Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Bezirk Südniedersachsen 2016/17
Kreisliga
9. Spieltag - 07.05.2017

ESV Göttingen 3:SK Goslar 2
310 Ebers, Viktor(1410)1:0(1378)Rühe, Manfred 211
307 Zoll, Theo(1446)1:0(1372)Schulze, Bernd 212
312 Kage, August(1336)1:0(1309)Drygala, Lars 214
314 Thomes, Alfons(1193)½:½(1355)von Hanstein, Hans-Dieter 213
320 Sieber, Bert(1365)1:0(1086)Drygala, Torsten 219
315 Dr. Köchel, Heinrich Georg(1182)0:1(1103)Stache, Rolf 218
     
Hildesheimer SV 4:SK Gronau 2
405 Völzke, Dominik(1389)+:-(1350)Babiak, Kolja 206
412 Hartmann, Andreas(1694)+:-Rudolph, Daniel 207
407 Fischer, Reinhard(1342)1:0(1213)Jakob, Jürgen 208
413 Wrede, Felix(1247)+:-(1060)Röttger, Karl-Heinz 209
415 Dao, Thanh Vinh(1081)0:1(1043)Klose, Benjamin 210
431 Jansen, Doreen(1220)½:½(977)Milchreit, Oliver 211
     
SG Holzminden 2:Turm Vienenburg
201 Diedrichs, Ralf-Christian(1960)+:-(1639)Petri, Rolf 102
203 von der Heyde, Paul(1557)+:-(1632)Pacelt, Martin 104
207 Grässle, Alexander(1364)0:1(1446)Panskus, Klaus 103
206 Günther, Simon(1091)½:½(1433)Dr. Anderskewitz, Ralf 107
218 Moohialdin, Khaled1:0(1356)Becker, Wolfgang 105
208 Schwenke, Eberhard(1301)1:0(1143)Scheidereiter, Lothar 109
     
SC Langelsheim3:3Bad Salzdetfurth 2
101 Bauer, Reinhold(1451)0:1(1473)Seer, Maurice 208
102 Brauner, Uwe(1572)½:½(1592)Richter, Klaus 206
104 Dr. Philipp, Bernd(1342)½:½(1578)Jensch, Klaus-Dieter 209
105 Dr. Wippert, Georg(1241)½:½(1436)Paggel, Karl-Friedrich 212
106 Malchow, Herbert(1136)1:0(1873)Buck, Holger 214
108 Brauner, Simon(1646)½:½(1280)Geldmacher, Günther 218
     
SV GW Parensen 2:PSV Bad Pyrmont 2
207 Homann, Christoph(1537)½:½(1490)Tiemann, Frank 202
208 Rohr, Klaus-Dieter(1348)+:-(1593)Faethe, Peter 201
210 Hoke, Joshua Sky(1231)1:0(1420)Kramer, Ulrich 203
209 Unger, Dieter(1444)0:1(1489)Dr. Osyka, Vitalij 204
218 Keller, Reimund(1585)1:0(1327)Römer, Petra 209
211 Hoke, Adrian Neo(1343)1:0Wengler, Helmut 214
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Bad Salzdetfurth 2xxx33351537½
2.SG Holzminden 2xxx3441535
3.SV GW Parensen 233xxx4331435
4.SC Langelsheim32xxx23643929
5.SK Goslar 2234xxx5925½
6.Turm Vienenburg33xxx3925
7.PSV Bad Pyrmont 2½203xxx64724
8.Hildesheimer SV 4321xxx4723½
9.ESV Göttingen 31½302xxx5520
10.SK Gronau 2½½21xxx014½

Bemerkungen
Aufgestiegen sind Bad Salzdetfurth 2 und Holzminden 2, herzlichen Glückwunsch!

Aufgrund des gleitenden Abstiegs gibt es 3 Absteiger. Das heißt es hat neben Gronau 2 und ESV Göttingen 3 auch Hildesheim 4 erwischt.


Staffelleiter
Gabriele Carulli
Tel.: 01578 2936406
carulli @NSV-Spam-Schutz@ @skgronau.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    14.05.2017 12:00