Logo
Gruppe-A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Gruppe-B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle Gruppe-A nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
30.11.2014 21:14
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Nr.TitelTeilnehmerELONWZVerein/Ort12345PunkteBuchh
1.IMLubbe,Nikolas24622469SF Neuberg32w117s115w13s12w½4.516.5
2. Stotyn,Fabian20992066SK Nordhorn-Blanke35s116w114s112w11s½4.515.5
3. Lübeck,Stephan,Dr.20762015Lübecker SV von 187334s137w130s11w012s14.013.5
4. Kolakovic,Klaudio20521989Südlohner SV 1956 e.V.29s120w112s033w117s14.013.5
5. Bentel,Robin21722135Herforder SV Königsspr48s124w½19s19w17s½4.013.0
6. Meessen,Max22292191SK Union Oldenburg33s114w025s130w120s14.012.5
7. Höllmann,Ludger21762131SK Nordhorn-Blanke10w113s½24w½15s15w½3.516.0
8. Warns,Heiko21322035SK Union Oldenburg38w118s½13w½24s110w½3.514.0
9. Kolthoff,Siegmund20742013Blau-Weiß Buchholz31w½46s118w15s013w13.513.5
10. Wolterink,Thorsten,Dr.18531775SV Veldhausen 077s051w121s114w18s½3.513.5
11. Lubbe,Alexander18811879Hagener SV26s½19w044w131s127w13.511.0
12. Amler,Nick16071638Delmenhorster SK V 193123w142s14w12s03w03.017.0
13. Balazs,Balint18481908Hagener SV40s17w½8s½22w19s03.015.5
14. Beinke,Lukas19461950Hagener SV45w16s12w010s036w13.015.0
15. Rosin,Michael 1942SK Nordhorn-Blanke50s121w11s07w035s13.014.0
16. Brinkmann,Georg20731890SF Quakenbrück27w12s031w½34s118w½3.014.0
17. Lübsen,Keno19991974Delmenhorster SK V 193149w11w039s132s14w03.013.5
18. Ritter,Uwe19341869SV Osnabrück51s18w½9s026w116s½3.013.0
19. Grieme,Jens 1864SAbt TuS Syke46w½11s15w036s½39w13.013.0
20. Laubrock,Paul19151811Hagener SV28w14s045w142s16w03.012.5
21. Baisakow,Alexander21922149SK Nordhorn-Blanke25w115s010w045s130w13.012.0
22. van Akkeren,Arno19541988SK Nordhorn-Blanke36w130s038w113s032w13.011.0
23. Böhning,Kilian19331967Hagener SV12s039w050s141w133s13.010.0
24. Hana,Arsim20131930SG Osnabrück43w15s½7s½8w029s½2.515.0
25. Timar-Geng,Zoltan,Dr.18801791SC Eulenspiegel Regensb.21s040w16w043s½42w12.512.0
26. Santos,Leonardo14401615SV Hellern11w½31s½42w½18s043w12.511.5
27. Glaser,Maximilian15391622Hagener SV16s034w½48s137w111s02.511.0
28. Meyjohann,Patrick 1461SF St.Johannes Spelle20s0+32w038s134w½2.510.5
29. Brassat,Jürgen18791674SC Eulenspiegel Regensb.4w044s051w147s124w½2.59.0
30. Kewe,Stefan19171848SV Lingen41s122w13w06s021s02.016.0
31. Santos,José17821676SV Hellern9s½26w½16s½11w037s½2.014.5
32. Rensmann,Jochen1804 SF Stadtlohn1s050w128s117w022s02.013.5
33. Niefünd,Michael17191799Delmenhorster SK V 19316w049s143w14s023w02.013.5
34. Hoppe,Andreas17581727Hagener SV3w027s½46w116w028s½2.013.0
35. Tondera,Benedikt18811767Hannover 962w043s040w144s115w02.012.0
36. Schwenke,Stefan17421669Delmenhorster SK V 193122s047w137s½19w½14s02.012.0
37. Bonacic,Jascha18421873Hagener SV44w13s036w½27s031w½2.011.5
38. Kowalik,Waldemar1759 WKsz Hetman - Polen8s041w122s028w044s12.011.5
39. ter Stal,Sven17091663SK Nordhorn-Blanke42w023s117w051s119s02.011.0
40. Kleine,Mike17521625SK Nordhorn-Blanke13w025s035s048w147w12.09.0
41. Turp,Hüseyim16511503Oberhausener SV 1887 e30w038s049w123s045w12.09.0
42. Meijerink,Jürgen19881982SK Nordhorn-Blanke39s112w026s½20w025s01.513.0
43. Brinkers,Niklas16121628SK Nordhorn-Blanke24s035w133s025w½26s01.511.5
44. Delere,Adrian16501568SC Rochade Emsdetten37s029w111s035w038w01.012.0
45. Strozyk,Jannig16421638Delmenhorster SK V 193114s048w120s021w041s01.011.5
46. Newerla,Alfred16991537SV Lingen19s½9w034s0 49w½1.011.5
47. Stange,Jörg,Dr.17951485Chess Club Rheine 97 e.V. 36s0+29w040s01.010.5
48. Trätmar,Mattis18001775Delmenhorster SK V 19315w045s027w040s0+1.09.5
49. Goes,Carsten17681644SF Lilienthal von 197117s033w041s050w½46s½1.09.5
50. Ungar,Benedict,Dr.17991634Delmenhorster SK V 193115w032s023w049s½51w½1.09.5
51. Brunner,Sophia14291543Hagener SV18w010s029s039w050s½0.512.0