Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Landesliga Nord
3. Spieltag - 29.11.2009

SG Niederelbe3:5Turm Lüneburg
1 FM Hertel, Peter(2175)0:1(2189)Rehbein, Detlef 1
3 FM Kottke, Uwe(2089)½:½(2019)Schreiner, Till 4
5 Schade, Dietmar(1980)0:1(2148)Krumböhmer, Jürgen 5
6 Joppien, Arne(2039)0:1(2036)Meyner, Hannes 6
8 Griemsmann, Guido(1892)0:1(2060)Becker, Stefan 7
10 Buck, Axel(1849)½:½(1841)Kubicki, Ulrich 8
12 Sturm, Frank(1823)1:0(1726)Redenius, Jan 11
14 Sturm, Timo(1768)1:0(1743)Raasch, Peter 12
     
Post SV Uelzen 2:SK Bremen-Nord
1 Dr. List, Joachim(2168)½:½(2182)Doescher, Arne 1
5 Noack, Reiner(2039)1:0(2147)Kosak, Robert 2
6 Mittelstädt, Hendrik(2019)0:1(2204)Janusch, Gerd 3
7 Grabow, Carsten(2000)½:½(2066)Kawalec, Andrew 4
8 Schulze, Ingo(1921)½:½(2034)Buescher, Andre 5
10 Cohrs, Jörg-Artur(1915)0:1(2061)Doescher, Thorsten 6
11 Schmidt, Lars(1849)0:1(2068)Lunkmoss, Gerhard 7
12 Dr. Adelmann, Clemens(1861)1:0(1869)Mueller, Wolfgang 9
     
Union Oldenburg 23:5SG Schinkel
1 Wagner, Jan(2096)½:½(2133)Botschek, Martin 1
4 Warns, Heiko(2018)½:½(2150)Hillebrand, Philipp 2
5 Meessen, Max(2046)½:½(2042)Bennemann, Ingmar 3
6 Mader, Sascha(1995)½:½(1994)Korte, Heinz 4
9 Kluin, Benjamin(1729)0:1(1950)Hischemöller, Dieter 5
11 Elbern, Thomas(1890)0:1(2087)Brüggemann, Frank 6
13 Teixeira, Jose(1710)0:1(1887)Gausmann, Ralf 9
14 Klingenberg, Alfred(1814)1:0(1383)Völsen, Gerald 12
     
Werder Bremen 34:4Stader SV
1 Schötzig, Detlef(2156)1:0(2159)Buck, Lars 1
2 Ambelang, Harald(2067)-:+(2061)Nodorp, Dieter 2
3 Rauer, Horst(2038)-:+(2066)Brümmel, Arend 3
4 Jung, Gerald(1980)0:1(2000)Hilck, Dirk 5
6 Bart, Simon(1888)1:0(1932)Dede, Rüdiger 6
11 Dr. Niehaus, Thomas(1897)1:0(1803)Samarin, Maxim 8
12 Dr. Ballandis, Carsten(1875)1:0(1769)Catrais, Michael 9
13 Künitz, Bernhard(1801)0:1(1801)Bauschmann, Christoph 14
     
Wilhelmshav. SF:SK KS Emden
3 Hilgendorff, Finn(2058)0:1(2064)Kerker, Andreas 1
4 Fadavian, Marius(2019)1:0(1976)Dr. Bonn, Udo 2
7 Schneider, Alexander(1952)0:1(1961)Bartsch, Steffen 3
9 Heyne, Lukas(1844)+:-(1903)Dr. de Buhr, Gerd 4
10 Heyne, Jan-Hendrik(1872)0:1(1854)Müller, Christian 5
11 Dietrich, Maximilian(2007)1:0(1803)Janssen, Eilert 6
12 Dimitrijevic, Ilija(1855)½:½(1865)Muehlbacher, Wolfgang 8
13 Lubbe, Alexander(1769)0:1(1735)Strehle, Holger 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Turm Lüneburgxxx556616
2.SG Schinkelxxx55615½
3.Stader SVxxx458517
4.Werder Bremen 34xxx4412½
5.SK KS Emden34xxx311½
6.Union Oldenburg 23xxx213
7.SK Bremen-Nord3xxx29
8.Wilhelmshav. SF0xxx28
9.SG Niederelbe33xxx0
10.Post SV Uelzen 22xxx08


Nachmeldung Post SV Uelzen 2
19 Delikat, Julian (ab 4. Spieltag)

Nachmeldung Turm Lüneburg
13 Aßmann, Gerald (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (13.12.2009)
Turm Lüneburg - Werder Bremen 3
Post SV Uelzen 2 - Union Oldenburg 2
SK KS Emden - SG Niederelbe
SG Schinkel - Stader SV
SK Bremen-Nord - Wilhelmshav. SF

Staffelleiter
Heinz Bruweleit
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de