(2051)1:0(2064)Becker, Stefan 2
3 Ellerbrake, Sven(1959)0:1(2138)Seedorf, Sven 5
4 Leiber, Bernard(2071)1:0(1819)Kubicki, Ulrich 6
5 Ritter, Uwe(1934)½:½(1872)Aßmann, Gerald 8
6 Schlinkert, Karl(1941)+:-(2124)Fridinski, Michael 9
7 Mann, Klaus-Dieter(1880)½:½(1762)Raasch, Peter 10
8 Rittweger, Siegfried(1833)0:1(1823)Dorweiler, Roger 13
     
SG Oesede3:5Delmenhorster SK 2
1 Nobbe, Robert(2096)0:1(2018)Kügel, Tobias 7
2 Raum, Sebastian(2153)1:0(1983)Steingräber, Kai-Uwe 9
3 Dittrich, Meik(2011)½:½(2022)Kimmich, Daniel 11
4 Gohmann, Marc(1825)½:½(1954)Winnemöller, Bernd 12
5 Lüß, Hannes(1806)0:1(1919)Meyer, Thorsten 13
7 Thumulka, Patrick(1995)1:0(1881)Boese, Tim 14
8 Düssler, Stefanie(1938)0:1(1909)Stürken, Andree 15
9 Hölscher, Martin(1777)0:1(1769)Grebener, Sören 18
     
SV Werder Bremen 34:4SK Bremen-Nord
1 Schötzig, Detlef(2126)½:½(2141)Döscher, Arne 2
2 Bart, Simon(1913)0:1(2040)Lunkmoss, Gerhard 3
3 Gscheidmeyer, Hans Jochen(2085)½:½(2117)Kosak, Robert 4
6 Wemßen, Lothar(1907)1:0(2035)Kawalec, Andrew 5
7 Pollmann, Sascha(1955)0:1(2051)Döscher, Thorsten 6
8 Jung, Gerald(1859)½:½(1969)Büscher, Andre 7
9 Meyer, Irmin(1884)½:½(1940)Müller, Wolfgang 8
12 Ballandis, Carsten(1855)1:0(1850)Windheuser, Heinz-Jochen 13
     
Stader SV5:3SV Hellern
1 Günnigmann, Manuel(2191)½:½(2196)Stock, Jörg 1
2 Hauschild, Andreas(2232)1:0(2059)Niendieker, Stephan 2
3 Buck, Lars(2175)1:0(2088)Happe, Reinhold 3
4 Brümmel, Arend(2043)1:0(1979)Bade, Hans-Jürgen 4
5 Nodorp, Dieter(2034)½:½(2066)Hart, Martin 5
6 Hilck, Dirk(1930)½:½(2046)Kovermann, Peter 6
7 Carmesin, Matthias(1988)0:1(2010)Röhrich, Stefan 7
10 Konow, Philipp(1942)½:½(1919)Ernst, Franz 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Delmenhorster SK 2xxx55823
2.Stader SVxxx56619
3.SV Hellern3xxx4518
4.SG Oesede3xxx5416
5.SV Werder Bremen 3xxx445415½
6.SC Turm Lüneburg4xxx4415
7.SK Bremen-Nord34xxx5315½
8.SV Osnabrück443xxx4315
9.SK Union Oldenburg 234xxx313
10.KS Emden23xxx010

Bemerkungen
Die offene Landesmeisterschaft findet vom 2. bis 5. Januar in Verden statt. Infos und Anmeldung auf nsv-online.de

Nachmeldung Stader SV
14 Vogt, Marc Jonas

Nächster Spieltag (16.01.2011)
SK Bremen-Nord - Stader SV
SC Turm Lüneburg - SK Union Oldenburg 2
SV Osnabrück - SV Werder Bremen 3
SV Hellern - Delmenhorster SK 2
KS Emden - SG Oesede

Staffelleiter
Heinz Bruweleit (Nachmeldungen nur per Telefon)
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de