Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Verbandsliga Süd
3. Spieltag - 29.11.2009

TuS Wunstorf2:6Barsinghausen
1 Rabinkov, Vladimir(2071)0:1(2073)Lenz, Rudi 1
2 Westerkowsky, Bernd(1967)0:1(1983)Eike, Detlef 2
3 Gioia, Sergio(1745)½:½(1957)Töllner, Uwe 3
4 Celik, Abdullah(1759)1:0(1934)Hilker, Björn 4
6 Wiese, Ludger(1885)½:½(1884)Serreck, Uwe 5
7 Neuhoff, Robert(1940)0:1(1862)Amrhein, Thorsten 6
8 Braun, Alexander(1600)0:1(1808)Gramenz, Jens 8
10 Gutleben, Norbert(1785)0:1(1664)Albert, Gerhard 12
     
ST Langenhagen5:3WB Eilenriede
1 Lehmann, Michael(2170)½:½(2011)Obert, Günter-Fritz 3
2 Backhaus, Manfred(1942)½:½(1979)Schmidt, Oliver 5
3 Wittur, Helge(1891)0:1(1807)Jagst, Hilmar 6
4 Klingebiel, Olaf(1902)1:0(1736)Dr. Paetsch, Hanno 7
5 Braun, Andreas(1956)1:0(1702)Weimann, Jörg 14
7 Scheer, Herbert(1951)1:0(1657)Dr. Middendorf, Daniel 16
8 Dr. Vujevic, Aleksandar(1871)½:½(1737)Meding, Günther 17
9 Steding, Burkhard(1855)½:½(1639)Utermark, Dieter 18
     
SV Springe4:4SF Hannover 2
1 Edel, Thomas(1991)½:½(2066)Dr. Titzhoff, Frank 1
2 Leon-Villagra, Pablo(1893)½:½(1861)Gründer, Michael 2
3 Amm, Dieter(1869)½:½(2111)Cablitz, Hans-Joachim 3
4 Dr. Schmidt, Manfred(1931)½:½(2077)Schulz, Jürgen 4
5 Weber, Holger(1773)0:1(2136)Kölle, Artur 6
6 Söchtig, Rudolf(1732)+:-(1738)Polenz, Fredrik 7
10 Engelking, Michael(1687)0:1(1653)Büyükdere, Serdar 8
14 Meyer, Hans-Jürgen(1701)1:0(1534)Kölle, Mischa 16
     
PSC Hannover 22:6SV Laatzen
4 Degro, Heiko(2000)0:1(2182)FM Riebe, Toralf 1
6 Hilburt, Leonid(1939)0:1(2039)Schönfeld, Dietmar 2
8 Zakidyshev, Gennadiy(1904)1:0(2028)Kiesel, Harald 3
9 Meier-Hoffmann, Daniel(1859)½:½(2001)Niehaus, Stephan 4
10 Diskin, Semen(1832)0:1(2120)Brodhuhn, Claus-Peter 6
11 Gisy, Roberto(1794)0:1(1975)Ledig, Elmar 7
13 Neumair, Cedric(1765)½:½(1978)Reuker, Matthias 8
14 Bounine, Daniel(1736)0:1(1931)Hüsing, Herbert 9
     
SK Lehrte 2:HSK/Lister Turm 2
2 Hinz, Jens(1938)0:1(2000)Seidler, Stefan 2
3 Walther, Jakob(1806)0:1(1960)Raimann, Max-Günter 3
4 Orantek, Peter(1849)0:1(2191)Behrens, Harald 4
5 Behn, Cord(1850)½:½(1909)Nagorni, Walter 6
6 Flöter, Wolfgang(1791)½:½(1911)Hellwig, Ralf 7
8 Raulf, Christopher(1771)½:½(1968)Hofmann, Oliver 10
9 Tenninger, Marc(1868)1:0(1865)Peleikis, Horst 12
16 Bamberg, Heinz(1684)1:0(1840)Wall, Max 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ST Langenhagenxxx56615½
2.HSK/Lister Turm 2xxx5615
3.Barsinghausenxxx456515
4.SV Laatzen3xxx66415
5.PSC Hannover 242xxx311½
5.SF Hannover 2xxx45311½
7.WB Eilenriede3xxx5210½
8.SV Springe324xxx19
9.SK Lehrte 23xxx010
10.TuS Wunstorf223xxx07


Nachmeldung PSC Hannover 2
13 Neumair, Cedric
14 Bounine, Daniel
15 Beermann, Michael
16 Kiesewetter, Oliver

Nachmeldung WB Eilenriede
17 Meding, Günther
18 Utermark, Dieter

Nachmeldung SF Hannover 2
17 Lick, Heiko (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (13.12.2009)
Barsinghausen - ST Langenhagen
WB Eilenriede - SV Springe
SF Hannover 2 - TuS Wunstorf
SV Laatzen - SK Lehrte 2
HSK/Lister Turm 2 - PSC Hannover 2

Staffelleiter
Björn Hilker
Tel.: 05105 773284
bjoern-hilker @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de