Navigation
  • Startseite
  • Pokal-MM
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl


    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Pokal-Meisterschaft 2015/2016
Pokal-MM
1. Spieltag - 06.09.2015

Wilhelmshavener SC:SF Leherheide
Juilfs, Galina(1908)1:0(2080)Ratjen, Thomas
Korsus, Heinz(1840)0:1(2122)Pienski, Olaf
Stürcken, Volker(1809)0:1(1937)Tronnier, Michael
Zotin, Vladimir(1799)½:½(1774)Richter, Detlef
     
SD Isernhagen:C. Wolfenbüttel
Eilert, Marius(2009)0:1(2186)FM Tonndorf, Matthias
Hachtmann, Christian(1995)1:0(1986)Löhnhardt, Benjamin
Essmann, Julian(2009)0:1(2014)Dörge, Sven
Loßin, Sven-Hendrik(2080)½:½(1930)Müller, Willi
     
Gaste-Hasbergen1:3SK Bremen-Nord
Kern, Burkhard(1635)0:1(1751)Pundt, Wilfried
Röwekamp, Kai(1673)½:½(1771)Kaßner, Ralph
Knizelis, Adolf(1483)0:1(1711)Röhl, Manfred
Heckel, Rüdiger(1431)½:½(1704)Röhl, Bernd
     
WB Eilenriede4:0SK Bad Harzburg
(kampflos)
Geldbuße in Höhe von 50,- Euro wegen Nichtantritts für SK Bad Harzburg.
 
SF Barsinghausen3:1Tempo Göttingen
Eike, Detlef(2040)½:½(2272)FM Armbrust, Florian
Töllner, Uwe(2000)1:0(2106)Markgraf, Stefan
Albert, Gerhard(1740)1:0(1887)Wachsmuth, Stefan
Dreyer, Jan Erik(1644)½:½(1866)Kohlmeier, Frank
     
Neubruchhausen0:4SG Osnabrück
Brunner, Wilken(1911)0:1(2108)Schröder, Boris
Lahmeyer, Philipp(1532)0:1(2124)Hillebrand, Philipp
Wirz, David(1378)0:1(2049)Bennemann, Ingmar
Beck, Wolfgang(1467)0:1(2007)Lange, Torsten
     
SF Spelle4:0SF Sulingen
(kampflos)
Geldbuße in Höhe von 50,- Euro wegen Nichtantritts für SF Sulingen.
 
Breloher SC2:2Bremer SG
Grüning, Thomas(1816)0:1(2105)Hundack, Rolf
Grimm, Uwe(2010)1:0(2040)Peters, Frank
Kielpinski, Maximilian(1904)½:½(1971)Stieglitz, Dirk
Park, Heiko(1953)½:½(1821)Buhrdorf, Axel
Berliner Wertung: 4,5-5,5
 
SC Kattenesch½:SV Lingen
Steingraeber, Hans-Joachim(1573)½:½(1768)Kewe, Stefan
Jacobsen, Rüdiger(1523)0:1(1829)Schlierf, Heiko
Kuss, Michael(1455)0:1(1485)Baars, Nico
Böttcher, Franz(1325)0:1(1676)Möller, Hannah
     
SK Kirchweyhe:SK Varel
Orantek, Peter(1801)½:½(2048)Heyne, Lukas
Jankovic, Vladimir½:½(1937)Dr. Brumby, Hans-Christoph
von Elling, Rouven(1318)½:½(1744)Dr. Boos, Hanspeter
Toth, Andrej1:0(1706)Feldmann, Klaus
     
SV Gifhorn2:2Hamelner SV
Samu, Ferenc(2143)0:1(2076)van Son, Lutz
Brandes, Stephan(2144)½:½(2333)FM Bode, Wilfried
Höthe, Christian(2130)½:½(1939)Koch, Yannick
Marzik, Hans(2018)1:0(2042)Jacobi, Felix-Hagen
Berliner Wertung: 3,5-6,5
 
SK Gronau:½BS Gliesmarode
Helbing, Mathias(1928)1:0(1616)Kausche, Peter W.
Tenne, Fabian(1801)½:½(1676)Dr. Steiner, Susanne
Marks, Udo(1660)1:0(1506)Boortz, Gerd
Jakob, Jürgen(1175)1:0(1068)Hans, Joachim
     
TuS Varrel:Nordhorn-Blanke
Furian, Michael(1943)½:½(2057)Elgersma, Simon
Webner, Dennis(2036)1:0(2082)Oehne, Timo
Musoldt, Christoph(1921)0:1(2031)van Akkeren, Arno
Gefken, Andreas(1869)1:0(1847)Meijerink, Jürgen
     
Bad Salzdetfurth2:2Königsspringer BS
Kobs, Stephan(1838)½:½(1983)Dorn, Matthias
Söllig, Martin(1964)1:0(1905)Brouer, Pieter
Mörke, Niklas(1694)½:½(1891)Buchholz, Ralf
Buck, Holger(1898)0:1(2001)Hagemann, Sven
Berliner Wertung: 6-4
 
TSV Osnabrück0:4SK Rinteln
Oberhage, Detlef(1429)0:1(1702)Seidenstücker, Hans-Lennart
Korduner, Vladimir(1587)0:1(1718)Becker, Jörg
Wiltmann, Marius(1435)0:1(1732)Thenhart, Karl-Heinz
Schnell, Domenik(1316)0:1(1627)Prochazka, Alexander
     
SK Bremen-West2:2SV Hellern
Kaufmann, Benjamin(1963)0:1(2169)Stock, Jörg
Veit, Ingo(1920)1:0(1985)Hart, Martin
Rose, Shawn(1684)1:0(1967)Paul, Reinhard
Kropp, Joachim(1754)0:1(1813)Böhme, Andre
Berliner Wertung: 5-5 - SK Bremen-West als klassentiefere Mannschaft eine Runde weiter.
 
Bersenbrück/Bramsche0:4SK Union Oldenburg
Siemer, Christof(1769)0:1(2198)Meessen, Max
Maschewski, Wolfgang(1710)0:1(2154)Müer, Sebastian
Klink, Sabine(1671)0:1(2151)Wittje, Berthold
Schaber, Jochann(1524)0:1(1936)Wetjen, Andreas
     
Eystruper SK:Hildesheimer SV
Thiel, Rüdiger(1948)1:0(2027)Hoffmann, Bernhard
Knoll, Herwig(1804)½:½(2099)Ermel, Dirk
Nordhorn, Horst(1576)0:1(1883)Janhoff, Axel
Plein, Gunther(1687)0:1(2058)Höxter, Heinrich
     
Osterode-Südharz0:4SVG Salzgitter
Helmke, Carsten(1841)0:1(2056)Zeltwanger, André
Henke, Wolfgang(1538)0:1(2022)Abel, Ernst
Riechel, Norbert(1540)0:1(1927)König, Sebastian
Henze, Christian(1580)0:1(1822)Koschetzki, Christian
     
MTV Tostedt4:0S.Spr. Ammerland
(kampflos)
Geldbuße in Höhe von 50,- Euro wegen Nichtantritts für S. Spr. Ammerland.
 

Nächster Spieltag (22.11.2015)
SG Osnabrück - Bremer SG
SK Kirchweyhe - MTV Tostedt
WB Eilenriede - Hamelner SV
SK Rinteln - Hildesheimer SV

Staffelleiter
Torsten Bührmann
Tel.: 0176-7254 1566
einzel @NSV-Spam-Schutz@ @nsj-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    24.11.2015 20:26