Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Bezirksstaffel
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Braunschweig 2019/20
Bezirksliga
4. Spieltag - 08.12.2019

KS Braunschweig 2:SC BS Gliesmarode 3
203 Köthe, Andreas(1795)1:0(1746)Teille, Karl 307
204 Schierwater, Bernd(1700)1:0(1728)Schnirel, Lukas 404
205 Jeschke, Gerhard(1776)0:1(1737)Grabenhorst, Jörg 405
206 Carsten, Jürgen(1740)0:1(1655)Dr. Steiner, Susanne 502
301 Schwieger, Wolfgang(1755)½:½(1602)Brühe, Martin 507
305 Kramer, Norbert(1672)1:0(1588)Noack, Marian 508
315 Seger, Marco(1452)1:0(1525)Kausche, Peter W. 510
334 Badillo Herrera, Jesus David0:1(1487)Seeber, Helmut 515
     
SC Wolfsburg 25:2SVG Salzgitter 2
203 Jentsch, Dieter(1947)+:-(1698)König, Walter 212
205 Schätz, Anatolij(1773)½:½(1708)Thaller, Thomas 214
206 Jentsch, Karl(1826)1:0(1547)Karich, Oliver 215
207 Finke, Harald(1802)1:0(1615)Ehrenreich, Andreas 216
208 Siepelmeyer, Frank(1831)1:0(1507)Jerke, Herbert 217
308 Beuker, Franz(1652)-:-(1556)Lau, Robert 219
310 Mahnke, Udo(1576)½:½(1461)Germund, Wolfgang 220
325 Ebenau, Siegfried(1261)0:1(1084)Almustafa, Abdulrahman 223
Bußgeld SVG Salzgitter 2, nicht besetztes 1. Brett: 20 €
 
SK Salzgitter-Bad1:7SF Fallersleben
101 Tworuschka, Christian(1812)0:1(1906)Kunze, Sebastian 101
102 Koths, Peter(1751)0:1(1858)Langenfeld, Stefan 103
104 Fleck, Oliver0:1(1817)Arndt, Thilo 105
105 Roberts, David(1606)0:1(1772)Kurtz, Roland 106
106 Hager, Hans(1486)0:1(1759)Vielhauer, Steffen 107
108 Dutzi, Joachim(1413)0:1(1719)Dr. Weiß, Christoph 108
110 Karlauf, Lukas(1396)½:½(1630)Penkalla, Peter 203
112 Bawey, Thaddäus(1220)½:½(1474)Wolter, Kerstin 204
     
Peiner SV 2:SC BS Gliesmarode 2
206 Kienel, Michael(1761)½:½(1883)Schweinhagen, Thomas 207
207 Tschirner, Tom(1678)½:½(1874)Leitzke, Walther 302
306 Dietrich, Lutz(1753)½:½(1832)Dr. Federau, Torsten 306
308 Schulze, Hans-Joachim(1588)½:½(1797)Hoyer, Olaf 402
310 Kück, Stefan(1572)½:½(1668)Pramann, Friedrich 406
311 Pannenborg, Rainhard(1578)0:1(1567)Ansmann, Willi 511
313 Elster, Welf Botho(1548)0:1(1484)zur Lage, Luca 518
315 Stieler, Christoph(1291)0:1(1451)Reller, Ole 548
     
SV Apelnstedt4:4SV Hankensbüttel
101 Panskus, Martin(1951)0:1(1982)Twele, Uwe 101
102 Vibrans, Gerd(1698)0:1(1914)Neumann, Ingo 102
103 Gedlek, Jerzy(1688)½:½(1684)Afonitschev, Juri 104
104 Prof. Dr. Harbusch, Klaus(1685)1:0(1598)Schorkopf, Torsten 106
105 Halle, Christian(1641)½:½(1672)Axt, Christian 107
108 Isenberg, Hans-Henning(1530)1:0(1566)Ritter, Stephan 108
201 Tiehe, Holger(1607)0:1(1440)Harms, Kay-Rüdiger 202
206 Schwieger, Dirk(1414)1:0(1308)Weidner, Maik 203
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Fallerslebenxxx7822½
2.KS Braunschweig 2xxx4719½
3.SC BS Gliesmarode 2xxx36620
4.SC Wolfsburg 25xxx5619
5.SV Apelnstedtxxx64518
6.Peiner SV 24xxx314½
7.SC BS Gliesmarode 32xxx6215
8.SK Salzgitter-Bad12xxx210
9.SV Hankensbüttel4xxx113½
10.SVG Salzgitter 222xxx07


Nachmeldung SK Salzgitter-Bad
113 Samsuradov, Beisar (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (19.01.2020)
SV Hankensbüttel - KS Braunschweig 2
SC BS Gliesmarode 2 - SV Apelnstedt
SF Fallersleben - Peiner SV 2
SVG Salzgitter 2 - SK Salzgitter-Bad
SC BS Gliesmarode 3 - SC Wolfsburg 2

Staffelleiter
Wolfgang Schwieger
Tel.: 05361/861244
wolfgang @NSV-Spam-Schutz@ @schwieger.de