Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Bezirksstaffel
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Braunschweig 2016/17
Bezirksliga
8. Spieltag - 23.04.2017

SC Langlingen:C. Wolfenbüttel 3
102 Arndt, Thilo(1860)½:½(1624)Breuer, Magnus 307
103 Hengst, Rüdiger(1694)1:0(1652)Möseler, Dietrich 308
104 Seitz, Michael-Nando(1669)½:½(1570)Zozulin, Ilja 403
107 Barz, Jörn-Uwe(1507)½:½(1413)Zozulin, Anri 404
108 Eckrath, Jan(1431)0:1(1618)Isensee, Lauritz 406
109 Bergmann, Thomas(1449)0:1(1428)Rack, Bruno 410
110 Luscher, Norbert(1395)0:1(1511)Witkowski, Josef 411
112 Seitz, Ingolf(1177)1:0(1470)Lomoth, Ulrich 412
     
SV Hankensbüttel4:4SV Gifhorn 2
101 Twele, Uwe(2016)½:½(1750)Gerke, Florian 202
102 Neumann, Ingo(1928)½:½(1821)Freitag, Christian 203
104 Afonitschev, Juri(1657)½:½(1670)Dr. Baucke, Wilhelm 210
105 Ritter, Stephan(1593)1:0(1439)Vogelsang, Hans 216
106 Schencke, Günther(1599)1:0(1396)Nauditt, Friedhelm 217
107 Schorkopf, Torsten(1536)-:+(921)Bickert, Philipp 221
108 Harms, Kay-Rüdiger(1353)0:1(1672)Axt, Christian 222
201 Weidner, Maik(1374)½:½Gisbrecht, Robert 223
     
SVG Salzgitter 2:Peiner SV
201 Othmer, Michael(1843)0:1(1970)Schmidt, Uwe 101
202 Langenfeld, Stefan(1898)0:1(1949)Garbuszus, Jürgen 103
306 Lau, Theodor(1755)0:1(1956)Pätz, Carsten 104
307 König, Walter(1643)0:1(1969)Abo Bakar, Imad Eddin 106
308 Lieeis, Volker(1671)1:0(1780)Sieverding, Christian 201
311 Thaller, Thomas(1671)½:½(1770)Remmert, Julian 203
312 Jerke, Herbert(1581)0:1(1743)Zuri, Omar 205
313 Krebs, Viktor(1581)0:1(2023)Drewes, Marco 207
     
Königssprin. BS 23:5SC Wolfsburg 2
201 Dorn, Carina(1832)1:0(1867)Schätz, Anatolij 204
203 Schierwater, Bernd(1658)0:1(1876)Jentsch, Karl 205
205 Reitmaier, Adolf(1659)½:½(1796)Kuhn, Reinhard 206
206 Krüger, Roman(1776)0:1(1795)Finke, Harald 207
208 Schwieger, Wolfgang(1730)½:½(1745)Rogalski, Artur 303
301 Kramer, Norbert(1635)0:1(1597)Köhler, Ingo 305
304 Schwieger, Synnöve(1621)1:0(1545)Schmidt, Oliver 308
305 Nienhuysen, Henry Earl(1614)0:1(1503)Mahnke, Udo 309
     
SF Fallersleben:BS Gliesmarode 3
101 Retzlaff, Thomas(1808)+:-(1752)Brandes, Michael 307
102 Sondermann, Stefan(1984)0:1(1834)Dr. Federau, Torsten 401
103 Kunze, Sebastian(1832)1:0(1759)Schulze, Birgit 402
104 Vielhauer, Steffen(1811)½:½(1673)Schnirel, Lukas 404
106 Kluger, Hans-Peter(1756)1:0(1657)Dr. Steiner, Susanne 408
108 Weczerek, Dieter(1737)1:0(1669)Wuttke, Sigurd 501
109 Ritz, Erwin(1581)0:1(1639)Peineke, Jürgen 502
110 Hartmann, Hans-Martin(1356)1:0(1529)Kausche, Peter W. 505
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Peiner SVxxx34651341
2.SVG Salzgitter 2xxx446671238½
3.SF Fallersleben54xxx451237
4.SC Wolfsburg 24xxx4651038
5.SV Gifhorn 244xxx5441033½
6.BS Gliesmarode 3223xxx630½
7.SV Hankensbüttel3244xxx628
8.C. Wolfenbüttel 32½½xxx4522
9.Königssprin. BS 2334xxx5327
10.SC Langlingen143xxx324½


Nachmeldung SV Gifhorn 2
223 Gisbrecht, Robert

Nächster Spieltag (07.05.2017)
BS Gliesmarode 3 - SC Langlingen
SC Wolfsburg 2 - SF Fallersleben
Peiner SV - Königssprin. BS 2
SV Gifhorn 2 - SVG Salzgitter 2
C. Wolfenbüttel 3 - SV Hankensbüttel

Staffelleiter
Wolfgang Schwieger
Tel.: 05361/861244
wolfgang @NSV-Spam-Schutz@ @schwieger.de